Этого я с научной точки зрения не могу объяснить. ))) (((

Автор vnsafronov, июня 20, 2013, 04:41:46

« назад - далее »

vnsafronov

Как я нашел самостоятельно Женьшень и все что с этим всем необычного связано

Возле г. Лазо Приморского края мы, на третьей высадке в тайге в троем и на третий день ночью мне снится сон про то, как я будто бы нашел женьшень и от того что я кричал во сне про женьшень меня разбудили, чтоб я не мешал спать остальным.

Так как мы спали на крыше небольшой избушки (внутри была полная разруха) я присел не вылизая из спальника, закурил и долго переживал весь этот сон во всех деталях и подробностях. Сон - выхожу на прогалину вижу старую калодину (обрубок ствола дерева) и не далеко стоит корень с красными ягодами (тут я осознал, что сон мой цветной и это со мной в первый раз было), Я корень видал только на картинках и начал его пытаться изучать во сне. Сразу обратил внимание на листья, что они отличаются от элеутерококка только тем, что они матово травянисто зеленые, а у древесных темно зеленые и контрастно блестят из-за восковой кутикулы. Пытался рассмотреть более мелкие детали, к примеру, жилкование листа и сколько на нем ягодок, но весь образ сразу же начинал расплываться.

Проснувшись утром этого третьего дня, быстренько позавтракали и отправились на маршрут. Прошли 3 километра, сделали три точки учета, по три модельных дерева околотили. И выхожу я на на ту самую прогалину как и во сне, вижу калодину и сам подсознательно уже ищу сам корень в определенном месте. Нашел, подбежал, упал перед ним на колени и схватился за стебель обеими руками и заорал благим матом - ЖЕНЬШЕНЬ. И чуть не вырвал его, но хорошо, что меня вовремя охладили и только поэтому можно показать это фото.

Я только стресс почти все ягодки, осталось три, а их было тринадцать и рядом росли еще 2 маленьких корня по 2 листа, а этот большой корень по оценкам знающих был возрастом не менее 100-120 лет, так как женьшень периодически впадает в спячку.
Много можно рассказать интересного и смешно-грустного в продолжение об этом корне, но это все к данной теме уже не относится.

Про часто встречающуюся цифру 3, я и не знаю что сказать, это все из области нумерологии, которой я не совсем доверяю, хотя там и есть крупицы интересного, но то что я вышел на одно и тоже место во сне и несколько позднее в реальности говорит о том что прошлое как-то сцеплено с настоящим и соответственно все так или иначе предопределено в будущем, но сон и явь все таки различались во сне и наяву. Но строго доказать Вам все это не могу, надо Вам самим пережить нечто подобное и только тогда это будет именно для вас фактом, но не для окружающих. Вот это то все я для себя и не могу объяснить с научной точки зрения

Кода пришло время его выкапывать я и спросил у рабочего, сколько по длине может быть этот большой корень, а он говорит свыше 2х метров. Зная что у женьшеня стержневой корень, ну я и ошалел от ужаса, так как лопаты и кирки у нас нет, а грунт каменистый в предгорьях. Ну думаю, вся мая работа на высадке пошла в тран-тарары и я здесь буду капаться с ножом и топором целую неделю с этим корнем и уже сам не рад что его посчастливилось найти.

В общем решил, что выкопаю за день то и выкопаю. Приступил к работе, а тут оказалось, что он в глубину уходит только на 40 см и потом поднимается к подстилке и под подстилкой уходит в сторону и его даже выкапывать по существу не надо, а только разрываешь руками подстилку и палочкой или рукояткой ножа ударяешь снизу корня и потряхиваешь сам корень и он легко высвобождается из подстилки.

И все 3 корня потянули более чем 300 грамм, при этом оказалось, что наибольший корень – мужской, так как очень походил на человека с ногами и эпенсолом
между ног. Здесь я обязательно приведу фотографию со слайда самого корня, так как знаю, что эта фотография есть у моих друзей во всей его красе, а у меня фотографии его не сохранились при проявке.

В те времена грамм корня на черном рынке в Хабаровске стоил 12 рублей, а в Москве и трудно было представить сколько. По тем временам это сумасшедшие деньги. Работяга посоветовал мне съесть сразу все волосяные корешки, чтоб не засохли даром. И потом я по горам бегал, как молодой лось толи от радости толи от самого корня и энцефалитные штаны спереди парусились беспричинно, но второе точно от корня.

Мы с рабочим вырубили на ближайшем кедре кору в виде палетки 50на60 см и я это место с легкостью найду и сейчас по прошествии нескольких десятков лет и там должны быть и еще спящие на то время корни. Кусок коры согнули по полам и сделали нечто на подобие кузовка, в который набросали сырой мох и аккуратно уложили корни во мху, чтоб корни не пересыхали.

Приехал через некоторое время на базу начальник партии сразу же мне отвалил пол литра казенного медицинского спирта на технические нужды. Я взял кефирную бутылку с большим горлышком и с трудом загнал туда 2 корня, один корень поменьше отдал другу. В общем, привез его в отчий дом и как особо ценную реликвию поставил в серванте на самое видное место между хрусталем на показ гостям. Он зиму простоял настаиваясь, а когда уехал на полевые, эту всю еще не настойку мой батя с алкашами в азарте выпил, а корень выкинул в мусорное ведро, так как им всем стало плохо и батя даже упал на пол и ему стало совсем плохо по рассказам матери. Но в этом всем, я сам от части виноват, что не предупредил, что есть некая норма всего и не просветил их всех, как надо употреблять эту особо ценную настойку по 30 капель на тащак и только по утрам. Да и во всем прочем также виноват, так как все понимаю, но просвещать всех своих аборигенов обо всем стал только после того как, а не до этого.

Что, где, когда, зачем, сколько, куда, чего, откуда и почему

vnsafronov

Понятно конечно, что это как-то  связано  с явлением Дежавю́,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E6%E0%E2%FE

но от этого легче понимать все это не получается, так как уж очень все конкретно для мены было.
Что, где, когда, зачем, сколько, куда, чего, откуда и почему

алексаннндр

Сочувствую! Про выпитую ненастойку! Всяко бывает!

Про связь прошлого с настоящим- я всё чего-то поперёк лезу! :)- скорее связь настоящего с будущим.
Думаю, это есть, даже физики чего-то там как будто колдуют с проникновением информации из будущего.
Но вот эти разговоры сейчас метафизические об энергоинформационных полях- это всё плохая фантазия.
Нужен воспроизводимый эксперимент, нужно отделить обработку мозгом уже имеющейся пусть и не осознаваемой информации от действительно проникающей по такому странному каналу...
Пока не знаем даже как подступиться.

vnsafronov

#3
Цитата: алексаннндр от июня 20, 2013, 15:39:28
Нужен воспроизводимый эксперимент, нужно отделить обработку мозгом уже имеющейся пусть и не осознаваемой информации от действительно проникающей по такому странному каналу...
Пока не знаем даже как подступиться.

Много чего мы еще не знаем.)))

Есть у меня 2 друга, постоянно шарахаются из одной религиозной уфологии в другую, то в саентологию, дианетику Хаббарда в дарятся, то еще в какие-то религиозно физкультурные практики,    подобно открыванию закрыванию чакры и т.п. У меня с ними постоянно возникали различные уфолого-религиозно-философские разговоры и в частности о душе. Я это все парировал, что все как бы свойства и качества души - широкая Русская душа,  злая добрая душа и т.п. можно объяснить физиологией - больше или меньше вырабатывается генами тех или иных гормонов, ферментов и т.п. веществ вырабатываемых генами и тем определяющих характер субъекта или субъектов. То есть душа не объект, а собирательный образ из свойств организма.

Затем они приводили Эксперименты доктора Дункана МакДугалла, где вес тела туберкулезных больных в момент их смерти резко уменьшался на 12-40 грамм.

http://lebendige-ethik.net/4-Skolko_wesit_disha.html

На что я им отвечал, что и это все объяснимо с физической точки зрения тем, так как каждый организм, орган и клетка имеют электромагнитное поле и соответственно этот любой объект имеет свойства электромагнита и если это все однонаправленно действует по отношению к земле которая тоже является электромагнитом, то становится понятно почему в момент смерти человека и его основных органов все тело становится легче, так как эти электромагниты как бы отключаются в момент смерти, за счет чего и становится тело как бы легче, так как притягивается к земле меньше именно на эту суммарную электромагнитную силу.

Потом они мне приводили знания и опыт тех кто пережил клиническую смерть и видел себя как бы со стороны, где они пытались мне доказать что душа это все таки объект имеющий структуру чувств, свойств и качеств. Подобного в инете огромное количество информации но я во всем этом постоянно сомневался. Теперь не сомневаюсь, так как мой лучший друг (материалист до мозга костей и имеет строго научные подходы ко всему), который ни в какие уфологии и религии не верит и которому по этим вопросам доверяю как самому себе и он мне доверительно рассказывал, что когда он ехал с дачи у него случился обширный инфаркт и в ближайшей больнице у него  произошла клиническая смерть и он ясно в деталях помнит как он из под потолка наблюдал за тем, как его тело приводили в чувства на грязном кафельном полу, что ему больше всего и не понравилось из всего этого.

Поэтому эти два явления (душа при клинической смерти и Дежавю с корнем женьшеня) я стал для себя связывать в единое целое, чтоб хоть как-то объяснить последнее. То есть душа во сне побывала на том месте и привела меня туда целенаправленно после, так как я подсознательно очень хотел найти Женьшень, а этот мой друг с которым случился обширный инфаркт просто бредил тогда этим Женьшенем и я в его присутствии тоже подавался (заражался) его маниакальному желанию найти корень, так как тоже как и он подгибал ко всем маленьким проросткам элеутерококка очень похожих на Женьшень, но с колючками на стебле.

Что, где, когда, зачем, сколько, куда, чего, откуда и почему