Об экспертизе проекта эволюции самоорганизации общества

Автор nic127, мая 23, 2013, 14:53:42

« назад - далее »

nic127

Ув. эволюционисты!
Предлагаю вашему вниманию и взыскательной критике проект эволюционных изменений организации нашего социума.
Проект состоит из 4 документов: Проект программного документа (устав ВОИ - всероссийского объединения избирателей); Обращение к народу России; Постановление Секретариата Общественного избиркома СССР; Заявление гражданина СССР.
Авторский коллектив исходил из положения о свободе воли социализированного индивидуума как базового основания построения отношений в обществе и соблюдения при этом требования о законности, поскольку именно это условия является необходимым для мирной трансформации.
Правовой аспект проекта обсуждается со специалистами в области права, а смысловой и содержательный аспект с точки зрения эволюции человеческого социума я хотел бы предложить на экспертизу вашему форуму, поскольку разработчики придерживаются той точки зрения, что закономерности развития материи носят всеобщий характер и пронизывают как взаимодействия элементов на микроуровне элементарных частиц, так и на биологическом уровне и далее на уровне социальной организации высших организмов. По этой причине при разработке нашего проекта учтены выводы в том числе из работ физика Арцюховского (о торообразном строении вещества), ак. П.К. Анохина (о формировании поведенческого акта у животных и человека) и биолога-эволюциониста модератора вашего форума А.В.Маркова (Эволюция кооперации и альтруизма...)  и ряда др ученых.
Чтобы не загромождать тему большими выдержками из проекта, приведу лишь один документ - Заявление гражданина СССР, приложением к которому являются три остальных (постановление Секретариата, Обращение и Программа ВОИ), которые вы найдете по ссылкам.
Уровень поддержки разработанных программных документов довольно высок, от 80 до 90 процентов по результатам опросов, однако, как известно, это не является надежным показателем истинности, а демонстрирует лишь популярность идей.
Поэтому важное значение имеет критический взгляд специалистов в разных областях знаний. Чем и объясняется моё обращение к вам с данной темой.



ЗАЯВЛЕНИЕ

Всем заинтересованным лицам.

     Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, одобряю постановление Секретариата Общественного избиркома СССР от 15 марта 2013 года «Об организации суверенного органа власти народа, восстановлении конституционного порядка и законности» (Приложение 1 к настоящему Заявлению).

    Считаю свои права на власть и собственность нарушенными в процессе захвата власти народа и отъема у него общенародной собственности (всенародного достояния) в форме государственной собственности СССР и собственности общественных организаций СССР, фондов общественного потребления, криминальным способом – обмана и насилия, манипулирования общественным мнением через средства массовой пропаганды антинародных и асоциальных идей безграничной личной наживы в ущерб общественным и государственным интересам страны.

    Как законный совладелец общенародной собственности СССР заявляю, что оставляю за собой право на владение, управление и распоряжение своим имуществом в составе общенародного имущества СССР в полном объеме, никогда не отчуждал его и не давал своего согласия на его отчуждение, продажу, дарение или использование в своих целях какими либо лицами, органами или организациями, включая государственные органы и должностных лиц этих органов, в том числе представительных органов власти и управления всех уровней.

    Устанавливаю, что половина причитающейся мне доли имущества в составе общенародной собственности выделяется мною для совместных общих нужд народа и используется для организации законной государственной власти, под моим контролем и с моим личным участием в управлении делами общества и государства. Вторая часть моего имущества используется исключительно по моему усмотрению ради интересов моих, моей семьи, моего рода, народа и следующих поколений граждан СССР (России).

    СССР и Россия для меня понятия тождественные, неразделимые и равнозначные. Не признаю каких-либо действий по разделению страны на самостоятельные части, поскольку своего согласия на это я не давал и это является самоуправным распоряжением моим имуществом и моими правами на власть без моего согласия. Любые действия подобного рода, без моего согласия, и вопреки Конституции СССР, а так же итогам Референдума СССР от 17 марта 1991 г. о сохранении СССР (России), являются недействительными.

    Уполномочиваю образованный Секретариат Общественного избиркома СССР провести подготовку к регистрации всех граждан СССР, принятию законных мер по защите имущественных и политических прав граждан СССР, созданию организации ВОИнР (Всесоюзного объединения избирателей народов России).

    Управление Секретариатом, как добровольным объединением граждан СССР, его полномочиями, персональным составом, расходованием средств и использованием прав, его действиями в любое время и в отношении любого вопроса, затрагивающего мои права, как совладельца общенародной собственности СССР, оставляю за собой. Любое действие Секретариата или его членов, уклоняющееся от целей и задач, изложенных в Постановлении Секретариата от 15 марта 2013 года, Обращении к народу России (Приложение 2) или Программе ВОИ (Приложение 3), считаю недействительным.

    Уполномочить Секретариат Общественного избиркома СССР:

- на ведение делопроизводства Секретариата, в том числе образование Реестра граждан СССР, создание системы документального открытого голосования граждан СССР по вопросам, связанным с реализацией всей полноты власти народа.

- на заключение договоров с кандидатами в Общественный избирком СССР в

числе ста человек, избираемых открытым документальным голосованием граждан СССР, от моего имени.

    Уполномочить Общественный избирком СССР:

- на организацию и проведение всенародных голосований по актуальным вопросам общественной жизни страны при строгом соответствии этих вопросов голосования воле народа, выраженной в итогах Референдума о сохранении целостности СССР (России) как единого государства.

- на заключение договоров с выборными лицами на все без исключения должности в системе органов государственной власти СССР, наделяемые любыми управленческими и распорядительными, а так же властными полномочиями от имени народа.

    Предусмотреть в таких договорах порядок привлечения к полной материальной ответственности за нарушение общественных договоров, порядок рассмотрения споров выборными судами с участием избирателей данного лица в качестве присяжных заседателей. Закрепить в этих договорах основания признания действий выборного лица недействительными и восстановления нарушенных прав избирателей.

    Право полного контроля за действиями Секретариата Общественного избиркома СССР, Общественного избиркома СССР и любых выборных лиц, за которых я голосовал, которым передавал свои полномочия или доверял в любой форме распоряжение имуществом и иными своими правами, оставляю за собой.

    Устанавливаю вознаграждение в размере 1 процента от похищенных у меня имущественных активов, за возврат их в моё распоряжение. Порядок уплаты регистрационного сбора граждан СССР, порядок рассмотрения споров и разногласий с выборными лицами, порядок выплаты персональных вознаграждений из средств учреждаемого Общенародного Банка СССР, разрабатывается Секретариатом Общественного Избиркома при участии избирателей СССР и выносится Общественным Избиркомом СССР на всеобщее голосование совладельцев имущества СССР.
источник
место разработки
Сайт Секретариата

Секретариат ВОИнР