Происхождение полов

Автор Ягуар, мая 22, 2013, 10:19:54

« назад - далее »

Mr. B

Цитата: Ягуар от мая 24, 2013, 20:15:08
Любая случайность - это не осознанная закономерность.
Подбросьте монету 100 раз, результат запишите. Узреваете какую-то закономерность?
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Ягуар

Цитата: Gilgamesh от мая 24, 2013, 11:18:21
Вот и читайте http://www.twirpx.com/file/183182/
В заключительной части, на стр. 96, читаю:
... "гипотеза, призванная объяснить возникновение у эукариот кариогамии
и полового процесса была предложена Данжером (Dangereard,
1901; см. также: Wenrich, 1954). По мнению этого исследователя, появление
сексуальности у протистов связано с каннибализмом. В условиях
голодания простейшие, считает он, начинают питаться особями своего
вида. При этом ядро заглоченной жертвы переваривается не всегда и
может сохраняться в цитоплазме "хищника". Кариогамия, сначала случайная,
в процессе эволюции становится закономерной, а заглатывание
сменяется слиянием особей и становится гаметогамией".

Обидно, но этой гипотезе уже 60 лет ...
А Вы говорили ... юмор ...

Ягуар

Справедливости ради, должен заметить, что авторы не акцентируют внимание на том, кто есть самец, а кто есть самка.
Более того, они путаются. Спор в основном идет о том, что появилось раньше - половое деление или многоклеточность.
Хотя ответ очевиден и однозначен. Я умышленно не употребляю в своем лексиконе "научные" слова, дабы было понятно для всех, а не только тем, кто знаком со специфичной лексикой.

Дж. Тайсаев

Где то была уже тема об этом на палео и не одна. Поищите, всё уже неоднократно обсуждалось.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ягуар

Поискал, нашел здесь:
Возникновение полового деления: http://paleoforum.ru/index.php/topic,7451.0.html
Дело модератора, объединять или нет.

Со своей стороны хочу добавить, что если за основу брать изложенную в первом посте гипотезу, то
многие вопросы разрешаются сами собой.
Например, в теме по указанной ссылке спор идет о том, почему яйцеклетка одна, а сперматозоидов много?
Да очень просто: Прежде чем оплодотвориться, яйцеклетка должна насытится сперматозоидами (обожраться).
Ведь они для неё - обычная пища.

Леонов С.А.

Цитата: Ягуар от мая 27, 2013, 12:46:37
Со своей стороны хочу добавить, что если за основу брать изложенную в первом посте гипотезу, то
многие вопросы разрешаются сами собой.
Понимаете... а если взять за основу "Библию", то вообще ВСЁ в этом Мире становится на свои места и ВСЕ вопросы разрешаются сами собой.
Извините, не обижайтесь.

Gilgamesh

Я думаю, что дело модератора тут - закрыть лавочку.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер