Психология учёного или учёный - не человек. (научная этика)

Автор ant1967, мая 14, 2013, 08:59:40

« назад - далее »

Neska

Цитата: анест от мая 18, 2013, 07:45:48"...и в небольшой степени даже русские" - вы видимо имеете в виду детей декабристов.
???
::) Четверть Сибири - такие русские, а в Забайкалье - половина... ;)
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

анест

Цитата: Neska от мая 20, 2013, 10:56:03
Цитата: анест от мая 18, 2013, 07:45:48"...и в небольшой степени даже русские" - вы видимо имеете в виду детей декабристов.
???
::) Четверть Сибири - такие русские, а в Забайкалье - половина... ;)

Декабристов было тысячи - повешены только пять,остальных в Сибирь...

chilly


анест

Цитата: chilly от мая 20, 2013, 23:30:05
Всего к следствию было привлечено 579 человек.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.90.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.82_.D0.B8_.D1.81.D1.83.D0.B4
Зато работы в Сибири было непочатый край ;)

К следствию было привлечено... это члены тайного общества,которых в Сибирь...
Остальных 30 офицеров,вышедших на Сенатскую площадь - разжаловали в рядовые...
а 3-м тысячам рядового состава,по вашей версии,"всыпали" розги и отправили по домам?

чем же провинились 900 человек-черни,женщины и дети расстрелянные картечью и утопленные под лед реки Невы?

Neska

Цитата: анест от мая 21, 2013, 13:21:22
Цитата: chilly от мая 20, 2013, 23:30:05
Всего к следствию было привлечено 579 человек.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.90.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.82_.D0.B8_.D1.81.D1.83.D0.B4
Зато работы в Сибири было непочатый край ;)

К следствию было привлечено... это члены тайного общества,которых в Сибирь...
Остальных 30 офицеров,вышедших на Сенатскую площадь - разжаловали в рядовые...
а 3-м тысячам рядового состава,по вашей версии,"всыпали" розги и отправили по домам?

чем же провинились 900 человек-черни,женщины и дети расстрелянные картечью и утопленные под лед реки Невы?
Не стой под стрелой.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Арон.

Цитата: анест от мая 18, 2013, 07:45:48
Цитата: ARON от мая 17, 2013, 20:50:57
Цитата: анест от мая 16, 2013, 05:19:10
Цитата: Gilgamesh от мая 14, 2013, 13:55:55
Другая мысль - во время столкновения европейцев с рядом народностей, например с австралийцами,  культурная пропасть между контактерами была больше, чем при столкновении сапиенса и неандертальца. Физические различия также интерпретировались радикально. Тем не менее, европейцы аборигенов не только перебили частично, но и перелюбили. Так что даже на ближайшей аналогии критика гибридизации не работает.

Декабристы будучи отправленными на каторгу в Сибирь,позже переженились на местных аборигенках, в частности Раевский был женат на 16 летней бурятке...
о культурной пропасти история умалчивает...
но что получилось в результате этой гибридизации мы же можем проследить,возможно кто-то
знает про судьбу детей декабристов
Да, Раевский был парень не промах! Но мне непонятен вопрос... . Целые народы есть метисы европеоидной и монголоидной рас - в небольшой степени даже русские. И как-то ничего - репродуктивным барьером и не пахнет.
Вообще между современными расами сапиенсов нет репродуктивного барьера. Это много сот миллионов раз доказали (совершенно бескорыстно!) многочисленные энтузпасты обоих полов - и продолжают доказывать, каждый день, каждый час... .


"...и в небольшой степени даже русские" - вы видимо имеете в виду детей декабристов.
Нет, я имел в виду всех - включая Вас. Вклад монголоидов в геном русского народа, емнип, около 2%. А конкретно про Сибирь указал коллега Neska.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

chilly

#36
Цитироватьчем же провинились 900 человек-черни,женщины и дети расстрелянные картечью и утопленные под лед реки Невы?
Простите, это не ко мне, это помнится к Николаю 1 со всем пламенным негодованием ;) Я лучше помогу буряткам, эвенкам, нанайкам и прочим жаждущих 2% ;)

И к слову
"...Свыше 120 человек декабристов было сослано на разные сроки в Сибирь, на каторгу или на поселение... Разжалованные в рядовые были сосланы в действующую армию на Кавказ.
Были декабристы, побывавшие и в Сибири, и на Кавказе (Лорер, Одоевский и другие): по отбытии известного срока наказания в Сибири они в качестве «милости» были определены рядовыми в Кавказскую армию, где производились военные действия, под пули.
К числу казненных следует прибавить насмерть запоротых солдат-декабристов, иные из которых были прогнаны сквозь строй двенадцать раз, то есть получили двенадцать тысяч шпицрутенов. Менее активные солдаты были лишены знаков отличия и сосланы на Кавказ. Туда же был отправлен и весь штрафной Черниговский полк.  Отправка в Сибирь началась в июле 1826 года."
Нечкина Н.В.Декабристы.- Наука, 1984 г., с. 139-144.
Это согласно той же Нечкиной было всего арестовано 3 тыс с небольшим из которых рядового состава было чуть более 2,5 тыс.
Извините, но коль Вам так хочется массово заселить Сибирь славянами, начните хотя бы с Ивана Грозного ;)
и коль Вас так интересует тема декабристов вот такой маленький презентик hpj.asj-oa.am/2291/1/1975-4(39).pdf


Арон.

Цитата: chilly от мая 21, 2013, 16:39:07
Цитировать

Извините, но коль Вам так хочется массово заселить Сибирь славянами, начните хотя бы с Ивана Грозного ;)



Ну да, я тоже помню - Ермак Тимофеевич со своими казаками. Молодые, кровь бурлит... . Ещё песня есть про него.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

chilly

#38
Мне тоже нравиться. Только за борт расшвыривать женщин стал почему т о Степан Разин, наверное не было отбоя от желающих ;) И как тут добиться 2 %. Антигуманно и антинаучно ;)

Арон.

Цитата: chilly от мая 22, 2013, 00:08:15
Мне тоже нравиться. Только за борт расшвыривать женщин начал Степан Разин, наверное не было отбоя от желающих ;) И как тут добиться 2 %. Антигуманно и антинаучно ;)
Про Ермака отдельная песня есть - старинная. Можно погуглить, но непринципиально. А вот момент с персидской княжной мне тоже очень не нравится. Ну жалко девочку. Ермак вроде не такой был.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

анест

Цитата: ARON от мая 21, 2013, 13:41:07
Цитата: анест от мая 18, 2013, 07:45:48
Цитата: ARON от мая 17, 2013, 20:50:57
Цитата: анест от мая 16, 2013, 05:19:10
Цитата: Gilgamesh от мая 14, 2013, 13:55:55
Другая мысль - во время столкновения европейцев с рядом народностей, например с австралийцами,  культурная пропасть между контактерами была больше, чем при столкновении сапиенса и неандертальца. Физические различия также интерпретировались радикально. Тем не менее, европейцы аборигенов не только перебили частично, но и перелюбили. Так что даже на ближайшей аналогии критика гибридизации не работает.

Декабристы будучи отправленными на каторгу в Сибирь,позже переженились на местных аборигенках, в частности Раевский был женат на 16 летней бурятке...
о культурной пропасти история умалчивает...
но что получилось в результате этой гибридизации мы же можем проследить,возможно кто-то
знает про судьбу детей декабристов


"...и в небольшой степени даже русские" - вы видимо имеете в виду детей декабристов.
Нет, я имел в виду всех - включая Вас. Вклад монголоидов в геном русского народа, емнип, около 2%. А конкретно про Сибирь указал коллега Neska.

Меня больше интересовали дети декабристов от смешанных браков,чтобы проследить "чистоту линии" через несколько поколений,но к сожалению таких фактов не нашлось...
Но положение спас А.С.Пушкин - можно проследить всех потомков...
В любом случае это были люди совсем "с другого теста",чем Степан Разин и Ермак Тимофеевич и Иван Васильевич.

Говоря,о вкладе монголоидов в геном русского народа: здесь я думаю 2% не обойдешься...
что творили монголо-татары 500 лет,ни о какой "чистоте линии" говорить не приходится ...
 

Neska

Цитата: анест от мая 22, 2013, 05:02:04Говоря,о вкладе монголоидов в геном русского народа: здесь я думаю 2% не обойдешься...
что творили монголо-татары 500 лет,ни о какой "чистоте линии" говорить не приходится ...
??? Почему бы сразу не тыщу?  ;)
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology