Плазменные орудия обработки камней древних?

Автор bukren, апреля 30, 2013, 10:03:00

« назад - далее »

Питер

Я  вверх   пирамиде  не   залезал.   Нас   коллеги     провели по    комплексу в  Гизе в  то  время,  когда  он  был  закрыт    для   туристов.  И  была  возможность   подойти вплотную.  Так    вот  общее  впечатление    -   что  все  что  говорится  о  сверхточности  и сверхпригнанности  камней  в  пирамиде   -  миф.   При  этом      они (Хеопса,  Хуфу  и      более  мелкая  пирмаида    Ме ... (не  помню,  как  его  точно  звали)   выглядят   по-разному.  Ну  и   сохранность    тоже     не  идеальна   -  так,   облицовка    большей  частью  отсутствует.   Хотя  они     была.  И  как  раз  облицовка  пригнана  наиболее   хорошо   -   но  и  там  с  лезвием   бритвы  можно  подойти   легко.
А  оно  вам  надо  ?

Дем

Очевидно имели в виду опасную бритву....
Если вспомнить, что у первых паровых машин между поршнем и цилиндром свободно проходил палец - то тогда оно действительно впечатляло... а сейчас уже нет.

catty

#17
Цитата: Питер от мая 08, 2013, 06:57:17
Я  вверх   пирамиде  не   залезал.   Нас   коллеги     провели по    комплексу в  Гизе в  то  время,  когда  он  был  закрыт    для   туристов.  И  была  возможность   подойти вплотную.  Так    вот  общее  впечатление    -   что  все  что  говорится  о  сверхточности  и сверхпригнанности  камней  в  пирамиде   -  миф.   При  этом      они (Хеопса,  Хуфу  и      более  мелкая  пирмаида    Ме ... (не  помню,  как  его  точно  звали)   выглядят   по-разному.  Ну  и   сохранность    тоже     не  идеальна   -  так,   облицовка    большей  частью  отсутствует.   Хотя  они     была.  И  как  раз  облицовка  пригнана  наиболее   хорошо   -   но  и  там  с  лезвием   бритвы  можно  подойти   легко.
Да нет, не нужно лазить на верх, просто если ползучесть то внизу строительного блока или внутри пирамиды (где нагрузка выше) будет пригнано более хорошо. Облицовку трудолюбно сбили арабы, они ее продавали. И вообще несчастные пирамиды много веков ломали, пытались найти вход, ведь там должны были быть сокровища...

Klija


tag

Цитата: catty от мая 01, 2013, 14:43:39
Ну тут же нужен еще и определенная форма и объем. Я слышала что это делалась так: сначала в нужных местах проделывались небольшие дырочки. В эти дырочки вставляли древесину, которую поливали водой. Древесина разбухала и по дырочкам камень разрушался. Дальше его заполировать и он готов к использованию. Лазер не нужен!  ;D
Да даже показывали такой камень по видео, единственный в мире, разорванный деревянными смоченными клиньями для эксперимента. Других с такими же характерными следами вроде не нашли )))

алексаннндр

Как говорили в данном фильме...

Сейчас на одном канале, правильно название не напишу, а ерундить не хочется, там всё время показывают разные фильмы, например, самые неприглядные тяжёлые занятия данных веков, строят виллу по римскому рецепту, таких фильмов нужно больше, потому что подобные Дэникену и товарищам говорят, а реальные исследователи молчат для широкого зрителя.
Напишет кто-нибудь, что колонна Чандрагупты не заржавела, и это как бы факт, на самом деле давно установлено противоположное, не вчера, а десятки лет назад.
Если не с самого начала, как только европейцы эту колонну осмотрели.
На Острове Пасхи Тур Хейердал "восстановил" рецепт изготовления мегастатуй, ну дак об этом не так широко говорят, как об удивительных размерах и полуголодных туземцах, когда остров открыли.
Это отдельная наверно публичная часть преподаваемой истории должна быть, почему мы считаем о данных веках то или иное- о ремёслах и так далее, на чём основаны эти выводы.
Все эти исследования есть.
Почему молчат, почему не популяризируют, вопрос.

Эйфилева башня тоже давно должна соржаветь, стоит почему-то, красят потому что, наверное...

catty

Цитата: tag от мая 27, 2013, 22:18:47
Цитата: catty от мая 01, 2013, 14:43:39
Ну тут же нужен еще и определенная форма и объем. Я слышала что это делалась так: сначала в нужных местах проделывались небольшие дырочки. В эти дырочки вставляли древесину, которую поливали водой. Древесина разбухала и по дырочкам камень разрушался. Дальше его заполировать и он готов к использованию. Лазер не нужен!  ;D
Да даже показывали такой камень по видео, единственный в мире, разорванный деревянными смоченными клиньями для эксперимента. Других с такими же характерными следами вроде не нашли )))
Ну, их же полировали... так что их много не осталось. А вообще-то я видела про эти камни по телику правда очень давно, так что к сожалению названия и автора фильма не помню, там и древние следы этой технологии показывали.

алексаннндр, да потому что скучно популяризировать, кто это смотреть будет? Всем сенсацию подавай. Люди безграмотные и учится не хотят  :'(

tag

Просто ребята, которые сняли фильмы про камни якобы обработанные древней цивилизацией, кстати фильм не столько про египет сколько про южную америку меня заинтересовал. Так вот они снимали камень который так разорвали эксперементаторы, сказали кто и в каком году это сделал, и что его теперь туристам показывают как творение древних мастеров, так как других таких мол нет ни в каменоломнях ни на стройках. Вот я и написал. А на сколько это правда, кто его знает :-)

catty

Цитата: tag от мая 28, 2013, 00:38:30
Просто ребята, которые сняли фильмы про камни якобы обработанные древней цивилизацией, кстати фильм не столько про египет сколько про южную америку меня заинтересовал. Так вот они снимали камень который так разорвали эксперементаторы, сказали кто и в каком году это сделал, и что его теперь туристам показывают как творение древних мастеров, так как других таких мол нет ни в каменоломнях ни на стройках. Вот я и написал. А на сколько это правда, кто его знает :-)
Ну главное что технология работает, думаю так они это и делали, да не уж-то лазерами... ;D


Да, наши предки были люди изобретательные...

tag

Цитата: catty от мая 28, 2013, 00:46:50

Ну главное что технология работает, думаю так они это и делали, да не уж-то лазерами... ;D

Конечно не лазерами. Это было очень сильное колдунство.  >:D  ???

bukren


     О использовании плазмоидов (аналогов шаровых молний) в промышленности.
     Мой коллега по сайту Буров А.Ф. использует СВЧ-плазмоид для зажигания угольной пыли на ТЭЦ. "Вытянутая" из плазмоида "струя" пережигает миллиметровую стальную проволоку за 2 секунды. Так что все, что я говорил о ваджре, вполне реально.

     У Шахпаронова И.М. есть интересные опыты.
     http://www.sinor.ru/~bukren6/shahparonov.doc
     http://www.sinor.ru/~bukren7/shahparonov_pat1.doc
     http://www.sinor.ru/~bukren5/manykin1.doc
     http://www.sinor.ru/~bukren7/shahparonov_pat2.doc
     http://www.shaping.ru/congress/download/cong04(013).pdf

     Нечто похожее, но на другой установке, было получено в опытах в Институте металлургии Уральского отделения РАН (статья Панькова В.А., Кузьмина Б.П. "Демонстрационная методика синтеза из воды в плазме электрического разряда", ж.Актуальные проблемы современной науки, М, N5(44), 2008). После запуска и стабилизации плазмоида она отключалась от электрической сети и работала в автономном режиме сутками.
     http://model.exponenta.ru/transmutation/20090203.htm


     А теперь о возможном влиянии плазмоидов на эволюцию.

     Под землей есть довольно большой "плазмоидный" слой. Поэтому из под земли иногда вылетают плазмоиды. Например, широко известный случай в Сасово.
     http://www.sinor.ru/~bukren4/sasovo.doc

     В статье В.И. Лунева "Светящиеся шары в Сибири и на Дальнем Востоке: феноменология, эксперимент, гипотезы" (из-во Томского университета, "Известия вузов. Физика", март 1992 г.) также говорится о выходе "литоплазмонов" (по выражению Лунева В.И.) в атмосферу.
     http://www.sinor.ru/~bukren5/lunev1.doc


     При воздействии мощного "заряда" плазмы от солнечной вспышки на Землю, в силу магнитных свойств "плазмоидного вещества", выбросы плазмоидов могут быть намного серьезнее, чем в Сасово. И то, что сейчас принимается (не все конечно) за воронки от ударов гигантских астероидов или кальдеры от супервулканов, вполне может быть следами выхода гигантских плазмоидов. А отдельные участки аномальной намагниченности земли, которые сейчас пытаются объяснить глобальной переполюсовкой, могут быть результатом локального воздействия магнитного поля крупных плазмоидов.
     Выход из под земли особо крупного плазмоида может быть первопричиной магматического плюма.

     Эти катаклизмы настолько мощные, что не могут не влиять на эволюцию живых существ.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер