Ископаемые в Московском метро

Автор Артём, июня 28, 2004, 21:53:29

« назад - далее »

Артём

Per aspera ad astra!

Эколог

Это моя работа, в смысле сайт с палеонтологией метро  :D Надеюсь, он людям нравится. Если где-нибудь еще увидите в метро окаменелости, на станциях, которые на сайте не перечислены - сообщите, пожалуйста. Приеду, сфотографирую, вывешу на сайт  8)

Julia

Где только их не встретишь, окаменелости... :D Приятно!
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Эх! Знал бы об этом пару месяцев назад, то посмотрел бы в Петербурге.

Вот если будет время проведу подобное расследование в Лиме.
Хотя там метро вроде новое. Это как-то влияет на ископаемые? Наверное, нет.
Per aspera ad astra!

Эколог

Наконец-то я собрался с мыслями и сделал отдельный сайт, посвященный нашему московскому метро и всяким аммонитам-белемнитам, находящимся в его стенах. Добро пожаловать! http://www.paleometro.ru - заходите, смотрите.

Сайт еще немного недоделанный, но надеюсь что я это скоро исправлю.

З-612-Х

Ага вроде знаю.На краснопресненской, там где вход на эскалатор, у последнего выступа (до эскалатора) идеальное пособие по срезам наутилосов )))
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

Эколог

Спасибо!!! Краснопресненской в моем списке станций не было. Буду искать этого наутилуса.

З-612-Х

Ага ща че то еще припомнил...на самой короткой ветке нашей,Каховская! воть, там из той же породы колонны, вроде вторая (выход первого вагона)на уровне 1,8 мтера, бзака.Причем Раковина впечата в породу, а внутреннии аппарат нет ))тож  красивая штука )
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

З-612-Х

Че за вид только не можем определить.Даже Евгенич, да и Маслов тоже.
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

З-612-Х

А планы эхвакуации из метро пособии в разрезе мы уже 5 лет разрабатываем  :D
Бомжуй с нами! Бомжуй как мы! Бомжуй лучше нас!

Артём

Александр, большое спасибо за сайт. Очень интересно.
Хотелось бы взглянуть на всё это лично, но нехватает времени.
Так уж сложилось, что ни на одной станции, где я ежедневно бываю ничего нет.  :(
Per aspera ad astra!

Эколог

Ну я постоянно пополняю список станций с окаменелостями - может и на ваший станциях найду))).

Хотя в основном теперь попадаются только небольшие морские лилии и кривые наутилусы, видимо основные станции с окаменелостями я уже все нашел.