каким будет будущее?

Автор Cirill, марта 21, 2013, 18:09:16

« назад - далее »

Cirill

 :)
Предлагаю пофантазировать на тему продолжения эволюции в будущем, каким вы его видите...


Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

sanj

таким, каким мы его сделаем.

Cirill

приходила мысль, что у человека исчезнут волосы, за счет возможности утепляться и охлаждаться с помощью одежды, исчезнет жировая прослойка и отложения глюкозы на печени за счет регулярного питания, исчезнет желудок за счет питания готовыми к всасыванию в кишечнике кормами...

Canis_L

Цитата: Cirill от марта 21, 2013, 20:08:04
приходила мысль, что у человека исчезнут волосы, за счет возможности утепляться и охлаждаться с помощью одежды, исчезнет жировая прослойка и отложения глюкозы на печени за счет регулярного питания, исчезнет желудок за счет питания готовыми к всасыванию в кишечнике кормами...
Живущим в России это не грозит)))
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

ключ

 Считается,что человеческая рука-одна из наиболее совершенных конструкция природы.Вот она то как раз и под угрозой.   Остальное в меньшей степени.
  А в целом-светлым.

Дж. Тайсаев

деградация зубной системы, грацилизация скелета, энцефализация и брахикефализация, накопление генетического груза, пластическая эквилибристика и море силикона
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Молодой

Я бы хотел посмотреть каким оно будет)) годков через 500, 1000 и тд жуть как интересно, наверно поэтому я люблю фантастику и науч.попы про будущее, особенно где показывают всякие аспекты жизни, дома, одежду, изобретения.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

catty

Да ну ребята, просто страшно вас читать. А половой отбор? Если дело не испортит море силикона все будет нормально и даже очень хорошо!  ;)

sanj

я верю что силикон будет вытеснен модой на естественное

Canis_L

Цитата: sanj от марта 22, 2013, 01:57:16
я верю что силикон будет вытеснен модой на естественное
Было бы не плохо... Ибо пока побеждает силикон...
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Дж. Тайсаев

Цитата: catty от марта 22, 2013, 00:31:02
Да ну ребята, просто страшно вас читать. А половой отбор? Если дело не испортит море силикона все будет нормально и даже очень хорошо!  ;)
Полового отбора не будет, уже почти нет. Сейчас женщины независимы и могут запросто зачать инкорпорально и самостоятельно воспитывать ребёнка. К тому же сейчас всё чаще важнейшим признаком половой привлекательности становится кошелёк. Да и обмануть половой отбор пластической хирургией становится всё проще.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

ключ

 Вот нехороший парадокс. Чем сильнее медицина-тем больше живых и меньше здоровых.
Многие ли из нас дожили бы если не до нынешних годов,а хотя бы до репродуктивного возраста,если бы не антибиотики и хирургия? А предки как то доживали.
Затрудняюсь сравнивать свое здоровье (в смысле сопротивляемости) со своим (или чьим-то еще,не важно) прадедом. Насколько я слабее в этом плане?
Думаю,именно в этом направлении пойдет деградация.

И еще. Че то кажется,что современный человек не становится умнее. Он становится глупее. У него много запомненной информации(эрудиция,однако),но ему не надо думать. В условиях городской цивилизации становится все меньше задач (вариантов,вопросов),требующих смекалки. И труд в основном в узкоспециализированной области.Дед обладал более примитивными инструментами,но умел намного больше. Поставь меня на его место-вряд ли я смогу как он. Что внук будет уметь-не знаю.
Может я и не прав.

catty

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 22, 2013, 13:02:51
Цитата: catty от марта 22, 2013, 00:31:02
Да ну ребята, просто страшно вас читать. А половой отбор? Если дело не испортит море силикона все будет нормально и даже очень хорошо!  ;)
Полового отбора не будет, уже почти нет. Сейчас женщины независимы и могут запросто зачать инкорпорально и самостоятельно воспитывать ребёнка. К тому же сейчас всё чаще важнейшим признаком половой привлекательности становится кошелёк. Да и обмануть половой отбор пластической хирургией становится всё проще.
Ну уж нет, ежели инкорпорально у нас будут очень строгие требования к генам, можете не сомневаться! Кошелек во все времена был важнейшим признаком половой привлекательности. Другое дело, что у человечества сейчас К-стратегия, вырастить мало детей, но дать им высокий статус. В итоге больные и хилые выживают и дают потомство...

fedja

Будет таким же последовательным и непредсказуемым, как эволюция...

Счастливым, как у котиков и собачек...  тьфу...

Атлантами, держащими на своих плечах будущее...

У всех разным...