Золотой век

Автор Gilgamesh, марта 14, 2013, 10:14:02

« назад - далее »

Tiktaalik

Две трети россиян выступили за аборты

72 процента респондентов считают, что искусственное прерывание беременности в России запрещать нельзя, их точку зрения не разделяет 18 процентов, и только четыре процента настаивают на том, что это недопустимо ни при каких обстоятельствах.

https://lenta.ru/news/2016/10/25/vciom_protiv_abortov/

Neska

Как это связано с темой ветки? ???
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

алексаннндр

Хотя бы в этом смысле люди у нас достигли какого-то золотовекового здравомыслия, так, наверное.

Tiktaalik

Цитата: Neska от октября 25, 2016, 16:13:08
Как это связано с темой ветки? ???
72% из 100 - большинство.

Neska

#2029
Цитата: алексаннндр от октября 25, 2016, 23:48:37
Хотя бы в этом смысле люди у нас достигли какого-то золотовекового здравомыслия, так, наверное.
Аборты - зло. Но запрещать их нельзя, поскольку культура предохранения от нежелательной беременности у нас невысока. Случаи беременности в результате изнасилований и так никогда ни под какие запреты не подпадали.
Но уж с золотым веком я бы это никак не связывал... :-[

Любое здравое решение, любая нормальная ситуация - это золотой век? ::)
Большинство студентов прошли промежуточную аттестацию - золотой век? Поезда стали ходить по расписанию - золотой век?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

sanj

нет конечно, но шаг к золотому веку несомненно

Tiktaalik

Цитата: Neska от октября 26, 2016, 04:19:32Аборты - зло. Но запрещать их нельзя, поскольку культура предохранения от нежелательной беременности у нас невысока. Случаи беременности в результате изнасилований и так никогда ни под какие запреты не подпадали.
Но уж с золотым веком я бы это никак не связывал... :-[
По-вашему, аборты существуют сами по себе, как независимое явление?

Права женщин - вот что выпало из вашей цепочки рассуждений. А также религиозное мракобесие, избавление от которого и есть золотой век.
ЦитироватьБорьба с абортами: нам не надо как лучше, нам нужны виноватые
Поговорим о правах женщин

26.10.2016
Анастасия Овсянникова

В России вновь горячо обсуждают возможность запрета абортов или их исключения из системы обязательного медицинского страхования. Самые страстные абортоборцы — религиозные активисты.

Парадокс в том, что готовность, с какой публика подхватывает антиабортную риторику, — не только симптом всеобщего демонстративного одичания последних лет. Одновременно это и оборотная сторона смягчения и «очеловечивания» нравов в повседневных бытовых практиках, которое происходит, несмотря ни на что, уже несколько десятилетий.

Аргумент, приравнивающий эмбрион на ранних стадиях беременности к уже рожденному человеку, а аборт, соответственно, к убийству, всего один. Он называется «вера».

В существование «души», которая не сводится к тому, что мы обычно понимаем под отсутствующей у эмбриона в первом триместре беременности психикой, а божественно «вдохновлена» в тело в момент зачатия, причем сразу же в «готовом», полноценном человеческом виде, можно только верить.

алексаннндр

Цитата: Neska от октября 26, 2016, 04:19:32
Аборты - зло. Но запрещать их нельзя, поскольку культура предохранения от нежелательной беременности у нас невысока. Случаи беременности в результате изнасилований и так никогда ни под какие запреты не подпадали.
Но уж с золотым веком я бы это никак не связывал... :-[

Любое здравое решение, любая нормальная ситуация - это золотой век? ::)
Большинство студентов прошли промежуточную аттестацию - золотой век? Поезда стали ходить по расписанию - золотой век?

Согласен, ну я как бы расшифровывал чужой пост.

алексаннндр

Цитата: Tiktaalik от октября 26, 2016, 04:40:22
По-вашему, аборты существуют сами по себе, как независимое явление?

Права женщин - вот что выпало из вашей цепочки рассуждений. А также религиозное мракобесие, избавление от которого и есть золотой век.
ЦитироватьБорьба с абортами: нам не надо как лучше, нам нужны виноватые
Поговорим о правах женщин

26.10.2016
Анастасия Овсянникова

В России вновь горячо обсуждают возможность запрета абортов или их исключения из системы обязательного медицинского страхования. Самые страстные абортоборцы — религиозные активисты.

Парадокс в том, что готовность, с какой публика подхватывает антиабортную риторику, — не только симптом всеобщего демонстративного одичания последних лет. Одновременно это и оборотная сторона смягчения и «очеловечивания» нравов в повседневных бытовых практиках, которое происходит, несмотря ни на что, уже несколько десятилетий.

Аргумент, приравнивающий эмбрион на ранних стадиях беременности к уже рожденному человеку, а аборт, соответственно, к убийству, всего один. Он называется «вера».

В существование «души», которая не сводится к тому, что мы обычно понимаем под отсутствующей у эмбриона в первом триместре беременности психикой, а божественно «вдохновлена» в тело в момент зачатия, причем сразу же в «готовом», полноценном человеческом виде, можно только верить.


А я бы сказал, что даже ещё глубже проблема, проблема в нарушении элементарной логики, какие там права женщины, это высший пилотаж, условно, по сравнению с рассуждениями этих товарищей, если аборт не будет доступен как квалифицированная медпроцедура, то он будет криминализирован, и тогда просто возрастёт количество смертей, то убивается только эмбрион, а будет убиваться ещё и мать, Всё.
Какие права женщины, вы хотите большее количество смертей или меньшее?
А контрацепция- зло, вот я не знаю точно их доводы, но как-то не слышно особо доводов в пользу распространения медграмотности, контрацепции, тех же презервативов, именно от абортоборцев.
Вообще-то такой логикой можно дойти до осмысления как убийства неоплодотворения яйцеклетки, ну она могла бы быть человеком, но неоплодотворилась- и так далее, а сперматозоиды при "лишнем" половом акте или мастурбации, ну онанизм конечно греховен, тут уже давно вопроса нет :), в общем это порочная логика с самого начала, призванная как бы не решить проблему, а что сделать- усугубить её что ли, ну а ведь так и получается, никакого решения в общем не предлагается, ах, да, воздержание, секс- это вообще грех, ну-ну... Правда, если мы не берём во внимание неоплодотворение яйцеклетки, ну тут как бы вопрос зачатия, душа создаётся во время зачатия и тому подобное- есть выход, выход есть!

Откуда такое порочное, нездоровое отношение к этим вопросам у столь многих обществ?
Неправильно трахаться, пардон, с каждым встречным, таки никто этим никогда и не занимается просто так с каждым встречным, даже если относится к сексу вполне свободно.
Ну а потом- почему неправильно :)?
А вообще есть чудные народы, у которых занятие сексом более социально прилично, чем занятие едой, то есть есть на людях- постыдно, а любовью заняться- айда-пошёл, и ничего.

Neska

Цитата: Tiktaalik от октября 26, 2016, 04:40:22
По-вашему, аборты существуют сами по себе, как независимое явление?
Почему Вы пришли к такому выводу?

Цитата: Tiktaalik от октября 26, 2016, 04:40:22Права женщин - вот что выпало из вашей цепочки рассуждений.
Почему Вы пришли к такому выводу?

Цитата: Tiktaalik от октября 26, 2016, 04:40:22А также религиозное мракобесие, избавление от которого и есть золотой век.
Если, по-Вашему, избавление от религиозного мракобесия и права женщин на аборт - это золотой век, так, получается, у нас в стране золотой век уже был, а вот сейчас понемногу начинает сдавать свои позиции... :-[
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Tiktaalik

Цитата: Neska от октября 27, 2016, 14:28:44Если, по-Вашему, избавление от религиозного мракобесия и права женщин на аборт - это золотой век, так, получается, у нас в стране золотой век уже был
Речь об общественном мнении. Это хороший показатель психического здоровья общества в данном вопросе, особенно учитывая, что здравомыслие в данном случае не навязывалось, как в советское время.

sanj


В Пекине забили на попытки бороться со смогом и просто транслируют фейковый закат по огромному экрану. Киберпанк как он есть.

catty

Цитата: Tiktaalik от октября 27, 2016, 14:50:36
Цитата: Neska от октября 27, 2016, 14:28:44Если, по-Вашему, избавление от религиозного мракобесия и права женщин на аборт - это золотой век, так, получается, у нас в стране золотой век уже был
Речь об общественном мнении. Это хороший показатель психического здоровья общества в данном вопросе, особенно учитывая, что здравомыслие в данном случае не навязывалось, как в советское время.
Это не показатель психического здоровья - это, как минимум, одобрение "полового" мошенничества, если оставлять за кадром жизнь человека, желание мужчины быть отцом, а других родственников бабушками и дедушками, братьями и сестрами. Ибо только круглые дыбилы не знают откуда беруться дети, да и разобраться со средствами контрацепции не так-то уж и трудно. Просто аборт это дешевле всего. Я считаю что его надо сделать платным, может тогда население разберется и хотя бы перестанет калечить женщин.

Tiktaalik

Цитата: catty от октября 29, 2016, 05:10:33Я считаю что его надо сделать платным, может тогда население разберется и хотя бы перестанет калечить женщин.
То есть женщины в вашем представлении это объект, а не субъект, понятно.

catty

Цитата: Tiktaalik от октября 29, 2016, 08:14:21
Цитата: catty от октября 29, 2016, 05:10:33Я считаю что его надо сделать платным, может тогда население разберется и хотя бы перестанет калечить женщин.
То есть женщины в вашем представлении это объект, а не субъект, понятно.
Беременная женщина зависима (очень сильно) от помощи окружающих,  посему куда больше вины несут на себе те люди, которые дают ей понять, что бы она не рассчитывала на помощь, если она оставит ребенка.  Впрочем не будем засорять тему.