Автор Тема: Золотой век  (Прочитано 418525 раз)

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
Re: Золотой век
« Ответ #2505 : Июнь 28, 2020, 21:18:32 »
Вот для долгой хотьбы и даже там указано что и для реабилитации и некоторых инвалидов подходит

Про ходьбу по лесу у меня был опыт в часах 10 езды от  Хабаровска, поехали отдохнуть, длинная история, в общем там мне в одиночку пришлось отмахать 22 километра по грунтовой дороге, сосновый бор невероятный, хищников слишком страшных в округе нет, сначала очень красиво, потом просто красиво, потом кроме дороги ничего не вижу, пришла упала и уснула, мы там в деревенском доме провели неделю.
 И это мне 23 года было, то есть здоровый молодой организм.
В 50 и 60 и больше уже так не попрыгаешь.

Оффлайн Питер

• Участник форума
« Ответ #2506 : Июнь 29, 2020, 06:02:41 »
Скоро  ходить  запретят -  только в  скелете. 
В  ночь  с  субботы  на  воскресенье  играли     все  в  тот  же   "Бегущий  город".   Ночная  игра  вообще  прелестна    -   видно,  как  город  засыпает  и  как  просыпается.   Петелька     получилась  на   26   км   по  моему   трекеру. И       видно,  как      город  соскучился     по     жизни   -     толпы  в  Парке   Горького,    работающие в   половине   четвертого   рестораны  с  почти   заполненными верандами  ...
А  оно  вам  надо  ?

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #2507 : Июнь 29, 2020, 11:38:50 »
26 км пройти - Питер крут
:)
Асфальт не грунтовая дорога но все таки. Да и она насколько помню довольно плотная была - не песок на пляже.
Мы гуляем с мужем по городу километров 4-5 и то я устаю. Он правда нет.

Оффлайн василий андреевич

• Участник форума
« Ответ #2508 : Июнь 29, 2020, 18:41:57 »
26 км пройти - Питер крут
  Суточный маршрут геолога съемщика - сорок километров. Но не с образцами за спиной, для этого рабочие. Когда тридцатка лет только отстукала, проходил, и не по асфальту. Правда на получасовых остановках заставлял себя не перекуривать.
  Дрянное и скучно-трудное это дело - съемка. Поисковая стадия разведки - это сказка, тут ноги сами несут в ожидании открытия за каждым поворотом.

Оффлайн Шаройко Лилия

• Участник форума
    • Наука РФ и за рубежом
« Ответ #2509 : Июнь 29, 2020, 20:56:38 »
Ну все, загнали меня в комплексы окончательно
 ::)
Да я еще и тексты обещанные по искусственному интеллекту не смогла написать... и в астрономии в своей же теме не развиваю направление в предложенном ключе.
В общем сплошное несоответствие...
Но я постараюсь завтра исправиться
:)
В крайнем случае послезавтра. Мы тут дома устроили дебаты и по эпидемии и по ИИ, вспомнили все этапы своих представлений по этому разуму начиная с 2000-х и что тогда писалось метрами вопроса.
Вероятно история таких представлений в науке должна быть озвучена для относительно объективной картины.

Оффлайн ключ

• Участник форума
    • http://remont-seif.ru
« Ответ #2510 : Июль 29, 2020, 15:36:22 »
Суточный маршрут геолога съемщика - сорок километров

Суточный маршрут обычного разводящего в карауле-до 30-40 ,а может быть и более ,км. Как то никто об этом не задумывается.
Маршрут пешего патрульного также никто не оценивает. Хоть он движется медленнее ,зато фактически непрерывно.

Оффлайн Gilgamesh

• Moderator
  • Участник форума
    • http://gilgamesh-lugal.livejournal.com
« Ответ #2511 : Август 29, 2020, 08:27:11 »
Американская компания NDB Inc. объявила о создании принципиально нового источника энергии — батареи, использующей радиоактивный материал ядерных отходов для производства электроэнергии. Как сообщает New Atlas, новые аккумуляторы абсолютно безопасны для человека и окружающей среды, могут быть упакованы во все возможные форм-факторы, будут стоить как литий-ионные батареи, а главное — обладают невероятным сроком службы в 28 тысяч лет. И это все меняет.

https://hightech.plus/2020/08/27/nanoalmaznaya-batareya-so-srokom-sluzhbi-28-000-let-izmenit-mir

Исследователи из Политехнического университета Валенсии (UPV) разработали двигатель внутреннего сгорания, который не выбрасывает в атмосферу углекислый газ или другие вредные для здоровья людей вещества. По словам создателей, их революционный по двигатель соответствует нормативам выбросов, запланированным в Европе на 2040 год, и при этом обладает высоким КПД. Добиться всего этого удалось благодаря запатентованным керамическим мембранам MIEC, сообщает Tech Xplore.

https://hightech.plus/2020/08/27/razrabotan-dvigatel-vnutrennego-sgoraniya-s-nulevim-vibrosom-co2

Международная группа ученых, возглавляемая лабораторией Университета штата Колорадо, утверждает, что разработала новый тип пластика, который может перерабатываться бесконечно при сохранении изначальных свойств. Материал PBTL состоит из химических строительных блоков, называемых бициклическими тиолактонами, и обладает высокими показателями жесткости, прочности и стабильности.

https://hightech.plus/2020/08/23/novii-vid-plastika-mozhno-pererabativat-beskonechnoe-kolichestvo-raz
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер