Гипотеза палеоконтакта

Автор Андрей Небогин, января 25, 2013, 11:09:52

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: solarscream от марта 21, 2013, 03:08:13
Что к чему, можете объяснить?
Я про фото Якова. Студент нынче не тот пошел и не потому что глупее, а потому что совершенно не заинтересован что либо узнать, вот и сидят как бараны)))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Яковлевич

Мое объяснение на картинке. Фото из иннета.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 21, 2013, 09:53:08
Цитата: solarscream от марта 21, 2013, 03:08:13
Что к чему, можете объяснить?
Я про фото Якова. Студент нынче не тот пошел и не потому что глупее, а потому что совершенно не заинтересован что либо узнать, вот и сидят как бараны)))

Тут я с вами не согласен. Опять как 100 лет назад, только гении могут выбиться, а простой человек умный, знающий, только на уровне самообразовании может выучиться. Нет дороги к знаниям, это уже виновата государственность. Динозавры прожили примерно 65 млн. лет, а люди уже за 3 тыс. лет пришли к самоуничтожению. Ну еще пару немного и мы превратимся в первобытное вооруженное племя дикарей. 100 лет назад хоть на Бога надеялись, боялись, верили, а сегодня на кого? на частицу бога?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

#33
Что ж? Подгоните сюда Ваше определение эволюции хоть Вселенной, хоть элементарности частиц.


Цитата: solarscream от марта 21, 2013, 03:08:13
О самих истоках не говорит никто, это бессмысленно. Люди строят модели эволюции Вселенной, а не ее происхождения.

Про возникновение всего из ничего также никто не говорит. Я считаю, что такие выводы получаются у людей, которые недостаточно разбираются в теорфизике и физике элементарных частиц.

Дж. Тайсаев

Цитата: jakov от марта 21, 2013, 10:05:39
Тут я с вами не согласен. Опять как 100 лет назад, только гении могут выбиться, а простой человек умный, знающий, только на уровне самообразовании может выучиться. Нет дороги к знаниям, это уже виновата государственность. Динозавры прожили примерно 65 млн. лет, а люди уже за 3 тыс. лет пришли к самоуничтожению. Ну еще пару немного и мы превратимся в первобытное вооруженное племя дикарей. 100 лет назад хоть на Бога надеялись, боялись, верили, а сегодня на кого? на частицу бога?
Говорите что не согласны и тут же подтверждаете мою правоту :) Единственное, вероятно Вы считаете, что и раньше было не лучше. Тоже баран конечно хватало, но мне кажется сейчас мы в самой глубокой яме. По Гумилёву мы живём в эпоху ленивых жизнелюбов
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

solarscream

#35
Цитата: василий андреевич от марта 21, 2013, 12:10:27
Что ж? Подгоните сюда Ваше определение эволюции хоть Вселенной, хоть элементарности частиц.

Эволюции элементарных частиц не существует.
Подгонять что-то под что-то не собирался и не собираюсь.
Цель Вашего высказывания не понял вообще.
Эволюция же Вселенной - это уменьшение энтропии на микромасштабах и увеличение энтропии на макромасштабах (при принятии современной модели Вселенной).

За сим прекращаю отписывать не по теме.

***

По теме же писать, по сути, больше нечего: тратить время на критику различных фриков нет смысла, все сделано до нас. Вот можно пообсуждать различные артефакты, но опять же - все описано до нас.
Помню, как в детстве на берегу Авачинской бухты (я живу на Камчатке) случайно нашел каменное "зубило" в песке. Отнес в местный краеведческий музей, где находку подробно осмотрели и занесли в каталог. Но это немного не из нашей оперы. Больше ничего не попадалось подобного.

P. S. Как отключить обязательный ввод символьного кода для публикации своего сообщения на форуме???

Gilgamesh

"P. S. Как отключить обязательный ввод символьного кода для публикации своего сообщения на форуме???"

Списать с картинки текст? Должно пройти со временем. Это, насколько понял, для новых участников, защита от спам-ботов.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Яковлевич

В свое время моська тоже гордилась, что облаяла слона, пока он случайно не сел на нее.
Это так, рассуждения.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Гипотезы палеоконтактов - это уже становится традицией нашей современности. И тому есть причина не только присущего человеку интереса ко всему, из ряда вон выходящему. Палеоконтакт становится неорелигией. И если к эволюции ойкумены относиться как способу понизить энтропию за счет повышения энтропии среды, то неминуема естественно-теоретическая гибель самих негентропийцев -- такова современная парадигма. И если не бог спасал нас от таковой катастрофы, то уж инопланетяне точно.
  Потому и мое проведение параллелей между наукой, религией и неорелигией от пришельцев. И мой протест по поводу господствующей парадигмы, приведенной "не понимающему мои высказывания вообще".

Дж. Тайсаев

Цитата: jakov от марта 22, 2013, 08:29:16
В свое время моська тоже гордилась, что облаяла слона, пока он случайно не сел на нее.
Это так, рассуждения.
Гордиться нечем тут не только моське, но и слону. Помню, Дарелл рассказывал как некая толстая особа села на попугая в его зоопарке. Попугай естественно погиб, а тётка даже не извинилась
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Яковлевич

Любой непотреб,
становится вещью,
если найти ему,
соответствующее место.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Дж. Тайсаев

он был записан в непотребы
когда смятенный дух потребы осудили
но время непотреба возвело на небо
потребов только мухи оценили
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Яковлевич

Чтож, будем ждать,
оценят-ли нас МУХИ.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Micr

Цитата: solarscream от марта 22, 2013, 03:57:10
За сим прекращаю отписывать не по теме.


solarscream, отпишите еще раз пожалуйста не по теме.
Я недавно посмотрел "Дюжину лекций..." Фейнмана в части парадокса близнецов, и нашел, что там несостоятельные доводы, если сопоставить объяснение парадокса с объяснением эффекта замедления времени в тех же лекциях. Идея парадокса простая, а в (других) источниках какие-то сложные объяснения.
В википедии написано, что путешественник, подлетая к неподвижным часам, будет видеть их ушедшими вперед. Почему они уйдут вперед, я так и не понял.
А еще видел такую формулировку парадокса: братья разлетаются в разные стороны и совершают симметричные движения. Потом слетаются обратно. Никакой "несимметричности".

Итог: не могли бы Вы дать ссылку на источник, где это рассматривается простым языком? Заранее спасибо  )

Влад

#44
По моему самый расжёванный вариант вот этот:
http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2
Но конечно при желании можно опрокинуть любое объяснение.