Совсем неприличный вопрос

Автор Злата, января 18, 2013, 03:16:36

« назад - далее »

shim.chi

У человека эта особенность никуда не исчезла, так как сексуальный сигнал должен в любом случае присутствовать иначе не будет совокупления. Он просто переместился на лицо человека, так как человек стал применять другую позу при соитии, не как все животные, а лицом к лицу. Красный цвет седалища был заменён на красный цвет губ, чтобы самец хорошо видел сексуальный сигнал.

Изменение позы соития видимо связано с той частью времени, когда предок человека был вынужден проводить много времени в воде ( есть такая водная гипотеза) так как когда ты находишься в воде по шею, то соитие классическим способом по животному может привести к гибели самки, она может захлебнуться.

А при классической позе применяемой у людей этой опасности не существует.

Вообще "водная гипотеза" эволюции человека достаточно хорошо объясняет все загадки человеческого развития, тут только одна проблема, что из за существующего спама и лишней информации учёные не видят очевидного...

Александр Зюркалов

Цитата: shim.chi от марта 25, 2013, 17:06:18
Вообще "водная гипотеза" эволюции человека достаточно хорошо объясняет все загадки человеческого развития, тут только одна проблема, что из за существующего спама и лишней информации учёные не видят очевидного...
Ох уж эти "очевидные" объяснения!

chief

Цитата: suner от марта 25, 2013, 18:49:42
Цитата: shim.chi от марта 25, 2013, 17:06:18
Вообще "водная гипотеза" эволюции человека достаточно хорошо объясняет все загадки человеческого развития, тут только одна проблема, что из за существующего спама и лишней информации учёные не видят очевидного...
Ох уж эти "очевидные" объяснения!

О да...  ::)

Пора водную обезьяну в список оффтопиков включать.

shim.chi

Наверное вам двоим кажется, что вы сказали, что то очень умное? Если есть какие то более конкретные вопросы, я могу вам разъяснить, почему я так считаю, что именно "водная гипотеза" легко объясняет многие загадки эволюции человека и главное в комплексе, а не так как остальные гипотезы, когда одно объясняется, а остальное объяснить не может.

Я повторяю, комплексное объяснение, а не разрозненное, как у других теорий.

Это основной критерий правильности любой гипотезы.

Gilgamesh

Цитата: chief от марта 25, 2013, 21:44:48
Цитата: suner от марта 25, 2013, 18:49:42
Цитата: shim.chi от марта 25, 2013, 17:06:18
Вообще "водная гипотеза" эволюции человека достаточно хорошо объясняет все загадки человеческого развития, тут только одна проблема, что из за существующего спама и лишней информации учёные не видят очевидного...
Ох уж эти "очевидные" объяснения!

О да...  ::)

Пора водную обезьяну в список оффтопиков включать.

Поддерживаю отнесение "водной антропологии" к списку оффтопов, возможно стоит приравнять к спаму.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

chief

Тему включил в список оффтопов.

Ван

Цитата: Ромашишка1971 от февраля 08, 2013, 23:49:00
Небольшое замечание, большинство млекопитающих хищников не видит цвета
Это мнение опровергнуто. Видят.

Дж. Тайсаев

Цитата: Ван от августа 11, 2015, 22:11:45
Цитата: Ромашишка1971 от февраля 08, 2013, 23:49:00
Небольшое замечание, большинство млекопитающих хищников не видит цвета
Это мнение опровергнуто. Видят.
Удивительно, если бы это не Вы сказали, не поверил бы. Неужели!!!!! Офигеть. Всегда думал что в основном только приматы и птицы видят в цвете.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).


Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ван

Цитата: Дж. Тайсаев от августа 11, 2015, 22:19:12
Удивительно, если бы это не Вы сказали, не поверил бы. Неужели!!!!! Офигеть. Всегда думал что в основном только приматы и птицы видят в цвете.
Помимо той ссылки, из практики. В дрессировке сейчас есть собачка, японская акита. Так вот, когда она в настроении, то дифференцирует 12 (!) цветов. Только сиреневый и серый путает иногда. До этой рекордсменки самые "продвинутые" ("азиат" и родезийский риджбек) в дифференцировке дошли до 9. Но акита, что самое интересное, помнит все цвета по названиям, ей совсем не требуется предварительное предъявление образца.
Подбиваю хозяйку, чтобы засняла эту картину, но как-то не складывается.

Дж. Тайсаев

Цитата: Ван от августа 11, 2015, 22:26:54
Цитата: Дж. Тайсаев от августа 11, 2015, 22:19:12
Удивительно, если бы это не Вы сказали, не поверил бы. Неужели!!!!! Офигеть. Всегда думал что в основном только приматы и птицы видят в цвете.
Помимо той ссылки, из практики. В дрессировке сейчас есть собачка, японская акита. Так вот, когда она в настроении, то дифференцирует 12 (!) цветов. Только сиреневый и серый путает иногда. До этой рекордсменки самые "продвинутые" ("азиат" и родезийский риджбек) в дифференцировке дошли до 9. Но акита, что самое интересное, помнит все цвета по названиям, ей совсем не требуется предварительное предъявление образца.
Подбиваю хозяйку, чтобы засняла эту картину, но как-то не складывается.
Не случайно акита так нравится моей дочке, а я всегда любил и люблю больше всех пород алабаев. Но не имею возможности его заиметь, живу на квартире.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ван

Цитата: Gilgamesh от марта 27, 2013, 21:47:18
Поддерживаю отнесение "водной антропологии" к списку оффтопов, возможно стоит приравнять к спаму.
Извините, но мне всегда казалось, что при появлении "водной" гипотезы намеренно было совершено доведение её до абсурда. Если же убрать всякие излишества дельфиноподобного образа жизни, а оставить лишь добывание моллюсков, снулой рыбы и водорослей на мелководье, то логичность её окажется куда выше, чем у безусловно надуманной гипотезы "саванной".
Но можно, конечно, продолжить обсуждение и в специально отведённой теме.

Preguntador

Цитата: Ван от августа 11, 2015, 22:21:32
http://iitp.ru/upload/publications/6300/Kasparson_PRSB_2013.pdf
???
Потрясает, благодарю.

Правильно ли я понял, что:
1) пока речь идёт только о собаках?
2) Исследовали непосредственно спектральные характеристики палочек и колбочек, т.е. различные интерпретации здесь неуместны?

3) раньше опыты проводили только по распознаванию собаками цветов?
4) Означает ли всё это, что собаки видят примерно как мы, или всё же похуже (получше ???) ?

afrosergey

Цитата: Ван от августа 11, 2015, 22:21:32
http://iitp.ru/upload/publications/6300/Kasparson_PRSB_2013.pdf

Скачал - почитаю.
К тому, что собаки различают цвета, я, лично, пришел лет в 13, то бишь лет 40 назад почти, но молчал тогда - типа "не научно". Хотя потом появились публикации, что типа различают.