Совсем неприличный вопрос

Автор Злата, января 18, 2013, 03:16:36

« назад - далее »

Злата

Зачем обезьянам - голая красная задница седалищная мозоль ?
У других животных - такого нет.
С точки зрения естественного отбора - непонятно, чем она полезна.
С точки зрения полового отбора...
Вдруг им стали нравится именно такие половые партнеры ?

И когда эта особенность исчезла у людей ?
Можем мы как-то узнать: была ли седалищная мозоль у австралопитека, питекантропа ?
Шли по лесу и встретили программистку

Dessa

 :)
Цитировать– Я собираюсь на пару дней в деревню, в Кобем, в группу, где я родилась, надеюсь причесать там шерстку. Ухну в понедельник. И, конечно, Мартин, я признаю твое старшинство в конторе, я преклоняюсь перед твоим бриллиантовым пенисом, ты утренняя звездадница моего анального небосвода. Я бесконечно наслаждаюсь исходящим от тебя запахом...
   – Все в порядке, Сара, ты хороший подчиненный, поезжай-ка к групповым и расслабься.

   Сара села на электричку на вокзале Виктория и отправилась в Байфлит. [70 - Кобем, Байфлит – города а Англии, в графстве Суррей.] Было жарко, Грейси тяжело дышала; вокруг нее вились мухи, она все время трясла головой и раздраженно ржала. На вокзале Сара купила ей съестного, но крошечная лошадка быстро все подмела и к концу поездки вся издергалась.
   – Ну что ты, что ты, все будет в порядке «чапп-чапп-чапп», – успокаивала Сара Грейси, расчесывая ее карамельную гриву.
   Одновременно Сара читала «Космополитен» – пальцами одной задней лапы держала его раскрытым, а пальцами другой переворачивала страницы. Номер был забит рекламой искусственных седалищных мозолей, одежды, под которой седалищная мозоль выглядела больше, клиник по увеличению объема седалищных мозолей, курсов и книг о том, как извлечь из своей седалищной мозоли максимум, а равно письмами читательниц: «Я прожила в одном гнезде с самцом целый год!», «Я присоединилась к трем группам за одну течку!» и т. д., и т. п. Спаривание, спаривание, спаривание, подумала Сара, вот все, о чем пишут эти самочьи журналы, будто кроме спаривания на белом свете и нет ничего.
   Но даже эта античувственная мысль вызвала у Сары воспоминания о том, как с ней спаривался Саймон. Его скорость в тот второй раз – пока что последний – была просто феноменальной. Ей показалось, что оргазм разорвет ее пополам, от седалищной мозоли до пасти, вывернет кишки прямо на смятые простыни. «Мне нужен самец с проворными лапами,/ Мне нужен молниеносный самец, / Мне вовсе не нужен какой-нибудь тормоз – / Пусть лучше кончает, едва вставит конец». Знаки этой песенки в стиле соул вспомнились сами собой – в некотором смысле это был их с Саймоном гимн. Они пели ее вместе – она обычно махала лапами, а он вокализировал... тут Сара заметила, что тихонько издает эти самые вокализации и барабанит сама себя по седалищной мозоли этими самыми знаками. Когда поезд подкатил к станции Байфлит Западный, на ее морде красовался бодрый румянец, а Грейси ржала во всю глотку.
   У платформы за рулем группового «рейндж-ровера» ее ждал преподобный Дэвис, побочный второй самец Пизенхьюмов.
   – «Хуууух-Грааа», – пропыхтел-проухал он, едва она выпрыгнула из вагона.
   Платформа в единый миг заполнилась какофонией других приветственных уханий, и Сара, окинув взглядом раскинувшиеся вокруг зеленые сады, почти обрадовалась, что выбралась в пригороды, в Суррей.
   «Хууууу» я тут, вот я где, – замахал лапой преподобный, – а ты, между прочим... – Он вынул из жилетного кармана часы на цепочке и посмотрел на них, эту его привычку Сара терпеть не могла. – Ты опоздала на семь минут, как насчет тр..нуться «хууууу»?
   Не тратя время зря, он тут же и взял ее, Сарина голова паровым молотом колотилась об открытую пассажирскую дверь джипа, а преподобный держался за внешнюю ручку той же двери, чтобы не упасть.
   – Твоя мать уже практически накрыла стол для раннего первого ужина, – показал священник, выруливая на дорогу в Кобем. – Хотя из группы мало кто дома, самцы отправились в Оксшот, спариваться с Линн – ты знаешь, у нее сейчас течка.
   – «Уааааа» еще бы я не знала! – Сара ткнула преподобного в бок, означивая свое раздражение.Линн ухала Саре утром. Тупая самка только что передние лапы не переломала, показывая, как она устроилась в новом доме, как она не будет в эту течку принимать противозачаточные таблетки, как сильно Джайлс хочет детеныша теперь, когда они завели собственную группу, как она украсит детенышскую, и разве Саре не кажется, что эти игрушечные деревья милы до невозможности, их как раз продают в «Конране» [71 - «Конран» – сеть магазинов (изначально мебельных) и компания в Англии.]... Сара едва сдержалась, чтобы не отчитать Линн за бестактность и не оборвать связь на полужесте.
   – Не чувствуешь себя «грyyyннн» одинокой, а, херувимчик мой «хуууу»? – ткнул пальцами преподобный в шерстистый Сарин живот, немного задрав ей блузку с целью извлечь из ее шерсти катышки своей уже почти засохшей спермы. Сара обрадовалась такому проявлению нежности.
   – Прошу прощения, Пит, «хух-хух-хух» я полагаю, мама уже распоказала тебе, что случилось...
   – Верно, верно, Сара, но не думай, что я начну читать тебе проповедь о нравах «чапп-чапп» – нет, этого не будет. По мне, так в нынешние времена юная самка моложе тридцати имеет полное право жить в одном гнезде с самцом, не формируя группу. Мы не можем больше формировать группы или присоединяться к существующим подгруппам сразу, как только у нас случилась первая течка; времена меняются. Кстати, как он «хуууу»?
   – Боюсь, ничего нового, он все несет этот бред про макак и людей. Его лечащий врач думает, у Саймона трудности с восприятием самого факта, что он шимпанзе. Не знаю, не знаю, – Сара покачала головой, – мне так не кажется.
   И туту Сары нашелся повод вспомнить, за что она любит преподобного, кроме, конечно, его типично англиканской терпимости к «неортодоксальному» поведению (он сам, как ей было хорошо известно, в юные годы слыл активным гомосексуалистом), – Питер Дэвис никогда не настаивал на продолжении беседы и не тянул резину, если ему нечего было показать. Так они и проехали остаток пути, более-менее бессмысленно теребя шерсть друг друга, наслаждаясь посткоитальной расслабленностью и радостью встречи, изредка перетыкиваясь парой знаков про новую обивку кресел в «рейндж-ровере», про предстоящую Сариному вожаку операцию на простате и про задуманную преподобным лотерею.

Dessa

Цитировать«Хууу» уж эти их застарелые дурацкие привычки и предметы. Вожачьи очки в роговой оправе, укрепленные на лысеющей башке хозяина с помощью бельевого шнура; давно вышедшие из всякой мыслимой моды подбитые намозольники матери, которые, догадывалась Сара, в такую жару наверняка вызывают обильнейшее потоотделение, а равно служат инкубатором для клещей и вшей. «Да не могу я без них, ведь у меня собаки, ты же знаешь», – рассеянно показывала Хестер Пизенхьюм, словно общалась не с Сарой, а не пойми с кем, дочь всегда это чувствовала. «Они начинают плохо себя вести, если не видят на моей заднице старого, знакомого намозольника». Она показывала это многие годы, с тех пор как Сара покинула групповой дом и уехала в колледж в Лондоне. Многие годы, с тех еще пор, когда к Сариной седалищной мозоли не выстраивались очереди, когда сама мозоль, казалось, выглядела не менее смущенной фактом своего набухания, чем ее владелица, и до сегодняшнего дня, когда собак осталось всего две – Шамбала и Сахарок, последний выставочный пес, с которым Сара из года в год собирала все призы местного собачьего клуба.
   И все это долгое время они ругались из-за намозольников – потому что эти последние скрывали нечто большее, чем материнскую седалищную мозоль, которая теперь набухала все реже и в течку смахивала на иссохшую сливу. Нет, они скрывали глубокую травму на почве спаривания, на почве Сары и на почве Пизенхьюмов вообще. Травму такую глубокую, что Сара даже не подозревала о ее существовании, пока была старшим подростком.
http://bookz.ru/authors/uill-self/obez_ani_972/page-14-obez_ani_972.html

chief

Седалищные мозоли вообще-то отсутствуют у всех гоминоидов. Так что, судя по всему, и у австралопитеков их не было.
Вероятно, Вы имеете в виду т.н. половую кожу у самок, которая набухает во время эструса?

Дж. Тайсаев

про мозоли помнится уже Дробышевский отвечал на вопрос, там действительно всё совершенно случайно может формироваться. Вот какая то случайная мутация произошла и тут же начала восприниматься самками (или самцами) как изюминка. И тут же этот признак начнёт закрепляться и усиливаться. А ещё, красный зад, хороший ориентир при передвижениях обезьян в джунглях
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

алексаннндр

У меня очень глупое уточнение, седалищные мозоли, они хорошо снабжаются кровью, оттого красные или просто эффект голой кожи по сравнению с шерстью.
Может это какой-то приспособ для терморегуляции так же, если пот не может, например, использоваться, по крайней мере шерсть мешает, то голая мозоль- и видна издалека, и охлаждается сама по себе, и пот её тоже прекрасно охлаждает, если требуется.

sanj

где-то читал что это типа приспособление для сидения на холодных скалах. но к стыду своему до сих пор не знаю, имеет ли это приспособление половой диморфизм. и если действительно никаких мозолей нет а есть только набухающие органы самок, то дело принимает совсем другой оборот..

Злата

Цитата: Дж. Тайсаев от января 19, 2013, 12:33:29
А ещё, красный зад, хороший ориентир при передвижениях обезьян в джунглях
Вот это мне кажется правдоподобным.
Стадные животные в густом зеленом лесу.
Но в то же время - не помогает ли это хищникам их ловить ?
Шли по лесу и встретили программистку

анест

Цитата: Злата от января 19, 2013, 22:23:58
Цитата: Дж. Тайсаев от января 19, 2013, 12:33:29
А ещё, красный зад, хороший ориентир при передвижениях обезьян в джунглях
Вот это мне кажется правдоподобным.
Стадные животные в густом зеленом лесу.
Но в то же время - не помогает ли это хищникам их ловить ?

Один из вариантов: это дневные,очень подвижные,стадные животные,с густой шерстью,в густом зеленом субтропическом лесу - есть опасность перегревания.

PVOzerski

По-моему, у Дольника в его популярной книжке высказывались соображения, что цвет и форма этих мозолей могут быть идентификатором видовой принадлежности особи, тем самым препятствуя межвидовым скрещиваниям. С одной стороны, выглядит вполне правдоподобно, особенно при проведении аналогий с насекомыми. С другой же - а есть ли с кем путать своих сородичей, допустим, бабуинам?

Роман Джиров

Цитата: Злата от января 19, 2013, 22:23:58
Цитата: Дж. Тайсаев от января 19, 2013, 12:33:29
А ещё, красный зад, хороший ориентир при передвижениях обезьян в джунглях
Вот это мне кажется правдоподобным.
Стадные животные в густом зеленом лесу.
Но в то же время - не помогает ли это хищникам их ловить ?


Чтоб помогало ловить - хищник должен уметь гонятся за ними по деревьям среди зеленой листвы. Таких древесных хищников нет в природе вообще, если правильно помню. Кроме тех-же шимпанзе, которые могут ловить мелких мартышек.
Вот жила бы там на деревьях какая-нибудь куница весом так в 30-50кг, тогда да...

Да и то вопрос еще, у многих антилоп есть цветовые пятна возле хвоста и они, наоборот, помогают сбивать с толку и дезориентировать хищников. Конечно, только у стайных такое "работает".

Ромашишка1971

Небольшое замечание, большинство млекопитающих хищников не видит цвета, так что красная мозоль ориентир для них слабый, а вот белые хвосты оленей могут таковыми быть.

Dessa

А м.б. по здоровому цвету мозоли потенциальный партнер делает заключение о здоровье?
Если бледноватый - то анемия или иммунитет не справляется с паразитами  и прочим. Т.е., как с гребнем у петуха. У здоровых птиц - он яркий и большой. =)

Dessa

Говорят, у человека цвет кожи лица тоже имеет огромное значение. На него потенциальные партнеры реагируют подсознательно, как на показатель здоровья. И проведено немало исследований с предъявлением фотографий подопытным, которые однозначно выбирали, как более привлекательных - людей с более здоровым цветом лица.

shim.chi

Цвет седалища связан с восприятием цвета приматами, красный цвет фруктов говорит о их спелости, такую же ассоциацию должна вызывать красная задняя часть самки, ну и положительные сопутствующие эмоции:),

Но мне кажется, что у приматов определение здоровья и работы иммунной систему определяется больше не визуально, а обонятельно, так как у них ещё нормально работает обоняние в отличии от человека и некоторых продвинутых гоминид.

Человек в определяет здоровья партнёра, из-за ухудшения работы обоняния, визуально. Основной критерий красивая - некрасивая.