Ищу литературу

Автор Calypso, января 14, 2013, 04:45:59

« назад - далее »

Calypso

(1) Григорьева А.Д. Продуктиды казанского яруса  Труды ПИН АН СССР, т. 92. м.: 
Изд-во АН СССР, 1962, 95 с. 

(2)  Нечаев А.В. Фауна пермских отложений восто­ка и крайнего севера Европейской России.
  Вып. 1. Brachiopoda. — Труды Геол. ком.,
с. 3-8.  1911. Нов. серия, вып. 61, 164 с.

(3)  Нечаев А.В. Фауна пермских отложений вос­точной полосы Европейской России. — Труды об-ва естествоисп. Казанского ун­-та, 1894, 27, вып. 4. 515 с.

(4)  Слюсарева А.Д. Спирифериды казанского яру­са Русской платформы и условия их су­ществования. - Труды ПИН АН СССР, т. 80. М.: Изд-во АН СССР, 1960. 120 с.

(5)  Степанов Д.Л. Материалы к познанию брахиоподовой фауны верхнего палеозоя Шпицбергена. — Учен.зап. ЛГУ, 1936, 9. Сер.геол., почв.-геогр., вып. 2, с. 114—126.

(6) Степанов Д.Л. Пермские брахиоподы Шпицбергена. — Труды Аркт. ин-та, 1937, 26, с. 105-192.

(7)  Степанов Д.Л., Куликов М.В.. Султанаев А.А.
Стратиграфия и брахиоподы верхнепермских отложений полуострова Канин. —  Вестн. ЛГУ, геол., 1975, 6, вып. 1, с. 51-65.

  Фредерикс Г. Фауна пермских отложений по­луострова Канина. Труды Арктич. ин-та, т. 13. Л., 1934, с. 5-42.

В частности, я интересуюсь пермскими (казанскими) брахиоподами. 
Ищу информацию по фауне, встречающейся по обнажениям р.Пинега (дер. Курги, Паленка, Нижний Конец, Шеймогоры, Пиренеллы, Шатогорка, Кочмогора) .

Буду очень признателен, коллеги, за любую предоставленную информацию по казанскому ярусу!

С уважением,
Роман.

rusik

Есть: Биостратиграфия и брахиоподы перми Верхоянья / Б. С. Абрамов,
А. Д. Григорьева
верхний палеозой (Северо-Восток СССР).

Calypso

Руслан, не подскажешь где достать её?

rusik

"PDF", 62,0 МБ, 200стр.33таблицы Можно скачать здесь:
http://yadi.sk/d/RWSEh6UQ20TOk

Calypso

Руслан, спасибо! Я в долгу.  :) Может тоже какая специфичная литература интересует? Посмотрю в своей библиотеке.

rusik

буду очень признателен, если кто поможет советом, где найти следующую литературу:
1. Бок И. Материалы для геологии России: В 3 т. СПб., 1871. Т. III.
2. Ламанский В.В. О результатах геологических наблюдений, произведенных летом 1896 года в области силурийских отложений Эстляндской, Петербургской и Тверской губерний // Труды Импер. С-Петерб. об-ва естествоиспытателей. 1898. Т. XXIX, вып. 1, № 3.
3. Весский А. Силур и кембрий в Вышне-Волоцком районе // Материалы Общества изучения Тверского края. 1930. Вып. 7.
4. Хименков В.Г. Полезные ископаемые Тверской губернии, степень их изученности и возможности практического использования. М., 1932.

Cirill

Можете рассказать почему литература настолько специфичная? В гуманитарных науках (в России) такой возраст считается как-будто предосудительным. Хотя за рубежом исторические многотомники С. М. Соловьева признаются эталоном

niki

Здравствуйте :) Может у кого из подписчиков есть ? Очень нужна книга ( или отсканированные страницы)
"Материалы для геологии России. Том III. Геологические очерки Тверской губернии." ((Бок И. Материалы для геологии России: В 3 т. СПб., 1871. Т. III.)

Котяра

Напишу. Может, кто подскажет. Ищу литературу о семействе Mammutidae в целом, обзор видов, особенности, эволюция (гомфотерии не интересуют, по ним у меня лит-ры полно).
Заранее всем огромное спасибо.

Xanthry

Цитата: Calypso от января 21, 2013, 20:09:51Руслан, спасибо! Я в долгу.  :) Может тоже какая специфичная литература интересует? Посмотрю в своей библиотеке.
Лучше отдельную тему создать и выложить списком, тогда сразу откликнутся  8)