Факторы антропогенеза

Автор npvol, октября 12, 2023, 16:48:37

« назад - далее »

Дарвинист

Цитата: Питер от апреля 16, 2024, 16:43:28НО  ВСЕ-ТАКИ    НАДО  ЧИТАТЬ  УЧЕБНИКИ.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

василий андреевич

  Вот выйдет учебник под названием, "Факторы эволюции - и никак более", прочту. А через сотню-тыщу лет позволю засомневаться.
  Сколько Вы, Питер, и Вы, Дарвинист, прочли неоспоримых учебников, помимо Азбуки?
  Геном - это причина, фенотип - следствие. Это учебник. Я постарался, как ученик, усвоить. После школы: эпигенез - это причина изменения причины в результате изменения феномена. Я это усвоил. Но не понимаю, почему я дурак, если читаю в другом учебнике, что измерение, есть коллапс суперпозиций "учебников"?

Дарвинист

Цитата: василий андреевич от апреля 21, 2024, 00:28:46Сколько Вы, ... Дарвинист, прочли неоспоримых учебников, помимо Азбуки?

А ВЫ???
И причиной чего является геном, не поясните ли? А то, может быть, я не те учебники, кроме Азбуки, читал.

Дарвинист

Цитата: василий андреевич от апреля 21, 2024, 00:28:46Вот выйдет учебник под названием, "Факторы эволюции - и никак более", прочту. А через сотню-тыщу лет позволю засомневаться.

А, до того, будьте добры, - ПОЖАЛУЙСТА!!!, - более уважительно относиться к определениям, принятым в биологии, василий андреевич. Помимо собственной трактовки, постарайтесь привести ссылку на, скажем, так, классическую. А свою, дополнительно, оговаривать, что это по Вашему мнению, по личному предположению.

ПОЖАЛУЙСТА, прошу Вас!
Неужели это трудно делать?   

василий андреевич

Цитата: Дарвинист от апреля 21, 2024, 08:22:49И причиной чего является геном, не поясните ли?
Дык, абиогенеза, который за рамками биологии.
 
Цитата: Дарвинист от апреля 21, 2024, 08:36:03ПОЖАЛУЙСТА, прошу Вас!
Неужели это трудно делать? 
Я думал, что все уже привыкли - если не привожу определения со ссылкой, то оно будет отсебятной трактовкой, того что прочел, как определение. Например, симбиоз - это гомеостаз биоценоза. Вводить собственный термин с моей стороны было бы наглостью.
  Но Ваш упрек в мою сторону понят и принят, буду стараться ограничивать свое воображение, что бы социогенез не вальсировал с социализацией.
  С уважением, Ваш ВА.

василий андреевич

Цитата: npvol от апреля 15, 2024, 12:57:10Он не хочет диалога и спора, в котором рождается истина. 
Я хочу начинать с тех основ, что эволюция (и антропогенез) не могут быть следствием факторов. А если фактор вводится, то именно он становится той точкой отсчета, с которой надо говорить не о эволюции, а, допустим, о катагенезе, как определенной стадии становления объекта изучения.
  А вот "эволюция факторного (векторного) поля", будучи принята за исходную тривиальность и нагруженная введением объекта исследования, вполне становится глубокой (и обязательно противоречивой) истиной.

npvol

Цитата: василий андреевич от апреля 22, 2024, 06:32:25Я хочу начинать с тех основ, что эволюция (и антропогенез) не могут быть следствием факторов.
Фактор - это причина. Поэтому следствие (в данном случае антропогенез) без факторов (т.е. причин) быть не может.

василий андреевич

  Антропогенез - лишь одна из ветвей эволюции. Следовательно, Вы требуете ввести причину ответвления, т.е. причину дивергенции, которую я (всего лишь) возвожу в принцип состояния динамической системы.
  Динамическая система - это неопределенное число трендов, которые могут быть описаны, как потенциальные флуктуации. Какие-то из трендов переходят в состояние тенденции, т.е. развития в его трактовке, как прогрессивная эволюция.
  Назовите причину прогресса и я постараюсь Вам ответить про то, что Вы хотите видеть, как причину антропогенеза.

npvol

Цитата: василий андреевич от апреля 24, 2024, 08:07:55Вы требуете ввести причину ответвления, т.е. причину дивергенции, которую я (всего лишь) возвожу в принцип состояния динамической системы.
Я ничего не требую. Я объяснил суть простых вещей - причины и следствия... И не нужно ничего возводить " в принцип состояния динамической системы"

npvol

Цитата: василий андреевич от апреля 24, 2024, 08:07:55Назовите причину прогресса и я постараюсь Вам ответить про то, что Вы хотите видеть, как причину антропогенеза.
Вы слишком много хотите - причину прогресса (!?) . А я хочу меньшего, но очень конкретного - причин АНТРОПОГЕНЕЗА! Для чего мы тут и собрались...