Выдавливание

Автор Яковлевич, декабря 11, 2012, 16:11:52

« назад - далее »

Яковлевич

В нашей местности в квадратном километре встречаются такие почвы.

1 каменный карьер.
2 глиняный карьер
3 обрыв кремень.
4 меловые обрывы
5 вертикальные выходы песчаных плит
6 в районе 7 км. цветные пески

Но мне интересно то, что песчаные плиты и каменный карьер стоят рядом, хотелось-бы знать, что в те далекие времена было доминирующей силой, песчаные плиты выталкивали каменные, или карбон выталкивал песчаник? Если песчаник, то все ясно в камне есть окаменелый лес, ну а если карбон выталкивал песчаник то он выходит старше карбона, но в песках в районе видимости ничего не нашел. Только планирую на весну небольшие раскопки сделать. И еще хотелось с металлоискателем по меловым горам походить, здесь пещеры монголо-татарского ига, и когда я еще мало что ... то находил мелкое железо не придавая этому значения. А жаль. Металломщики брезгуют мелочью, а мне-бы пригодилась, так, что думаю мелочь там просто брошена. По весне планирую купить металлоискатель, да изучить хотя-бы ознакомительно с законом о недрах, вроде Кормчий ужесточил наказание, посмотрю, но все равно уже не смогу отказаться. Жаль. что не разбираюсь в недрах и пластах земли.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

вечерний Андрей

Камень - не название породы. Уточните, что имелось ввиду под этим словом.

Яковлевич

Цитата: вечерний Андрей от декабря 11, 2012, 16:17:13
Камень - не название породы. Уточните, что имелось ввиду под этим словом.
Камень, в 18 19 веках добывали камень для строительства поселка. А что оно, не кремень, не мергель, не песчаник, камень и камень. Да еще по полям в множестве встречается окременное окаменелое дерево, но ни разу не попался хотяб один кусок больше 10 см. только мелочь, а почему?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

вечерний Андрей

Видимо, известняк.
Рекомендую почитать литературу по основам геоморфологии и литологии, при желании можно найти.
З.Ы. Почва - к перечисленным осадочным породам отношения не имеет.

Яковлевич

#4
Цитата: вечерний Андрей от декабря 11, 2012, 16:27:44
Видимо, известняк.
Рекомендую почитать литературу по основам геоморфологии и литологии, при желании можно найти.
З.Ы. Почва - к перечисленным осадочным породам отношения не имеет.
Все перепутал, куда писал? Да, и известковые печи по обжигу извести рядом, эх, ктоб по весне походил со мной по всем этим еще есть выходкварца, говорят он спутник золота. Здесь читал.

Ошибся, писал в палео. а тут надо удалить. Да и сам себя запутал куда писал, ...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.