Музей.

Автор Яковлевич, декабря 04, 2012, 18:55:16

« назад - далее »

Яковлевич

Хотя меня закрыли на Минералогическом форуме за зародышь пьерозавра, но мне пришел ответ на закрытие музея. я думал, что в России с ее богатством с музеями лучше, а оно вон как, на тебе негодную хату на 5 лет, а потом когда ты ее сможешь отремонтировать, мы заберем за неуплату аренды.

Может вмешательство ваше, как ближе к Москве поможет?
Да я не знаю, имею право опубликовывать здесь, а там я забанен. Если что, удалите. Просто мне нравятся камни.

Название: Выселение Музея Камня Пелепенко В.А. В Екатеринбурге. (Продолжение)
Отправлено: Владимир Коржов от 04 Августа 2012, 14:55:10
Цитата: Синильга от 04 Августа 2012, 14:48:02
Действительно, очень тяжело общаться на форумах с людьми которые сразу ищут подтекст в твоих словах, которым надо каждое слово подтверждать тоннами документов, или наоборот, которые требуют кратного и схематичного изложения материалов. Я только выдала информацию и не более того. Какие выводы вы делаете целиком ваше дело. Спорить с кем бы то ни было уже не хочется. Мнения высказаны неоднократно. Тем более, что мы договорились - я только информирую, а если и высказываю свою точку зрения, то имею на это право.
Само обидой ничего не решить. Рвется не там где тонко, а там где черство. Знать у вас там черствые люди, а мы народ-то пофигисты. И детям останется только реклама алкоголя и табака. Деньги и культура, не совместимы. Культура должна обеспечиваться государством, а если государство умыло руки, значить это кому-то нужно.
Название: Выселение Музея Камня Пелепенко В.А. В Екатеринбурге. (Продолжение)
Отправлено: Синильга от 04 Декабря 2012, 16:53:51
О события касаемо музея информация следующая (есть и положительные моменты):
1. Департамент по управлению муниципальным имуществом г. Екатеринбурга выделил 800 кв. метров в безвозмездное пользование сроком на 5 лет помещения по ул. Добролюбова, д. 9-б (164 кв.м.) и 9-в (596 кв.м.). Помещения несколько лет не использовались, стояли с дырявой крышей, с лопнувшими трубами отопления и с выгребной ямой. Договоры на данные объекты находятся на стадии госрегистрации, а сами помещения ремонтируются собственными силами, т.к. спонсоров нет. Планирется открытие 1 очереди ( 164 кв.м.) к новому 2013 году, начнут работать 2 наших детских клуба - «Орлец» и «Кристаллик».
2. Ожидается решение вопроса о размещении минералогической коллекции в областном объекте культурного наследия « Доме золотопромышленника А.А. Железнова» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Р.Люксембург, д.56 (общая площадь 1800 кв.м.). Была надежда на разработку концепции частно-государственного партнерства, а не акта принудительного дарения бесценного собрания минералов, изделий из камня и кости, ювелирных изделий, огранки, палеонтологических и других экспонатов, картин, мозаик, микроколлекций.
В настоящее время идет именно выжимание части коллекции В.А.Пелепенко в "дар" области. Тем более, что в настоящее дом Железнова занят арендаторами, нуждается в основательном ремонте и реставрации. И когда он вероятно будет передан под создание областного музея не известно.
3. Предложенные для отселения помещения по адресам: ул. Титова, д. 11(Вторчермет), ул. Альпинистов, д.57 и пер. Хибиногорский, д.33 , литер 32 (Химмаш) - складские помещения на окраинах города с крайне затруднительным доступом общественным транспортом и исключительно для временного хранения музейной экспозиции, оцениваемой более чем в 1 миллион евро.
4. Были предложения от Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Письмо по временному размещению музея в помещениях подведомственных ему учреждений было получено, но попытки связаться по телефону не удались, в ответ: "По этому вопросу нам ничего не известно." Помещения по ул. Ленина, д.89 – действующий колледж (где свободных помещений физически не существует), а по ул. Блюхера, д.5-а - здание бывшего старейшего и известнейшего художественного училища № 42. Оно несколько лет не эксплуатируется, училище выселено в виду аварийности здания и его износе более 60%. Состояние еще хуже состояния Гостиницы, только без бетонного глухого забора, при свете и воде.
5. В настоящий момент, Уральский Минералогический Музей продолжает выживать в прежних помещения, все так же без света и тепла. Вход в музей в обход бетонного забора, через ворота гостиницы и задний двор. Нужно постучать по воротам, Вам откроют. Далее мимо вольера с кавказом, за угол здания, вдоль забора к запасному входу. Потом через сумеречный подвал (метров 10), в холл 1 этажа. Билеты в Камнерезной лавке и далее по лестнице в большой зал. Малый зал демонтирован. Зал сменных экспозиций демонтирован после затопления горячей водой осенью прошлого года. Большой зал с основной экспозицией продолжает работать в "обычном" режиме.
Более подробную информацию можно получить в музее при личном общении, на сайте Демократора http://democrator.ru/problem/5662/vote
SMF 2.0.2 | SMF © 2011, Simple Machinesftp://
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.