Собака бывает кусачей...

Автор V.V.P, ноября 23, 2012, 16:40:46

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Марат по поводу иерархии спорить не буду, знаю, что вы знаете о чём пишете, хотя субъективно мне казалось иначе, выходит ошибался, да и читал не раз, значит не только я ошибался. Но про глаза, я разумеется имел в виду только случаи когда уже столкнулся лицом к лицу, а так конечно проще и вернее пройти мимо. И про убегать, разумеется, пока она только ещё раздумывает, любое бегство её только спровоцирует, но я писал о др. случаях. Но у того же Лоренца помнится читал, что часто важно собаке показать кто в доме хозяин и собаки даже в стае часто боятся напасть, чаще всего только бегают вокруг и лают. По мне здесь лучший метод это метание камней, очень хорошо действует, если только пёс не больно здоровый
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

armadillo

это последнее что надо делать - кидать в собаку камни)

Дж. Тайсаев

Цитата: armadillo от ноября 28, 2012, 09:41:46
это последнее что надо делать - кидать в собаку камни)
ну если кто без греха :)
Кстати, в одной зарубежной монографии по дрессировке собак к своему удивлению прочитал, что если собака убегает от хозяина, то лучший способ её принудить вернуться, это кинуть небольшой камень. Тогда мне это показалось несколько дико, но когда попробовал этот метод, получилось весьма действенно, после одного-двух уроков, собака перестаёт убегать от хозяина.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

armadillo

эмм
в одной зарубежной монографии прочитал, как удалять зуб через прямую кишку. Тогда мне показалось это несколько дико, но после нескольких попыток, стало получаться все лучше. Рекомендую освоить этот способ.

Дж. Тайсаев

Цитата: armadillo от ноября 28, 2012, 13:14:27
эмм
в одной зарубежной монографии прочитал, как удалять зуб через прямую кишку. Тогда мне показалось это несколько дико, но после нескольких попыток, стало получаться все лучше. Рекомендую освоить этот способ.
ну да, если мозги переварили и мозги были правильные. Или вам ссылка нужна? Я даже помню где эту книгу читал, в Свердловске, в командировке девушка, местный сотрудник большаковского Института экологии дала почитать. Кажется автор венгерский. Но, если серьёзно, иронии не понял. Я же не научную статью в рецензируемом журнале пишу ))) Здесь мы просто делимся мыслями, которые разумеется, если захотим куда то оформить, уже будем подтверждать как то. А совет опробовал лично, на своей собаке, между прочим не какой нибудь там вечно преданной спаниельке, а на добермане-пинчере и позже на алабае. Собаки очень умные животные и быстро смекают, что если их хозяин и на расстоянии может достать, то ну его на хрен ))) Там предлагались и более действенные средства, с электроошейником, но камушек как то проще, дешевле и так же практически действенно. Вообще, что я понял, судя по тому, что собака так быстро реагирует на данный стимул, тут не рефлекс явно, тут понимание, что наказание неотвратимо ))).

пысы. armadillo, ну прям какой то демон противоречия, совсем по Эдгару По ))). Давайте жить дружно. Кстати, а на счёт альфа пар, не только Марат, но и вы оказались правы, признаю. Ведь для того и форум, что бы выяснять истину, а не отношения
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

V.V.P

А вот интересно. Если собака с нашей субъективной точки зрения хочет на нас напасть, то сработает ли против неё свисток или зонтик? К примеру, она на нас, а мы, раз, и зонтик ей в морду кнопкой открыли... :) Испугается ли она в этом случае? Или если засвистеть? Есть какая-либо информация в отношении этих подручных средств защиты?
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Дж. Тайсаев

#51
Цитата: V.V.P от ноября 28, 2012, 19:28:35
А вот интересно. Если собака с нашей субъективной точки зрения хочет на нас напасть, то сработает ли против неё свисток или зонтик? К примеру, она на нас, а мы, раз, и зонтик ей в морду кнопкой открыли... :) Испугается ли она в этом случае? Или если засвистеть? Есть какая-либо информация в отношении этих подручных средств защиты?
для лохов ))) Если товарищ страшно боится собак, а собака тоже не ахти, собаки ведь как люди, всё чувствуют, хоть и глупее гораздо. Тут нужен шухер, нормальный мужик шухер и сам создаст, а всем прочим зонтики в помощь ))) Это как Скамейкин из фильма Цирк, букетом, по морде :) Конечно трусливую собаку, которая на страх самого столь же пугливого человека повелась, это отпугнёт. Против настоящего пса это не поможет, но как в анекдоте, снимай штаны коли стрела полетела, от стрелы всё равно не уйти, так хоть джинсы сбережёшь  :D
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

geky

#52
Цитата: V.V.P от ноября 28, 2012, 19:28:35
А вот интересно. Если собака с нашей субъективной точки зрения хочет на нас напасть, то сработает ли против неё свисток или зонтик? К примеру, она на нас, а мы, раз, и зонтик ей в морду кнопкой открыли... :) Испугается ли она в этом случае? Или если засвистеть? Есть какая-либо информация в отношении этих подручных средств защиты?

Свисток что-то не уверена, а зонтиков многие собаки боятся. С крупной служебной собакой я бы такой трюк пробовать не стала, а с обычных размеров дворнягой — можно. Но без нужды лучше не нужно — если только не отвязывается никак или собралась кусать, — а так всегда лучше просто отойти.

Дж. Тайсаев

читал, правда инфа не проверенная, что почтальонам Лондона даже специально в качестве амуниции зонтики для этого ввели в профинвентарь. Уж не британские ли учёные и тут :)
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

geky

Цитата: Дж. Тайсаев от ноября 28, 2012, 20:14:01
читал, правда инфа не проверенная, что почтальонам Лондона даже специально в качестве амуниции зонтики для этого ввели в профинвентарь. Уж не британские ли учёные и тут :)

Ради науки надо набрать группу добровольцев с зонтиками и собрать статистику. :)

cccp


[/quote]
Цитата: V.V.P от ноября 28, 2012, 19:28:35
А вот интересно. Если собака с нашей субъективной точки зрения хочет на нас напасть, то сработает ли против неё свисток или зонтик? К примеру, она на нас, а мы, раз, и зонтик ей в морду кнопкой открыли... :) Испугается ли она в этом случае? Или если засвистеть? Есть какая-либо информация в отношении этих подручных средств защиты?
Испугать агрессивную собаку, если она одна и если она не выполняет конкретную команду своего хозяина, можно любым разрывом шаблона. Заорать, побежать ей навстречу; если она уже вцепилась в вашу руку - свободной рукой оторвать ее от земли; если она вцепилась в вашу ногу - схватить за уши и надавать по носу без всякого символизма. Все годится, что способно показать собаке, что вы сильнее и страшнее. У нее один хватательный орган, хоть и мощный, а у вас - два. Плюс два пинательных.

Дж. Тайсаев

если собака атакует, что бывает редко, это либо натасканная специально для этого служебная собака, либо порода, у которых это в крови, но таких мало (кавказская овчарка, алабай, питбуль) тогда лучший способ, как я уже писал, намотать на одну руку куртку, кофту и т.д. и её подставлять для укуса, а свободной рукой и всем телом, либо коленом блокировать её и прижать к земле, а дальше дело техники. Впрочем не каждый и не с каждой собакой сможет справиться. Советы ссср тоже весьма дельные.
Но гораздо чаще собаки просто окружают вас и облаивают, реже переодически самые смелые атакуют, резко кусают в ногу и отскакивают. Вот тут конечно лучше всего иметь крепкий дрын подлинее, но если его нет под рукой, то лучше всего камень. Собаки далеко не так глупы и быстро смекают, что их камень  может достать и разбегаются сразу, к тому же в них заложен страх камней, все их боятся, кроме совсем отмороженных, вроде питбулей. А пытаться атаковать кого то из собак отдельно, когда их много, бесполезно, собаки очень ловкие и достать редко кого так удаётся, а вот камень чаще всего достаёт и довольно эффективно их отпугивает. Мне приходилось так обороняться и не раз, чаще это на складах, где часто собак сторожа прикармливают или в сёлах, поэтому знаю что говорю. Если и камня нет под рукой, тут важно угадать кто будет атаковать и во время встретить её ударом ноги
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

кстати, если нет камня, то часто бывает достаточно симитировать, как будто ты берёшь камень и кидаешь, чаще всего и этого бывает достаточно, что бы их спугнуть
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj

Цитата: Дж. Тайсаев от ноября 29, 2012, 04:32:10
Если и камня нет под рукой, тут важно угадать кто будет атаковать и во время встретить её ударом ноги

факт, проверено на обнаглевшей биофаковской своре.

V.V.P

Что можно сказать об агрессивности собак, если посмотреть на неё с точки зрения гелиобиологии Чижевского? Существует ли какая-то статистика по какому-либо из циклов солнечной активности? Если статистики ещё нет, то вообще можно ли что-то на этот счёт сказать с точки зрения науки?
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы