Афоризмы и высказывания из дискуссий в Сети

Автор chief, ноября 17, 2012, 21:54:53

« назад - далее »

chief

Цитата: Gilgamesh от марта 18, 2013, 12:37:38
Нет, я знаю, что наука мне на это ответит: раз такая умная, скажи, как там на самом деле было. Но и тут я отвечу: анеебу, но точно не так, как вы, шарлатаны, описываются. Думайте над новой теорией, свиньи! Сегодняшняя всё равно ничего, кроме ржаки не вызывает.

Ампутация обеих конечностей для девушки была бы адекватной мерой, ИМХО. Чтоб нечем было по клавиатуре стучать.

Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Жан-Люк Пикар

Цитата: Gilgamesh от марта 18, 2013, 12:37:38
Продолжени банкета http://bash-kirka.livejournal.com/34663.html Пустил слезу умиления.

ЦитироватьИ пошли блуждать по Американскому континенту, разделяясь на народы – внимание! – с языками разных групп и семей.

По мне так, сложность надёжно породнить все индейские языки можно было бы объяснить предположением, что время заселения Америк заметно старше времени праязыков для надёжно родственных языковых таксонов. В общем, аргумент какой-то никакой, типа того.

Дж. Тайсаев

#33
Я всегда говорил, не тупость страшна, страшна тупость в личине мудреца-пророка. Даже моих скудных знаний об этом хватает, что бы понять, что там было как минимум три миграционные волны, монголоидная (америнды), сино-кавказская (на-дене) и индоевропейская. И пусть эта безрукая объяснит про дольку апельсина, почему колорадских жуков сейчас так много в Евроазии, тут даже не долька попала, а лишь брызнуло слегка. Миграции это не вульгарно, решили и уехали в Америку. Миграции это постепенное заполнение пространств, по мере повышения конкуренции и вытеснения более успешными племенами.
Ещё про зёрна злаков улыбнуло. Это как то странно они размножаются, все семена не рядом падают, а божественной дланью переносятся на километры подальше :D
Всё это напоминает рассказ Чехова, Письмо к ученому соседу (Гильгамешь как то ссылку приводил). Сначала выучитесь, а уж потом ругайтесь матом, но предметно.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Жан-Люк Пикар

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 29, 2013, 08:30:07
Даже моих скудных знаний об этом хватает, что бы понять, что там было как минимум три миграционные волны, монголоидная (америнды), сино-кавказская (на-дене) и индоевропейская.

Индоевропейская в смысле в древности? ??? Или вы хотели сказать - эскалеутская? :-[
А в америндов лично я не очень верю - большинство американистов вроде как против гринбергианских методов в лингвистике.
Кстати, наличие эскимосов по обе стороны пролива может говорить, что какие-то миграции могли быть и после затопления Берингии - те же на-дене, допустим. И вообще это не очень наша тема - наверное, в Америках получше разбираются в индейских вопросах. :)

Дж. Тайсаев

Цитата: Жан-Люк Пикар от марта 29, 2013, 10:05:42
Индоевропейская в смысле в древности? ??? Или вы хотели сказать - эскалеутская? :-[
А в америндов лично я не очень верю - большинство американистов вроде как против гринбергианских методов в лингвистике.
Кстати, наличие эскимосов по обе стороны пролива может говорить, что какие-то миграции могли быть и после затопления Берингии - те же на-дене, допустим. И вообще это не очень наша тема - наверное, в Америках получше разбираются в индейских вопросах. :)
В древности могли быть и ностратические миграции, но я не это имел в виду, я как раз о новых миграционных волнах, уже после образования Берингова пролива, в том числе и послеколумбовой эпохи. И полностью согласен, что в этом лучше понимают гораздо американцы, это я так, к слову, что у уважамой безрукой креационистки всё так просто, а даже по моим скудным знаниям об этом там было значительно сложнее с миграциями
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

chief

#36
Не совсем по теме, но по-моему весьма круто.
Виктор Тен (известный теоретик дельфиногенеза) пишет:

В феврале 2012г. мы с группой друзей осматривали пещерные буддийские статуи в Гвалиоре, Индия. Они располагаются внутри естественного амфитеатра, по кругу, образованному довольно крутыми склонами. Склоны поросли растениями круглогодичного цветения. Они очень яркие, просто пестрят самыми разными цветами. А.Моховиков решил отснять склон и вдруг воскликнул: «Павлин!». «Где?» — спросили мы. «Стоит на склоне!». Павлин стоял на склоне недалеко от нас, а мы его не видели. Рассмотрели по очереди через мощный объектив и подивились, как мудро все устроила природа. Огромный хвост павлина, разложенный по цветущему склону таким образом, что его обладателю не составляло труда поддерживать хвост в распущенном состоянии, прекрасно маскировал буровато-серое тело птицы (под цвет индийской почвы), отвлекая от него взгляд. А в тени под хвостом – представьте себе – оказался безопасный выгул для цыплят. Если учесть множество ворон и орлов, это приспособление во много раз увеличивало их шансы на выживание. Вот почему самки павлинов выбирают самцов по хвосту.

Павлин – птица, узко адаптированная к тропическим склонам круглогодичного цветения, а их немало в Евразии, где весь тропический пояс горист. Хвост павлина, который является заботливым отцом, не только создает безопасность и дает комфортную тень для цыплят и самки. В тени цветы, которые как бы «замирают» под нещадно палящим солнцем, раскрываются и испускают аромат. Как следствие, сюда залетают бабочки и другие насекомые в поисках нектара, – и потомство павлина оказывается обеспечено едой. Думаю, что если бы не папин хвост, павлинята вообще не имели бы шансов выжить. Дело в том, что их природный корм – летающие насекомые, а у павлинов, как у всех птиц отряда куриных, есть такая особенность: «куриная слепота». Они не могут видеть в сумерках. В жарких тропиках цветы испускают нектар и привлекают насекомых только в сумерках или ночью, потому что под палящим солнцем давать нектар расточительно, он мгновенно испаряется. Павлин, создавая искусственную тень, побуждает их к нектароточению. Прекрасный симбиоз птицы, цветковых растений, насекомых-опылителей создала природа. А на голове у павлина – яркий венчик, похожий на цветок, что дополнительно маскирует его самого и создает тень для головы, что позволяет павлину долго стоять на одном месте, меняя позицию время от времени.


???

Коллеги, помимо прочей натур-философии, павлин ведь растительнояден или пардон, я ошибся?

Gilgamesh

ЦитироватьСвидетели Иеговы пишут: "Курение табака убивает. Но если бы, например, какое-то предприятие выделяло из листьев табака витамины и продавало их как витамины, может ли христианин употреблять такие лекарственные средства? Это тоже вопрос совести. Кто-то решит вообще не иметь ничего общего с табаком, поскольку в целом он применяется во вред людям. А кто-то решит, что раз запретное превратили в полезное, то ничего страшного в этом нет." Считаю, что это прекрасно. Какие моральные выборы, оказывается, существуют. В каких параллельных реальностях могут жить люди. 

http://jon-quille.livejournal.com/168558.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

chief

Цитироватьчитал статью где находки таких скелетов считались фальсификацией или неправильно составленным скелетом. или же примата приняли за человека. статью можно поискать но читал ее давно и суть в том что ваш аргумент нельзя принять как факт

Мощный довод, применим в любом диспуте. 

Mr. B

Кажется, знаю где это. Товарищ, как не странно, даже раскаялся потом.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Gilgamesh

ЦитироватьЕсли образованный человек сегодня не понимает, зачем нужна была теория эволюции, если он не понимает, что такое диалектика исторического процесса, то конечно, явно, в его голове царствует мракобесие. Пропаганда обезьяны была нужна для революции, для освобождения энергии, которая дала возможность прогрессивного прыжка и счастье террора. Обезьяна должна была уничтожить патриархальный строй, крестьянство, отца, заменив на эффективного менеджера и коллектив. Последней попыткой энергетической эмансипации была в конце 60-х сексуальная революция, которая уничтожила семью, мужчину и женщину. И все.

http://flavorchemist.livejournal.com/167097.html?thread=18233785#t18233785
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Micr

Цитата: chief от апреля 24, 2013, 00:57:07
павлин ведь растительнояден или пардон, я ошибся?

Брокгауз и Ефрон говорят, что "питается как животной, так и растительной пищей". Это ж курица  :)

Леонов С.А.

Воистину, приведённые выше посты железно опровергают теорию вероятности, что если посадить миллиард обезьян за печатные машинки, то одна из них напишет что-то толковое.

Gilgamesh

#43




Бесконечно много в тему здесь: https://vk.com/degradination
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от июля 16, 2013, 20:47:21




Бесконечно много в тему здесь: https://vk.com/degradination
Удивительная дремучесть, вдвойне удивительно, что эта дремучесть ещё и поучает
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).