В какое животное вам хотелось бы превратиться?

Автор Inry, февраля 20, 2006, 21:32:49

« назад - далее »

Inry

Вопрос, собственно, для разрядки обстановки.
Вопросы "ваше любимое животное"  и "кем вы себя считаете" - совсем другие. Животных из рода Homo не предлагать.

Nestor notabilis

В животное хотеть превратиться сложно - разум терять не хотелось бы...
Но если определяться - леопард...  или полярная сова.

- Убивцы, в общем  :D

bogrus

Цитироватьпревратиться сложно - разум терять не хотелось бы

а мне ле-е-е-тать охота ... но превратится видимо нет, мне кажется человек со своим разумом, поняв самого себя и эволюцию, источник своих эмоций, вполне может научится понимать о чем лают собаки, из-за чего мычит теленок ... т.е. думаю древние вполне могли чувствовать всю природу, а у нас это где-то глубоко осело, а на верхний план вылезло прослушивание движка автомобиля :)

Nestor notabilis


Юрич

Если бы пришлось выбирать, я бы хотел превратиться в Кролика из мультфильма про Винни-Пуха.
"существуют полянки, которые можно отыскать только заблудившись" (Х. Манкелль)
"как объяснить англичанину, что судьба мира решается на Тибете?" (Л. Пауэлс)

Рендалл

В медведя... Зимой так не хочется никуда идти...  :lol:
Я проснулся от тишины

Nestor notabilis

Цитата: "Рендалл"В медведя... Зимой так не хочется никуда идти...  :lol:

Тогда лучше в ламантина - они всегда нежатся в тропическом море  :lol:

PaleoFreak

ну отмечусь и я
предпочту Xenomorph Gigerus
не ищите его в биологических справочниках, ибо реальности у этого животного столько же сколь и у Мантрикоры
ну а если из настоящих животных - то в паучка легочного, псилоцерию например

Inry

Цитата: "PaleoFreak"ну отмечусь и я
предпочту Xenomorph Gigerus
не ищите его в биологических справочниках, ибо реальности у этого животного столько же сколь и у Мантрикоры
Как я понимаю, это вот:
http://www.serenadawn.com/Alien-TheCollectedEssays.htm

У мантикоры реальности меньше - её придумали до появления биологии. По рисункам, это механическое соединение разных существ. Хотя, если сделать корректуру на средневековый стиль (см. изображения кита), можно и сообразить что-нить живячее.

Да, моё животное - vulpes vulpes. А лучше - Urocyon cinereoargenteus, но это точно не дадут :))

b-graf

В комнатного попугайчика или собачку. Но только у хороших хозяев :-)) А из мульперсонажей - Смешарики (но это по складу характера совсем не животные, видимость одна), скорее всего Лосяш.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Nestor notabilis


Inry

Цитата: "Nestor notabilis"Реинкарнационных планов громадье!
:D
Неа, реинкарнация это больно и долго. А главное, не знаешь что будет. Чтоб млекопитающее выпало - вероятность ничтожная. Ведь больше всего - микробов и прочей мелочи. Как поживёшь грибиницей лет 400, всё забываешь.

Здесь - при жизни, в полном уме и здравой памяти. Хотеть-то не вредно.

Nestor notabilis

если так - то только в ночную птицу, адназначна!
:D

Андрей Пустовалов

Из животных реальных: в ШИМПАНЗЕ, причем в опытной станции, разумного, чтобы в таком виде продолжить диалог с Павлом :lol:

Из животных фантастических: ничего придумать не могу, потому остановлюсь на МЕТАМОРФЕ - он по определению меняет габитус как угодно.

Из вымерших - в ПРОТОАВИСА (надо же узнать в конце-концов как он выглядел на самом деле).

Из мультяшных - в ЧЕБУРАШКУ. :D