1 октября 2012 г. Порталу АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ исполнилось 2 года

Автор chief, октября 01, 2012, 13:49:56

« назад - далее »

chief

1 октября 2012 г. исполняется 2 года научно-просветительскому порталу АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ. Ежедневная аудитория портала составляет более 2000 человек. В течение 2-х лет материалы для портала пишут ведущие российские специалисты – антропологи, генетики, археологи.

К 2-хлетию портала мы подготовили обзор «13 популярных мифов об эволюции человека», в котором развенчиваем наиболее популярные заблуждения, к сожалению, регулярно транслируемые российскими СМИ.

Ознакомиться с обзором можно здесь: http://antropogenez.ru/review/550/

Ярослав Смирнов

Поздравляю с праздником!
Маленькое уточнение по поводу вот этого момента:
ЦитироватьФормально всё верно. Действительно, когда-то наши предки ещё не были людьми, а были древними обезьянами. До поры до времени отличия между первыми и вторыми были, вроде бы, очевидны любому ученому. Однако грань «люди – обезьяны» становилась всё тоньше и расплывчатей по мере того, как антропологи извлекали из-под земли новые находки...
Грани между человеком и обезьяной, человеком и зверем, человеком и животным, в биологическом плане нет, и быть не может - ибо человек есть животное, зверь, настоящий зверь, примат, сухоносая обезьяна... А поскольку современный человек в биологическом смысле обезьяна, со всеми обезьянними признаками - направленными вперёд глазами, отсутствием подшёрстка, пальцами с папиллярными гребешками и ногтями, двумя сосками, расположенными на груди и т.д. - то вполне очевидно, что и его предки были обезьянами. 
Нам лунный свет работать не мешает.

chief


Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

chief


olga_a

Поздравляю с Днем рождения!
Я получила массу полезных сведений для работы и для жизни. Очень редко доводится  общаться с единомышленниками, за пределами Вашего портала.
Спасибо за работу!
Успехов во всем!

Молодой

Поздравляю всех людей причастных к созданию и поддержанию функционирования данного портала!
Желаю вам успехов и в дальнейшем важнейшего на мой взгляд это популяризации науки и конкретно антропогенеза!
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Арон.

#7
 Присоединяюсь к вышесказанному. На празднование двадцатипятилетнего юбилея планирую приехать к Вам в Москву.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

chief

Спасибо, дорогие друзья, за поддержку! Оставайтесь с нами!

Murderface

Отличный портал, для любителей антропологии непререкаемый авторитет.

chief