Апокалипсис безграмотности: 50 ошибок. Комментарий на книгу Ильи Стогова

Автор chief, сентября 08, 2012, 01:32:31

« назад - далее »

Николай

 Да запарили они уже. Вечно то Харуна Яхью выставляют, то ещё какого-нибудь фрика.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

Цитата: chief от сентября 08, 2012, 21:45:48
Вот цитата на эту тему из хорошей советской книжки: http://antropogenez.ru/quote/361/

Не, ну задним числом эта информация мне уже попадалась. :) Я просто о том, что Стогов и иже с ним могли и сами догадаться. Люди просто не хотят соображать.

--------------

Да и вообще - трындец, я считаю. Безграмотно-журналистский подход - забалтывание, перескакивание с пятого на десятое, все эти "верю-не верю". Да кому какое дело во что ты там веришь! Хочешь спорить - иди почитай литературу, как люди к своим выводам пришли. Ну ладно, человек не может знать абсолютно всё и быть специалистом по всему на свете, но уж если взялся о чём-то рассуждать, а тем более спорить, хотя бы ознакомься с предметом и имей уважение к тем, кто всю жизнь этим занимается. А если не ознакомился - молчи в  тряпочку и слушай.
А то чуть спросишь "Где Вы это читали? Кто этот исследователь?" - сразу "рекламная пауза". :)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

chief

Цитата: Николай от сентября 08, 2012, 21:56:39
Цитата: chief от сентября 08, 2012, 21:45:48
Вот цитата на эту тему из хорошей советской книжки: http://antropogenez.ru/quote/361/

Не, ну задним числом эта информация мне уже попадалась. :) Я просто о том, что Стогов и иже с ним могли и сами догадаться. Люди просто не хотят соображать.

Тем более там спор был  не про олдувай, а про археологию Чжоукоудяня, там ведь бесспорные орудия, их там нашли немеряно.

Дж. Тайсаев

Цитата: Николай от сентября 08, 2012, 21:56:39
Да кому какое дело во что ты там веришь! Хочешь спорить - иди почитай литературу, как люди к своим выводам пришли. Ну ладно, человек не может знать абсолютно всё и быть специалистом по всему на свете, но уж если взялся о чём-то рассуждать, а тем более спорить, хотя бы ознакомься с предметом и имей уважение к тем, кто всю жизнь этим занимается. А если не ознакомился - молчи в  тряпочку и слушай
Вот, вот. Здесь тоже на форуме частенько такие появляются, агрессивные дилетанты
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Николай

Цитата: chief от сентября 08, 2012, 22:06:09
Тем более там спор был  не про олдувай, а про археологию Чжоукоудяня, там ведь бесспорные орудия, их там нашли немеряно.

Мне показалось, что он просто "вернулся к основам". :)  С пятого на десятое, с десятого - на первое.
Мысль как бешеная белка Рататоск, на одном месте не сидится и постоянно всё перевирает.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

sanj

Цитата: chief от сентября 08, 2012, 21:45:48
Вот цитата на эту тему из хорошей советской книжки: http://antropogenez.ru/quote/361/

там кажись опечатка "покрытая более слабой патиной (слабее латинизированная)" наверное все же патинизированная...