Процент подлинности.

Автор ключ, сентября 02, 2012, 23:53:55

« назад - далее »

Micr

Цитата: REdimER от декабря 06, 2012, 21:19:03
Цитата: Micr от ноября 08, 2012, 19:58:06
http://neobychno.com/17465/kak-kitajcy-poddelyvayut-mir/      :
Статья писалась автором, который "не в теме".
Для начала стоит знать разницу между палеонтологией и археологией. Это не синонимы.
А на предпоследней фотографии не саблезубый тигр, а вполне приличная миоценовая гиена.
Ресторанные собаки здесь и рядом не пробегали.

Ну и ладно. Мне эльф понравился, а остальное детали.

Micr

ЗЫ
Правда вот еще подборка, и там про гиену сказано иначе

http://www.china-voyage.com/2011/05/poddelnye-okamenelosti/

Micr


Micr

#33
Поднимаю тему. Ув. модератор, если посчитаете, что я что-то нарушаю, подредактируйте пожалуйста как захотите.

За прошедшее время я понемногу пополнял свою коллекцию, по возможности увеличивал свой опыт и при этом периодически обращался за помощью в проверке подлинности к петербургскому геологу, о котором упоминал выше (что и способствовало увеличению моего опыта в наибольшей степени). Он с самого начала сказал мне, что на международном рынке по его мнению большинство окаменелостей — подлинные. Сейчас я вынужден согласиться, что он по-видимому прав.

Очень извиняюсь за прежнюю дезинформацию  :(

Поскольку за немногочисленными исключениями российские окаменелости таковы, что подделывать их нет смысла (не окупится), а в случае этих исключений в продаже есть много подлинных экземпляров, логически получается, что у российского продавца большинство окаменелостей скорее всего будут подлинными, если только этот конкретный продавец не изготавливает их сам  :)   Не берусь сказать, есть ли такие изготовители, но их очевидно не большинство. Если же продавец внимательно отнесется к тому, где брать окаменелости для продажи, то он имеет хорошие шансы на то, что подделок у него вообще не будет. Я сам имел дело с семью российскими продавцами, с четырьмя из семи — на www.molotok.ru  и с пятью из семи — еще до того, как на форуме появилась эта тема, и претензий к купленным у них образцам в части подлинности у меня сейчас нет.

Основная (по количеству случаев) неприятность, помимо плохой сохранности окаменелости, которая угрожает покупателям — это, наверное, реставрация (замена недостающих кусочков окаменелости искусственными материалами) и подкраска. Реставрация особенно распространена среди трилобитов. Для наглядности привожу примеры (результаты профессиональной проверки, если явно не сказано иное).

Трилобит Gerastos, Марокко. Белым цветом на предпоследней фотографии (из всех фотографий этого трилобита, 11 штук) показаны участки, вылепленные из пластика. Остальное настоящее. Под камнем нанесен слой композитного материала для укрепления камня, т.к. он тонкий, показано на последней фотографии. Куплен в российском интернет-магазине.

Micr

#34
окончание фотографий этого трилобита

Micr

Другой трилобит Gerastos, меньшего размера. Белым цветом аналогично показаны участки, вылепленные из пластика. Куплен в российском интернет-магазине.

rusik

ЦитироватьОсновная (по количеству случаев) неприятность, помимо плохой сохранности окаменелости, которая угрожает покупателям — это, наверное, реставрация (замена недостающих кусочков окаменелости искусственными материалами) и подкраска.
Реставрация сама по себе покупателям не угрожает-
Подобные действия имеют сугубо положительную сторону, улучшается общее восприятие образца.
а вот некоторые методы  реставрации призваны ввести в заблуждение покупателя относительно сохранности экспоната и как следствие увеличить цену за образец

Я не вижу в реставрации  ничего криминального если строго выполняются три правила:
1 Краска должна быть немного светлее образца.
2 Грунт и краска должны при необходимости удалятся без вреда для образца
3 Тонировки наносятся только в пределах утрат (Образец не красится)

при соблюдении этих правил мы видим  процент восстановления утрат  и можем решать приобретать образец или нет (кто-то считает возможным приобретать образцы  с не более 10% утрат, а кому-то и 50 % подходит)
Все остальное есть  обман и "криминал"
Как защитится ? - Опыт, наблюдательность,и конечно  не покупать дорогие экземпляры "в подарок мужу на день рождения"

Micr

#37
Дальше не получается что-либо выложить с картинками.

Эта ошибка (HTTP 500 Internal Server Error) означает, что на веб-узле произошла внутренняя ошибка, которая не позволяет отобразить веб-страницу.

При попытке отправить повторно сервер говорит, что я уже это отправлял, но ничего не отображает.
У меня заготовлено 53 изображения с текстом.
Прошу рекомендаций.


Humulus


Лада

Цитата: Micr от ноября 30, 2013, 14:03:47
По-прежнему не получается что-либо выложить с картинками.

Эта ошибка (HTTP 500 Internal Server Error) означает, что на веб-узле произошла внутренняя ошибка, которая не позволяет отобразить веб-страницу.

При попытке отправить повторно сервер говорит, что я уже это отправлял, но ничего не отображает.
У меня заготовлено 53 изображения с текстом.
Прошу рекомендаций.
Так загрузите картинки на сторонний фотохостинг, а сюда - ссылки.

Лада

#40
Цитата: Micr от декабря 01, 2013, 15:08:24
у меня больше 10 Гбайт, не знаю такого хостинга, в хостингах не разбираюсь. Сейчас напишу в технические вопросы.
Хостинг - это просто) Пикасу, хотя бы. http://picasa.google.com/

Micr

#41
Продолжаю.

Трилобит Phacops, Марокко.  Белым цветом аналогично. Имеет в длину около 5.5 см. по прямой линии. Куплен в российском интернет-магазине.
На носу этого трилобита я очень быстро нашел неестественно мягкую наощупь точку, которая, по ощущениям, буквально продавливалась при нажатии пальцем, пусть и немного. Долгое время считал это доказательством того, что трилобит поддельный. В результате проверки оказалось, что эта точка расположена на самом большом участке реставрации.

Micr

#42
Петербургский трилобит Asaphus lepidurus, E-bay, Россия. Trilobite size 27 x 16 mm. Restoration about 3 %. Реставрация хорошо видна на фотографии: это светлое пятнышко левее центральной точки трилобита.

Micr

#43
Трилобит Reedops, Марокко. E-bay, Испания. Specimen size: 53x30mm. Реставрация показана красным цветом. Белым цветом показаны участки с почти отсутствующим панцирем (там, где просвечивала порода), закрашенные краской, возможно с клеем.

Micr

#44
Трилобит Phacops, Марокко. E-bay, Польша. Реставрации нет, но трилобит закрашен и лакирован.