Вообще не ясно что с реки Бузулук Оренбургской обл.

Автор Viktor-2012, августа 15, 2012, 14:38:26

« назад - далее »

Viktor-2012

Удаляю все свои материалы ввиду протеста к беспределу отдельных модераторов сайта, блокирующих мне доступ к разделам и ведущим русофобскую пропаганду.

Viktor-2012

#1
Удаляю все свои материалы ввиду протеста к беспределу отдельных модераторов сайта, блокирующих мне доступ к разделам и ведущим русофобскую пропаганду.

Gilgamesh

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120819/4SfZUH6k.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120819/9lFZx25r.jpg

Также позвонки мамонта, кости лошади, благородного оленя (?). Постарайтесь всё же прикреплять фотографии как вложения и снимайте отдельные кости с масштабом. Почти у всех получается.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Viktor-2012

#3
Удаляю все свои материалы ввиду протеста к беспределу отдельных модераторов сайта, блокирующих мне доступ к разделам и ведущим русофобскую пропаганду.

Gilgamesh

"Это разве не бизон?"

Это бизон, плюсневая. Я же написал - _также_, что однозначно подразумевает присутствие как бизона, так и других перечисленных животных. По остальным позже отпишу - времени нет. Или уважаемые коллеги напишут.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Canis_L

Пястные кости: 1-бизон; 2,4,5-лошадь; 3-лось (или ктото из оленей, тут лучше Gilgamesh скажет);
8,9 - плохо видно, но если я не ошибаюсь, это верхняя часть малой берцовой.
С фалангой лошади вы правы, про вторую, точно не скажу кто, но однозначно фаланга парнопалого животного и, похоже, вторая.
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Viktor-2012

#6
Удаляю все свои материалы ввиду протеста к беспределу отдельных модераторов сайта, блокирующих мне доступ к разделам и ведущим русофобскую пропаганду.

AleksK

Извиняюсь за"офф", но чего-то очень улыбнуло: фото с зубами- это же готовая социальная реклама по мотивам общеизвестного " капля никотина ..."  8)
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Viktor-2012

#8
Удаляю все свои материалы ввиду протеста к беспределу отдельных модераторов сайта, блокирующих мне доступ к разделам и ведущим русофобскую пропаганду.

Bogdan

Левый зубик, тот что в коробочке, это не лошадь.
"Фрагмент лопатки" больше похож на фрашмент челюсти, но нужны разные ракурсы.

Viktor-2012

#10
Удаляю все свои материалы ввиду протеста к беспределу отдельных модераторов сайта, блокирующих мне доступ к разделам и ведущим русофобскую пропаганду.

Gilgamesh

"7. Определено Gilgamesh как позвонок мамонта (верно?)."

Неверно. Грудной носорога, из последних  в отделе, близ поясничного отдела (самый последний?).

8,9. Большой берцовой, конечно. Явная описка же. 8 - лошадь, 9 возможно тоже, разбита.

3. Лось - частный случай оленя. Пястная принадлежит ему судя по размерам (34 см?).
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ЛюбительNew

А можно показать верхний торец пястной олень/лось косточки?
Опечатка в посте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщение об ошибке будет доставлено вебмастеру

Viktor-2012

#13
Удаляю все свои материалы ввиду протеста к беспределу отдельных модераторов сайта, блокирующих мне доступ к разделам и ведущим русофобскую пропаганду.