Находка на Урале

Автор Frey91484, августа 20, 2012, 13:27:31

« назад - далее »

Frey91484

Пару дней назад был  в гостях в Казахстане г. Уральск. Мой друг показал мне кость которую он нашёл в воде на реке Урал. Мне стало интересно чья это кость. По виду напоминает лопатку.  Вот фотки:

Bogdan

Лопатка и есть. Мамонт.

Canis_L

Эх, хороша лопатка, большой был слоняра)
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

ЛюбительNew

Поставь, и засекай время, потом напишешь сколько простоит.
Опечатка в посте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщение об ошибке будет доставлено вебмастеру

Gilgamesh

Это смотря как поставить. Если суставной ямкой вниз и прикопать - стоять будет.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Frey91484

Вы не правильно меня поняли, я имею в виду цену этой лопатки в рублях:)

Canis_L

Цитата: Frey91484 от августа 20, 2012, 18:52:08
Вы не правильно меня поняли, я имею в виду цену этой лопатки в рублях:)
Коммерческие объявления на сайте запрещены
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Stemid

Цитата: Frey91484 от августа 20, 2012, 18:52:08
Вы не правильно меня поняли, я имею в виду цену этой лопатки в рублях:)

И разговоры на эту тему не приветствуются. Лучше передать в музей или оставить в домашней коллекции.

Frey91484

Про то что коммерческие объявления запрещены не знал, извиняюсь. А что касается музея мой друг передавал её в музей, правда в школьный, пару лет там повалялась) обращались с ней там небрежно, половину этой кости там сломали) теперь вот вернули обратно, но мне он так её и не отдал) да и зачем она мне, через таможню всё равно я бы её не провёз домой:)

Canis_L

Цитата: Frey91484 от августа 20, 2012, 20:05:41
Про то что коммерческие объявления запрещены не знал, извиняюсь. А что касается музея мой друг передавал её в музей, правда в школьный, пару лет там повалялась) обращались с ней там небрежно, половину этой кости там сломали) теперь вот вернули обратно, но мне он так её и не отдал) да и зачем она мне, через таможню всё равно я бы её не провёз домой:)

Из Казахстана можно вести всё что угодно, ибо визовый режим отменили, и теперь можно ехать по обычным документам.
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Frey91484

Цитата: Canis_L от августа 20, 2012, 20:25:29
Цитата: Frey91484 от августа 20, 2012, 20:05:41
Про то что коммерческие объявления запрещены не знал, извиняюсь. А что касается музея мой друг передавал её в музей, правда в школьный, пару лет там повалялась) обращались с ней там небрежно, половину этой кости там сломали) теперь вот вернули обратно, но мне он так её и не отдал) да и зачем она мне, через таможню всё равно я бы её не провёз домой:)

Из Казахстана можно вести всё что угодно, ибо визовый режим отменили, и теперь можно ехать по обычным документам.
Да, визовый режим отменили, но на то что везёшь иногда смотрят) на своей собственной машине вывез бы, а на автобусе куда я её бы положил? В сумку не влазит:) И ещё один вопрос к вам как к професионалу, разрешено ли провозить такие вещи через таможню? 

viktorash62

А это как Вы хотите. Если надо что провезти - то и бриллианты провезете. А если какой мандраж - то и кусок кости таможня задержит, потому-что спецов в определении  фоссилий на таможнях нет и не будет. А лучший совет - зайдите в ближайший краеведческий музей или музей природы и просто там оставьте в отделе природы заведующему. А он пускай делает с этим что хочет.

dimker

Интересно. Я с Уральска же :D. Мне отец тоже рассказывал, что когда копали затон им. Чапаева в середине прошлого века, то доставали останки (бивни включительно) мамонта.
Frey91484, если вы видите это сообщение, то могли бы уточнить, в каком именно месте р.Урал были найдены кости? (просто для интереса знать, может я там бывал. Я третий год на велосипеде изучаю пойму реки, и начиная с этого на наличии палео-артефактов)

Екатерина Сенникова

Frey,  Казахстан, это другая страна, и без разрешения через границу перевозить нельзя, даже если нет таможни.
С уважением,
Екатерина Сенникова