Очень интересно!Помогите.

Автор aisha80, августа 09, 2012, 13:41:03

« назад - далее »

aisha80

Скажите,а существует ли  в тырнете карта палеонтологическая?
Очень  интересует,где в России  раньше были древние моря?Где суша?
Мечтаю найти аммонит какой нибудь :D
Деткам увлекательную,маленькую экспедицию устроить на поиски доступных   окаменелостей.
  Из доступных мест  Московская обл. и Владимирская (близ Александрова).
Подскажите пожалуйста!

Юн Клоб


идрис

Вот сайт
http://www.ammonit.ru/place/19.htm

где информация по местам где можно искать. Слева на экране перечень мест, надо кликнуть на место и краткая информация появляется справа на экране.

Alien

Здравствуйте. Я давно в начале 90-е, когда еще был маленьким, прочитал статью про пауков-мутантов. Спустя годы я нашел примерное описание той статьи. Привожу пример: история, которая произошла на полинезийском острове Навуо, больше напоминает сюжет из фильма ужасов. На острове начали фиксироваться случаи странного исчезновения детей. Через некоторое время стали пропадать и взрослые люди. Злоумышленники были обнаружены, однако это открытие привело местных жителей в неописуемый ужас. Выяснилось, что похитителями являются гигантские пауки. Первый случай исчезно­вения произошел в День урожая — это праздник, торжественно отмечаемый на этом острове. В этот день местная женщина по имени Амеде после завершения праздника не обнаружила свою 14-месячную дочку. Через несколько дней в поселке Тането исчез Томас Карлайл, 33-летний турист из Новой Зеландии. Начались интенсивные поиски пропавших, которые продолжались две недели. В глубоком горе Амеде очередной раз шла по джунглям и решила немного отдохнуть. И вдруг между кор­нями огромных размеров она увидела свою малютку. «Девочка сидела, спокойно опершись на ветку, на что-то внимательно смотря, — свидетельствовала Амеде. — Я быстро подбежала к ней, схватила на руки, однако... ребенок рассыпался. Он был совершенно пустой!» Выяснилось, что Аме­де нашла уже не свою девочку, а лишь её не тронутую кожу. У ребенка отсутствовал скелет, внутренности, мышцы. Осталась лишь оболочка из кожи и голова.
Тайна острова Навуо - пауки мутантыВ тот же день в Тането появился мальчик 6-и лет, который был истощен и крайне напуган. Из бессвязного рассказа ребенка присутствующие поняли, что ма­лыш стал свидетелем жуткого зрелища – поедания гигантским пауком своей млад­шей сестры. «Мы пошли собирать ягоды, как вдруг что-то большое и косматое выпрыгнуло на нас из кустов. Я успел отскочить, но чудовище ухватило мою сестру и затащило в кусты». На вопрос, что это было за чудовище, он ответил: «Это был гигантский черный паук, гораздо больше нашей домаш­ней собаки».Почти все взрослые мужчины острова отправились на охоту за пауками-людоедами. Один из охотников, Майк Тернер, так описывал увиденное: «Они были гигантских размеров: высотой более 1 метра. Огромны и очень опасны. Одно движение челюстями, и у моего друга отпала рука. Это было ужасно». Во время про­чесывания джунглей удалось обнаружить останки нескольких человеческих тел такого же характера, как и обнаруженный ребенок. Дело в том, что пауки в большей своей части не полностью съедают свои жертвы. Они, как правило, впрыскивают в тело жертвы яд, вместе с которым присутствует и пищева­рительный сок, действующий подобно высококонцентрирован­ной кислоте. Через несколько часов пауки высасывают уже растворен­ные внутренности жертв.
Через нескольких дней джунгли были очищены от монстров. Ученые, которые прибыли на остров, неожиданное появ­ление гигантских пауков объяснили близким расположением полигона для проведения ядерных испытаний (в 40 км от Навуо расположен атолл Бики­ни). И последствия этого близкого соседства выразились таким образом. Радиационное заражение вызвало мутацию генов пауков Therididion.
Следует отметить, что мутации в основном губительны для организма, но для пауков, которые способны выживать до двух недель в условиях атмосферы Марса (1% кислорода ) такое воздействие может оказаться вполне благоприятным. Именно это и случилось с несчастными жителями острова Навуо.
Потом я слышал от нескольких людей про эту историю. Подскажите, пожалуйста, это на самом деле было или просто это журналистский вымысел?

Preguntador

Цитата: Alien от августа 18, 2014, 01:23:19
Здравствуйте. Я давно в начале 90-е, когда еще был маленьким, прочитал статью про пауков-мутантов. ... и просто это журналистский вымысел?
Здравствуйте.
Пауки больше метра высотой, которые утаскивают детей в далёкие дебри, а потом в короткие сроки выпивают их без остатка? Вымысел.

Кстати, советую также поискать этот остров на карте  ;) ::) 8)
Вот атолл Бикини, если что, в 40 км от которого якобы расположен сей "остров невезения"

Нашёл и представленный текст. Там ещё такое есть: "Как сообщает С.И.Минаков в книге "Таинственные и паранормальные явления"..."
В общем, дальше уже можно было не читать

Как в одном месте написал кто-то: "Допускаю, что на острове люди погибли от укусов каких-то ядовитых пауков, но без описанных подробностей в стиле плохо сделанного фильма ужасов. Это уже чистейшая байка."

Дж. Тайсаев

#5
Брэ-э-э-эхня. Наличие лёгочных мешков или трахей не предполагает возможности успешного существования таких размерных форм, да и внешний скелет тоже не очень надёжен, разве что в море, как у камчатского краба например. Кроме того, у них незамкнутая кровеносная система, а значит внутренние органы могут обеспечиваться кровью только посредством внешней диффузии, а значит они не могут быть слишком крупными. Я не могу предположить даже такое, что у этих мутантов сразу все эти системы органов могли эволюционировать, таких сальтационных глобальных ароморфозов в принципе не может быть.
Впрочем ракоскорпионы достигали 2 метров в длину, но тогда климат был другой, тем более это всё таки водная среда
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Сокол

Кстати, вроде бы паук-птицеед, когда ест позвоночных, кости и даже часть мягких тканей оставляет нетронутыми.
Пищеварительные соки не настолько у него сильные.
Ант эткенмен миллетимнинъ ярасыны сармагъа.

Alien

Спасибо большое за ответы. Действительно, если это было бы правдой, то это было настоящей сенсацией. Мне обидно, как можно писать такой бред даже в популярных официальных изданиях. Редакторы хоть проверяют материал на подлинность.

Alien

Подскажите, я читал что в каменноугольном периоде  членистоногие вырастали до больших размеров, а пауки тоже большими были?