Беседа с сельским батюшкой об эволюции и креационизме

Автор chief, августа 05, 2012, 23:29:37

« назад - далее »

Shiza

Цитата: Дж. Тайсаев от августа 12, 2012, 11:32:36
креационисты далеко не бессеребреники, да что тут гадать, даже мне как то предлагали за деньги искать факты против теории эволюции. Они очень даже неплохо проплачиваются, причём в основном это секты, те же евангелисты например


  Да,у нас в городе мощные замки различных сект появились раньше православного храма.и до сих пор плодятся всякие неслабые молельные дома.А главный православный поп возит свой необъятный живот на джипе (бог помог :) В новостях прошло сообщение,что местная  православная церковь собирает компромат в УВД на бомжей (окопались радышком с храмом) - мешают жить - других средств воздействия видимо нет...

Vladimirkox

Цитата: Alexy от августа 12, 2012, 04:42:49
Цитата: ARON от августа 07, 2012, 11:52:24Ну а когда религия начинает успешно тормозить научно-технический прогресс, то это, пожалуй, показатель кризиса данной религиозной доктрины и общества, в котором она (доктрина) существует
Так по Вашему религия У НАС уже начала тормозить НТП?
Падение нравов оказывает более разрушительное влияние, и не только на НТП.

алексаннндр

Блин, Войнович с Лукиным всё как-то реалистами оказываются, в своих фантазиях. У Войновича- "Москва-2042", у Лукина с супругой, там целый цикл, как же- "алая аура протопарторга", ну и ещё есть, там про два города с разными религиями установившимися после развала России.

Но правда же должна выигрывать у болтовни, ну должен быть способ публичного выигрыша...

алексаннндр

"Алая аура протопарторга"- это не цикл, это одно из произведений.

Shiza

  Падение нравов оказывает более разрушительное влияние, и не только на НТП.
[/quote]



Падение по сравнению с чем? С атеистической советской эпохой или раньше? - нравами бесконечных войн, благословленных всеми церквями?

shuric

Цитата: chief от августа 12, 2012, 10:51:39
Цитата: Alexy от августа 12, 2012, 04:35:17
Цитата: chief от августа 06, 2012, 11:13:19
Цитата: Митрич от августа 06, 2012, 11:10:48
Так сельскому попу никто и не ставит задачи организовывать эволюционный лекторий при храме ))). У него там несколько иные обязанности )
А вот кому-то поставлена задача вести "креационистскую агитацию" при храме
А кому она поставлена? И поставлена ли вообще кому-то?

Судя по тому, что в глухом селе среди УЧИТЕЛЕЙ ходят соответствующие книжки - кому-то поставлена.

Если в этом селе священник пытается вразумить учителей несуших креациоанисткий бред, то селу очень не повезло с учителями

chief

#36
ЦитироватьЕсли в этом селе священник пытается вразумить учителей несуших креациоанисткий бред, то селу очень не повезло с учителями
Уточню: пытается он это делать с моей подачи.
А что учителя? Думаете, учитель младших классов знает что-то про эволюцию кроме того, что ему самому в школе рассказывали? А батюшка сейчас в селе - главный авторитет. Никакая "Единая Россия" не сравнится.

Дж. Тайсаев

Цитата: chief от августа 12, 2012, 15:13:32
ЦитироватьЕсли в этом селе священник пытается вразумить учителей несуших креациоанисткий бред, то селу очень не повезло с учителями
Уточню: пытается он это делать с моей подачи.
А что учителя? Думаете, учитель младших классов знает что-то про эволюции кроме того, что ему самому в школе рассказывали? А батюшка сейчас в селе - главный авторитет. Никакая "Единая Россия" не сравнится.
верно сказано, наш форум не показатель.... к сожалению
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

chief

#38
Цитата: Дж. Тайсаев от августа 12, 2012, 15:19:25
Цитата: chief от августа 12, 2012, 15:13:32
ЦитироватьЕсли в этом селе священник пытается вразумить учителей несуших креациоанисткий бред, то селу очень не повезло с учителями
Уточню: пытается он это делать с моей подачи.
А что учителя? Думаете, учитель младших классов знает что-то про эволюции кроме того, что ему самому в школе рассказывали? А батюшка сейчас в селе - главный авторитет. Никакая "Единая Россия" не сравнится.
верно сказано, наш форум не показатель.... к сожалению

Ага. И эта училка начинает мне рассказывать про лунную пыль, про пилтдаун etс, стандартный набор от господина Морриса. (мы общались, пока на велосипедах ехали от деревни до Оки :).
Я прочитал ей маленькую лекцию по антропогенезу, в частности по методам датирования. Естественно, возражений не нашлось (т.к. темой дама не владеет), но в заключение она ответила цитатой из какого-то Святого Отца в таком духе, что "малоправдоподобно, что Иона 3 дня провел в чреве кита. Но если Господь повелит уверовать, чтобы кит провел 3 дня в чреве Ионы, то я в это уверую".  Вот вам и наука.

Дж. Тайсаев

Цитата: chief от августа 12, 2012, 16:04:08
мы общались, пока на велосипедах ехали от деревни до Оки :)
Завидую самой настоящей чёрной завистью. Тоже хочу
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

chief

Цитата: Дж. Тайсаев от августа 12, 2012, 16:18:15
Цитата: chief от августа 12, 2012, 16:04:08
мы общались, пока на велосипедах ехали от деревни до Оки :)
Завидую самой настоящей чёрной завистью. Тоже хочу

Дык а в чем сложность? :) Обычная деревня, самая обычная речка.

Perolan

Цитата: chief от августа 12, 2012, 17:33:10
Цитата: Дж. Тайсаев от августа 12, 2012, 16:18:15
Цитата: chief от августа 12, 2012, 16:04:08
мы общались, пока на велосипедах ехали от деревни до Оки :)
Завидую самой настоящей чёрной завистью. Тоже хочу

Дык а в чем сложность? :) Обычная деревня, самая обычная речка.
Джабраил видимо имел ввиду:
С этой училкой мы общались, пока на велосипедах ехали от деревни до Оки  ::)
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

chief

 ??? Тогда вообще не понятно, чему завидовать. Общению с безграмотной училкой?

Дж. Тайсаев

Неа, не этому, а жизни в природе. Класс. А кто там грамотный или безграмотный, какая на фиг разница. Мы все и сами грамотные
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Vladimirkox

#44
 
ЦитироватьПадение по сравнению с чем? С атеистической советской эпохой или раньше? - нравами бесконечных войн, благословленных всеми церквями?
А сейчас - что, войны закончились, или прекратились перестрелки между кланами?
Цитировать"малоправдоподобно, что Иона 3 дня провел в чреве кита. Но если Господь повелит уверовать, чтобы кит провел 3 дня в чреве Ионы, то я в это уверую".
Вербальная демонстрация лояльности к группе.