Сутоган. Донбасс

Автор VADIM, августа 05, 2012, 17:09:11

« назад - далее »

VADIM

Экземпляры были найдены в шахте на горизонте 490 м., в выработке длиной 80 м.

Stemid

Неплохой набор моллюсков из карбона. 1 и 5 фото, видимо, брахиоподы. 3,4,6 фото - гастроподы (брюхоногие). 2 фото - похоже, часть колонии коралловых полипов (табуляты).

AleksK

Цитата: Stemid от августа 19, 2012, 18:22:43
Неплохой набор моллюсков из карбона. 1 и 5 фото, видимо, брахиоподы. 3,4,6 фото - гастроподы (брюхоногие). 2 фото - похоже, часть колонии коралловых полипов (табуляты).
Скорее №1- гастроподы (что-то типа белерофонов)), №2- растение (?стигмарий?)
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Stemid

Цитата: AleksK от августа 20, 2012, 01:45:48
№2- растение (?стигмарий?)

Кстати, да, похоже на стигмарии. Близко к истине. Я почему-то подумал о морской фауне.
По 1-му фото - все же стою за брахиоподы. Напр., Acantoplecta mesoloba.

VADIM

Благодарю за то, что обратили внимание на моё сообщение.

Gilgamesh

Имел наглость не в своем разделе объединить 5 тем с одним названием. VADIM, вы что творите?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Яковлевич

Цитата: VADIM от августа 08, 2012, 21:41:39
jakov, говорят у вас в Зимагорье есть курган с воронкой в центре оного. Владеете информацией? Если да, поделитесь пожалуйста.
Вот сегодня только шел с полей и разговорился с пацанятами, они спросили "вы с кургана с воронкой". Попробую прояснить этот вопрос.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

VADIM

Цитата: Gilgamesh от августа 20, 2012, 20:15:08
Имел наглость не в своем разделе объединить 5 тем с одним названием. VADIM, вы что творите?
Понятие не имею кто мог это сделать? Я этого не делал уж точно, да  и не умею?!!!

Gilgamesh

Лукавить не будем, ок? Практически для каждой находки своя тема была заведена. Вы не умеете новые темы создавать? Едва ли. Хаос же. Что-нибудь найдете - вставляйте сюда в виде новых ответов.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

VADIM

Экземпляры были найдены на горе Белая?

Gilgamesh

Вот так хорошо. Спасибо.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

VADIM

Нужна помощь в определении.
Первое фото: экземпляр найден в шахте на горизонте 490 м.
Второе и третье фото: два экземпляра на обломках кремня которые находились на современной поверхности.

viktorash62

На 532 вроде отпечатки водорослей, на 540-изувеченный морской ежик, на среднем не знаю.

Stemid

Цитата: viktorash62 от сентября 10, 2012, 19:18:34
На 532 вроде отпечатки водорослей, на 540-изувеченный морской ежик, на среднем не знаю.

На среднем - кремень со следами прикрепления мелких организмов.

VADIM

Находки с г. Белая. На дне песчаного оврага, что это?