Сутоган. Донбасс

Автор VADIM, августа 05, 2012, 17:09:11

« назад - далее »

VADIM

Экземпляр был найден в 1999 г. в не глубоком разрезе по добыче песчаника. На склоне разреза, на глубине 3.37 м. от современной поверхности. Размером с футбольный мяч(точных размеров привести не могу, вещь уже не моя)

Яковлевич

Цитата: VADIM от августа 05, 2012, 17:09:11
Экземпляр был найден в 1999 г. в не глубоком разрезе по добыче песчаника. На склоне разреза, на глубине 3.37 м. от современной поверхности. Размером с футбольный мяч(точных размеров привести не могу, вещь уже не моя)
Классная конкреция. Хорошо, что все половинки сохранились. А я, раньше, только серединки брал, думал они красивей, а надо все в  сборе. Но никакой ценности не имеет.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

VADIM

Ещё одна находка с этого разреза, найдена в отвалах производства.

VADIM

Этот отпечаток подарили мне в 2011 г. Место находки одна из местных каменоломен. Вот и вся информация, к сожалению.

вечерний Андрей

Дендритовое геологическое образование.

Яковлевич

Цитата: VADIM от августа 08, 2012, 13:52:16
Этот отпечаток подарили мне в 2011 г. Место находки одна из местных каменоломен. Вот и вся информация, к сожалению.
Вадим. В самом низу твоего сообщения строчка. ответ уведомлять отменить ...  Нажимаешь на ответ и заносишь все что хочешь. Тогда все твои сообщения будут в одном сообщении. Нажал - ответ. Затем написал, что надо. Нажал - вложения и другие параметры. Затем - выберете файл. всего сразу можно 6 файлов или фотографий передать. Нажимаешь добавить еще и так до 6 раз. А так по отдельности ты порастеряешь и не найдешь если понадобится свое фото.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Stemid

Дендриты (оксид марганца, по окремнелым сланцам или кварциту, видимо).

Stemid

Последний образец - никаких признаков окаменелостей не видно.

Яковлевич

Цитата: Stemid от августа 08, 2012, 15:48:07
Дендриты (оксид марганца, по окремнелым сланцам или кварциту, видимо).
Смотрятся хорошо, как иней на стекле окна, длинными лютыми вечерами.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

VADIM

jakov, говорят у вас в Зимагорье есть курган с воронкой в центре оного. Владеете информацией? Если да, поделитесь пожалуйста.

VADIM

Фото №14, экземпляр найден в отвалах каменоломни. Фото №24, экземпляр найден в породах выходящих на поверхность на глубине 0.5 м.

VADIM

Кости частично вымыло из склона оврага. Остальные находились на глубине 0.5 м., очень рыхлые. Хотя наверное не очень древние? Или совсем не древние.


Canis_L

На сколь древняя не скажу, но одно точно - Лошадка.
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Gilgamesh

Судя по нахождению в современном почвенном слое и цвету - совсем не древние.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер