Находки с меловой горы.

Автор Белемнит, августа 01, 2012, 00:09:53

« назад - далее »

Белемнит

Друзья ,ну мне помогут с определением находок или я так и останусь в неведение  :).

rusik

Помощь придет. просто не хочется "пальцем в небо"
надо все взесить проверить и обдумать :)

Viktor-2012

#32
Здесь по морским фоссилиям редко отвечают, как я понял. Мне тоже ни слова не было, а по костям довольно хорошо отвечали.
Правда, теперь мне и по костям вряд ли есть смысл ждать ответов...
Можно, конечно, самому определять по фото на сайтах, например, на Аммоните. Но, спецы, конечно, видят нюансы, которые сам не увидишь.
Если с утра не будет дождя, надо двинуть на один бережок, где находил зуб, возможно мамонтенка. Там и спиннинг покидать можно. Еще час до рассвета, уж скорее бы...  :)
Да, мне тоже жалко, что по морским тут глухо с ответами... У меня край благодатный на это дело... На всех сыртах моллюски. Это одно, но бывают и любопытные моменты... Касаются, например, состава окаменелости. Т.е. идут типичные массовые окаменелости, а тут вдруг что-то типа тонкого пласта иного состава, где вроде бы нет моллюсков. И тут вдруг попадается нетипичный по составу окаменевший моллюск.
А в одном месте тоже интересный момент, что отложения должны тут быть не то что даже какие-нибудь плейстоценовые, а чуть ли почти не современные. И попадается совсем не глубоко прослойка из странно подокаменевшей глины, кажется, но никогда не видел такого цвета. С каким-то сиреневым отливом. И там моллюски. Есть некие крупные формирования ввиде дисков, будто они образовались на каком-то крупном моллюске, а внутри мелкие. В общем, любопытные отложения, таких раньше не видел.

Белемнит

Может   будут какие нибудь предположения по находке 3012-3014.

Белемнит

Вот ещё одна находка,как по моему проглядывается панцирь и что-то наподобие хвостика.

Белемнит

приветствуются любые мнения по выложенным находкам  :)

Viktor-2012

#36
Больная тема. Форум работает на энтузиазме новичков, а написать пару слов по определению находок или некому, или не хочется...
Вяло тут совсем...

А это не совсем похоже?
http://www.ammonit.ru/foto/19903.htm

Белемнит

Спасибо за Ваше внимание к темам пользователей данного форума. Похоже переходим на самообслуживание - сам нашёл сам и определил. Только жалко что ни опыта ни образования пока не хватает.

Viktor-2012

Так и придется. Кто тут что увидел, кто там... Одна голова- хорошо, а ...
Я вот по своим морским ранее в Инете видел похожее, а сейчас уже не помню где.
Вот может кто-то и новичок и не спец, но видел, и так же подскажет ссылкой.
Лучше, чем ничего.

VADIM

Неправда ли, очень похоже на Вашу находку? Тоже найдена на меловой горе, правда на форуме определили как конкрецию.

Белемнит

Мой образец имеет что-то отдалённо напоминающее панцирь(или раковину) и не понятный хвостик. Извините но на Вашем ни чего подобного я не увидел(поправьте если я не прав).

VADIM

Внутри полый? Всё же мне напоминает губку, хотя...

Белемнит

Внутри не полый,но на снимке видно углубление отдалённо напоминающее часть раковины. Ну и сегменты ,,хвоста,,.

Stemid

Автору темы:
Вы не обижайтесь, что Вам не отвечают. Иногда образец столь малоинформативен, что высказывать какие-то суждения - просто переливать из пустого в порожнее.

Белемнит

Подскажите по находке(белемниты не в счёт).