не художники и даже не рисуют...

Автор sanj, июля 26, 2012, 16:53:53

« назад - далее »

kostik

Цитата: sanj от января 06, 2016, 18:27:12
https://www.facebook.com/fan24h/videos/1677564845601937/

При внешней симметричности строения, все-таки, одна голова должна быть ведущей, другая - ведомой; иначе после вылупления  животное вскоре бы погибло из-за недостаточного питания и влаги. Возникает вопрос: на какой стадии  происходит распределение функций?

Дж. Тайсаев

Цитата: kostik от января 06, 2016, 19:22:19
При внешней симметричности строения, все-таки, одна голова должна быть ведущей, другая - ведомой; иначе после вылупления  животное вскоре бы погибло из-за недостаточного питания и влаги. Возникает вопрос: на какой стадии  происходит распределение функций?
С влагой не должно быть серьёзных проблем, у большинства рептилий вообще с влагой очень мало проблем. Чуть больше проблем с питанием, но организм рептилий весьма пассивно их расходует, недаром многие выдерживают год, и даже больше, без еды. Но ведомой какая то голова должна была стать, иначе возникнет проблема "Буриданова осла". Здесь обычный механизм стохастичных бифуркаций срабатывает, а следовательно точно предсказать этот момент в принципе невозможно.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

kostik

Цитата: Дж. Тайсаев от января 06, 2016, 20:08:19Но ведомой какая то голова должна была стать, иначе возникнет проблема "Буриданова осла". Здесь обычный механизм стохастичных бифуркаций срабатывает, а следовательно точно предсказать этот момент в принципе невозможно.

Можно ли сказанное как-то увязать с праворукостью-леворукостью у человека или это совершенно две разные темы.                  
                  
                     
                     
                     
                     

Дж. Тайсаев

Цитата: kostik от января 06, 2016, 20:49:41
Можно ли сказанное как-то увязать с праворукостью-леворукостью у человека или это совершенно две разные темы.                  
Думаю да. Где то здесь обсуждалась уже эта проблема, но я думаю, что это чисто случайность, есть и более удивительные проявления случайности в эволюции, например хиазма (перекрёст зрительных нервов). Если праворукость по меньшей мере ничем не лучше и не хуже леворукости, то здесь хиазма однозначно хуже, чем параллельное расположение. Объяснение можно найти только в случайности. Попросту наши предки прошли через "бутылочное горлышко" и в эти немногие были носителями такой вредной мутации и выжили лишь потому, что других не осталось.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

kostik

Цитата: Дж. Тайсаев от января 06, 2016, 23:59:43
Цитата: kostik от января 06, 2016, 20:49:41
Можно ли сказанное как-то увязать с праворукостью-леворукостью у человека или это совершенно две разные темы.                  
Думаю да. Где то здесь обсуждалась уже эта проблема, но я думаю, что это чисто случайность, есть и более удивительные проявления случайности в эволюции, например хиазма (перекрёст зрительных нервов). Если праворукость по меньшей мере ничем не лучше и не хуже леворукости, то здесь хиазма однозначно хуже, чем параллельное расположение. Объяснение можно найти только в случайности. Попросту наши предки прошли через "бутылочное горлышко" и в эти немногие были носителями такой вредной мутации и выжили лишь потому, что других не осталось.

Я усомнился в правильности постановки своего вопроса. Думаю то, что мы наблюдаем в видеоролике, по механизму происхождения больше напоминает сиамских близнецов человека. Преобладание активности одной  руки над другой, по-видимому, генетически предопределено. Во всяком случае, при внимательном наблюдении переученного правшу можно разглядеть и в зрелом возрасте. Появление сиамских близнецов – результат нарушения эмбриогенеза  и кто из близнецов будет доминировать в принятии решений скорее всего дело случая.

Дж. Тайсаев

Цитата: kostik от января 07, 2016, 16:33:24
Я усомнился в правильности постановки своего вопроса. Думаю то, что мы наблюдаем в видеоролике, по механизму происхождения больше напоминает сиамских близнецов человека. Преобладание активности одной  руки над другой, по-видимому, генетически предопределено. Во всяком случае, при внимательном наблюдении переученного правшу можно разглядеть и в зрелом возрасте. Появление сиамских близнецов – результат нарушения эмбриогенеза  и кто из близнецов будет доминировать в принятии решений скорее всего дело случая.
Согласен.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

kostik



И не художники и не рисовали, но напрашивается вопрос: В каком стиле создано данное "художество"? Полагаю, в стиле примитивного урбанизма.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj



sanj



sanj


Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер