не художники и даже не рисуют...

Автор sanj, июля 26, 2012, 16:53:53

« назад - далее »

sanj


Micr


catty

Цитата: Micr от мая 28, 2014, 19:33:42
у водолаза лицо очень странное
Ничего не странное, наверняка эти звери электрические...

Николай

Фотку надо было назвать по традиции: "Третий слева - товарищ Хрущов". :D
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

sanj


geky


Николай

Вомбат-котяня, котяня-вомбат... :D
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

geky


Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Preguntador

Сначала подумал, что череп сломан. Но смотрю фотографии https://www.google.ru/search?q=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0&newwindow=1&espv=2&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=Sl6MU_9009DhBLewgPgB&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1280&bih=899
и так понимаю, у некоторых черепов кости как бы "приподняты". Кто-нибудь может объяснить, что это за "лопасти", почему они подняты? Разве это не часть черепа? Если нет, то что это, если да, то как череп мог "развалиться"? Не понимаю

Gilgamesh





Это явное вместилище эхолокационной линзы, но почему именно у гангского дельфина именно так - ХБЗ. Я бы предположил, что это защита по причине повышенной травмоопасности в услових реки (бревна, корни и т.п.). Хотя иния обходится без.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Preguntador

Цитата: Gilgamesh от июня 02, 2014, 20:15:35
Это явное вместилище эхолокационной линзы, но почему именно у гангского дельфина именно так - ХБЗ. Я бы предположил, что это защита по причине повышенной травмоопасности в услових реки (бревна, корни и т.п.). Хотя иния обходится без.
А-а. Я никак не мог понять (даже глядя на фото и схемы). Мозг внутри, а это как бы выросты такие охватывающие эхолокационную линзу. А то у меня "череп взорвался"  :) ::)
Благодарю за разъяснения. Интересно было бы узнать ответ, почему это «вместилище» разрослось у этого дельфина, но не у инии. Но впечатляет это «вместилище» всё равно не на шутку. Чем-то «чужого» напомнило.
Кстати, во время осмысления прочитанного решил ещё кое-что поискать. Наткнулся на инфу, что часто помимо гангского выделяют индского с такими же выростами.

Леонов С.А.

А ведь есть ещё белый, или амазонский дельфин. Если уж "брёвна и ветки", так это там. Во время половодья так река кипит, что казалось бы, ничему живому там не выжить.