не художники и даже не рисуют...

Автор sanj, июля 26, 2012, 16:53:53

« назад - далее »

Gundir

Цитата: Метвед от декабря 31, 2018, 12:30:29Ну и далее в том же роде, типа глагол ду - делать - тупые звуки ударов тупого камня по тупому дереву и т.д.
это ее изыскания - тупые удары по тупому дереву

Gundir

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 31, 2018, 13:53:30по славянскому календарю эт у нас оказывается год парящего орла.
ошибся племянничек. по славянскому - год вшивого барана

Gundir

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 31, 2018, 17:42:40немного похож на описанный случай, но с утками,
я со стерхами видел, тоже было весело)))

Gundir

Цитата: Шаройко Лилия от декабря 31, 2018, 18:48:43В общем с Новым годом всех знакомых и незнакомых читателей и писателей.
Ну и Вас

Evol


Gundir

Цитата: Evol от декабря 31, 2018, 21:26:16А как быть с таким материалом
шо за херь то - славянский календарь? откуда что про него известно?

Evol

А вот другой материал. В нем указаний на то, что в славянском календаре есть годы, связанные с баранами - нет. https://2019god.net/goroskopy/slavyanskij-kalendar-na-2019-god.
Может, речь о других версиях календарей? Или такие поиски - глупое занятие?

Evol

Вот тут я, полагаю, должен задуматься об астрологии как об этой самой "хери"...

Evol

Это я пишу только о себе. Другие - как пожелается.

Gundir

Цитата: Evol от декабря 31, 2018, 21:35:16Вот тут я, полагаю, должен задуматься об астрологии как об этой самой "хери"...
Нет таких источников, это все новейшие выдумки журналюшек и всяких иных неграмотных

Gundir

Все славянские писаные источники - христианские, иных нету. И, никаких там орлов баранов и крокодилов не наблюдается

Evol

Вообще-то, я готов подписаться под этим и предыдущим утверждениями.
Стоит ли продолжать об этом писать?

Gundir


Evol


Шаройко Лилия



Vladimirkox, вот не новогоднее конечно да еще в самый канун, но все таки
:)
Вы во первых забыли уточнить
Макрофаг это написал 10 лет назад
17.03.2009 11:06:36

Цитировать"Вся простота мозга в том,что  "В отличие от компьютеров, в которых работает множество самых разных комплектующих, в мозге, каким бы он ни был по сложности, есть только два основных функциональных элемента: нервные клетки - нейроны (см. - Нервная система) и контакты между нейронами - синапсы). Все остальное носит вспомогательную, хотя и существенную роль [23]. У человека нейроны имеют в точности те же функции, что и у улитки (см. Нервная система виноградной улитки , Физиология насекомых )."

Я знаю меньше Макрофага (он знает примерно на пару порядков больше меня , у меня всего лишь один курс МГУ Дубынина Физиология ЦНС сдан этим летом на сертификат с отличием и будет экзамен после 8 января Нейрофизиология поведения (проходной бал при требуемом 58% у меня там 100%, то есть максимально возможный, но экзамены еще не сданы) ну то есть уровень свежих студенческих знаний, не больше. Но и то я вижу что вы пишете что-то мягко говоря странное (не знаю кто вы такой, может если будет время и если я вернусь, в любом случае не раньше 15-20 го января сюда можно выяснить кто прав в данном случае)

Насколько я знаю глиальные клетки никакой глобального влияния на работу нервной системы не оказывают


https://vuzlit.ru/421921/neyroglialnye_vzaimootnosheniya


Цитировать

В центральной нервной системе соотношение нейронов и глиальных клеток составляет 1 к 10, т.е. нейроны весьма плотно окружены глиальными клетками. Мембраны нейронов и глиальных клеток не входят в тесный контакт, между ними имеется пространство не менее 20 нм. Не найдено структур, указывающих на наличие ни химических, ни электрических синапсов между ними, в связи с этим прямое электрическое взаимодействие между глиальными и нервными клетками отрицается. При этом достаточно четко показано, что активность нейронов влияет на уровень потенциала глиальных клеток. Микроэлектродные исследования последних лет прояснили механизм таких влияний.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейроглия
Цитировать
Нейроглия, или просто глия (от др.-греч. νεῦρον — волокно, нерв + γλία — клей), — совокупность вспомогательных клеток нервной ткани.

Микроглиальные клетки, хоть и входят в понятие «глия», не являются собственно нервной тканью, так как имеют мезодермальное происхождение. Они представляют собой мелкие отростчатые клетки, разбросанные по белому и серому веществу мозга и способные к фагоцитозу.
Макроглия — производная глиобластов, выполняет опорную, разграничительную, трофическую и секреторную функции.


И Макрофаг совершенно правильно пишет:

Все остальное носит вспомогательную, хотя и существенную роль

Сорри Новый год туттта все таки...

:)