Сайт paleocoll.narod.ru

Автор Гера, февраля 06, 2006, 15:03:21

« назад - далее »

Гера

Думаю, уже не для кого не секрет что в сети существует сайт
http://paleocoll.narod.ru/
Недавно я поменял главную страницу. В будущем собираюсь закачать на сайт небольшие (до 5 МБ) статейки по палеонтологии МО.

Гера

Продолжаю дорабатывать сайт. Решил создать топики по местам находок. Первый из них - карьер гжельского кирпичного завода -
http://paleocoll.narod.ru/GKZ.html . В нем есть списов встречаемой фауны. Можно обсудить, если есть что добавить обязательно добавлю. Кто там был в этом карьере?

ЗЫ пишите что бы вы хотели чтобы в нем присутствовало. Ваши мнения я постараюсь учесть.

Эколог

В карьере был я ))) Ну и некоторое количество окаменелостей. К списку добавить, вроде бы и нечего. Былти там линопродуктусы, беллерофоны, эумфаллосы ли как их там... Вот трилобитов не встречал. Помнится, Снорри выкладывал тут фото очень неплохой криноидеи.

Слышал про рыбьи зубы в северной части карьера, в черных глинах, но сам не видел, вполне возможно что это из области легенд и сказаний, палеомифов.

Насчет сайта - сайт неплохой, есть только одно замечение - я так и не нашел ссылку на страницу карьера на других страничках сайта. А так - дело хорошее, чем больше палеосайтов, тем лучше! ))

Гера

Спасибо за теплые слова!  :)
Ссылку обязательно добавлю, когда будут готовы остальные страницы с описанием мест находок.

Гера

Кому интересно - здесь ( http://paleocoll.narod.ru/list.html ) лежит список имеющихся у меня видов. Однако он более чем сыроват (много из юры пока не определено), но по возможности будем его заполнять!

Alexq

Гера, мне очень интересно
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

более того многих из твоих видов я воочию не видал
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Гера

Цитата: "Alexq"более того многих из твоих видов я воочию не видал
Интересно знать каких  :)

Alexq

именно из Гжели ( но Русавкино, я представляю довольно поверхностно....буде время по дороге на работу заеду)
Ortothetes radiata;
Linoproductus cora;
Isogramma sp
Brachythyrina kleini;
Choristites mosquensis
Dielasma elongatum

правда Снорь уверял, что у него диеласм из Гжели не меряно....
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

а в чем вообще мысль, ...некоторые сообщества организмов не переносят присутствия других, ...т.е. если я вижу nnn...., то с 99% гарантией могу сказать, что не встречу ddd....но это не правило..я не увидел-ты нашел....
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

и еще, на глиняном карьере я не был, но по твоей фотке примерно представил, что это очень хорошо ( в моем понимании)....если ты или Иа, друг твой, еще соберетесь туда, я с вами   .... и человек пять из числа новоподростающего поколения  испытателей универсума могу прихватить, правда я не педагог, но тов. из геошколы интересуются.....вот ведь б...я, когда я земствовал в калужской губернии в 80х, хоть кто- нибудь бы способствовать пожелал?????
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Эээ, Алекс, чего это там про геошколу? Говоришь, подрастающая абитура МГУ не в курсе глиняного карьера в Гжели? Хм, нуну... а кто у них за руководителя?

Alexq

Не Митрич,  ты это,того.... ваше,знаешьли универ.обр., сам до медшколы два годА  на филфаке торчал....спасибо хоть древние язЫки изУчил...пишут товарищи, тебя поминают....а я говорю,мол, слушайте ........
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

А ,еще скажу, не все такие как мы, есть на самом деле неплохие наши товарищи,
и дело не  в преподавателях, ты ведь знаешь, я тебе говорил, что когда подвизавшись, с дуру на ниве науки занимался этим делом лет шесть, .......пока не просветлел....
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Гера

Choristites mosquensis, Ortothetes radiata, Linoproductus cora, Brachythyrina kleini - мячковские сборы
Гжельские диелясмы есть, но они фрагментарные.
Isogramma sp, Ortothetes radiata, Linoproductus cora - карьер гжельского кирпичного завода