Фильмы, передачи РенТВ

Автор chief, апреля 23, 2012, 14:45:27

« назад - далее »

Молодой

Если Рен-Тв снимает антинаучный шлак то нужно, очень даже нужно, как позиция ученых и всех здравомыслящих людей!
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Арон.

Цитата: Молодой от сентября 02, 2012, 02:21:21
Если Рен-Тв снимает антинаучный шлак то нужно, очень даже нужно, как позиция ученых и всех здравомыслящих людей!
По-моему, сейчас почти все телеканалы в кризисе из-за конкуренции интернета. А Рен-ТВ видно, вообще кирдык настаёт - вот они и снимают всякую ерунду. У них ещё был цикл передач под названием "Обманутые наукой" (хорошо, что не "замученные наукой" :D ).
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

chief

#17
Сегодня получил письмо:

ЦитироватьМеня зовут Елена продюсер телекомпании РЕН ТВ студии документальных фильмов.Мы сейчас готовим к эфиру фильм" Тайны мозга" в котором будем говорить о мозге человека и животных.Нам бы хотелось получить у Вас интнрвью и поговорить о мозге шимпанзе и других животных.
Мой телефон для связи xxxxxxxx Жду от Вас ответа как можно быстрее.

Ради интереса, запросил сценарий. Ответ:

ЦитироватьМогу предложить ,Вам,, анонс на это фильм,так сценарий выслать не могу (Редактура ещё не закончена)

"Тайны мозга"
        1 Клиническая смерть
        2. Интуиция
        3.Экстросенсорика
        4.Работа полушарий
        5.Различие муж и жен мозга
        6. Телепатия
        7. Мозг животных( шимпанзе.слоны.и тд)
        8. Сила мысли
        9. Сверхспособности.

С уважением,
Продюсер программы "Живая тема"

Погуглил программу  "Живая тема".

Живая тема №1. Собачий разум (07.02.2012)
Живая тема №2. Кошачья раса (21.02.2012)
Живая тема №3. Разум глубин (28.02.2012)
Живая тема №4. Звезды на диете (06.03.2012)
Живая тема №5. Интернет - врата ада (13.03.2012)
Живая тема №6. Цена успеха (20.03.2012)
Живая тема №7. Бойцы по крови (27.03.2012)
Живая тема №8. Убийство от кутюр (03.04.2012)
Живая тема №9. Разум в четыре руки (10.04.2012)
Живая тема №10. Бойтесь колдовства (17.04.2012)
Живая тема №11. Мой муж - марсианин (24.04.2012)
Живая тема №12. Дикий разум (15.05.2012)
Живая тема №13. Вороны. Хранители ада (22.05.2012)

Анонс 1-й же передачки: "Многие собаки являются экстрасенсами и успешно лечат людей. Откуда у наших четвероногих питомцев такие способности? Могут ли они стать равноправными собеседниками для своих хозяев?"

Николай

 Рен ТВ аццки жжОт! :) На белом коне впереди всех!!!
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Ну молодец всё таки chief, что не клюнул на дешевый пиар. Правильно. Принципы дороже.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Mr. B

Небось, употребляют что-то сильнодействующее. Ибо само по себе такое не пойдёт.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

olga_a

Нужна какая-то альтернатива. Занимательно-научная. Новый проект. Шеф, может вытянете? Наверняка есть нужные контакты на ТВ.

Alexy

А зачем смотреть рен ТВ (хротя я редко его смотю и смотрел, так что может не прав?), если из русских каналов есть "Наука 2.0" и (чуть похуже) "Наша планета"?

chief

Цитата: olga_a от января 31, 2013, 22:20:30
Нужна какая-то альтернатива. Занимательно-научная. Новый проект. Шеф, может вытянете? Наверняка есть нужные контакты на ТВ.
:) Пока что - наш канал на Ютюб: http://www.youtube.com/user/TheChieffff

olga_a

Спасибо, сделала закладку.

chief


идрис

все надо смотреть. На рентв есть своеобразные новости. Сегодня показали сюжет из Кабардино-Балкарии. Там в предгорьях были найдены остатки крупных животных. Вероятно это бивни. Показывали как местные краеведы и директор местного краеведческого музея говорят, что это остатки южного мамонта, лежали в земле около 2 млн.лет. это вероятно архидискодон меридионалис имелся в виду. Судя по репортажу один бивень краеведами уже уничтожен. Копают они лопатой, ведром и т.д. то есть как то не очень это выглядит.

Вероятно следует принять какие то меры и спасти хот бы один бивень. Вероятно там еще что то есть. Местность представлена пологими поверхностями расчлененными долинами судя по видео на 100 200 метров. Поверхность покрыта широколиственными лесами. Видны населенные пункты. Точно какой пункт я к сожалению не разобрал. Высоту поверхности можно оценить в 500-1000 метров.

Дж. Тайсаев

Цитата: идрис от февраля 28, 2013, 22:18:00
все надо смотреть. На рентв есть своеобразные новости. Сегодня показали сюжет из Кабардино-Балкарии. Там в предгорьях были найдены остатки крупных животных. Вероятно это бивни. Показывали как местные краеведы и директор местного краеведческого музея говорят, что это остатки южного мамонта, лежали в земле около 2 млн.лет. это вероятно архидискодон меридионалис имелся в виду. Судя по репортажу один бивень краеведами уже уничтожен. Копают они лопатой, ведром и т.д. то есть как то не очень это выглядит.

Вероятно следует принять какие то меры и спасти хот бы один бивень. Вероятно там еще что то есть. Местность представлена пологими поверхностями расчлененными долинами судя по видео на 100 200 метров. Поверхность покрыта широколиственными лесами. Видны населенные пункты. Точно какой пункт я к сожалению не разобрал. Высоту поверхности можно оценить в 500-1000 метров.
Директора я знаю, это физик по образованию, кандидат исторических наук Феликс Наков, краевед, Это видимо Котляров, его я тоже знаю, человек очень грамотный, дилетант конечно, но лопатой просто так махать точно не будет. Но то что у нас нет до сих пор заинтересованных специалистов, это конечно грустно
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

идрис

Ну так видео то показывали на месте работ. Там реально в грунте видно что то явно похожее на бивень. Потом показывают краеведа который в руке держит выкопанный ранее "бивень" и раскрошивая его в пальцах говорит что кость в плохой сохранности и крошится. То есть гипсом остатки естественно не заливают. Размеры раскопа не фиксируют. Прочие находки типа камушков разных тоже явно не смотрят. Стратификацию слоев не описывают и т.д.

Фактически уничтожают палеообъект. Просто в Акуше как я знаю вместе с костями животных очень вероятны находки человеческих орудий. Так что может местным товарищам повременить со своей работой?

идрис

Ошибка вышла. Оказывается это были Новости на канале ТВ-3. Извините. Но очень уж похожи каналы, вот и не смог различить.