Фильмы, передачи РенТВ

Автор chief, апреля 23, 2012, 14:45:27

« назад - далее »

chief

Как я писал, портал АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ официально бойкотирует РенТВ.
Здесь я буду размещать поступающую  информацию о фильмах и т.п., снимаемых для РенТВ. Эта информация должна быть доступна всем, чтобы специалисты знали: где им сниматься НЕ НУЖНО.

Сегодня пришло письмо:

ЦитироватьУважаемый Александр. Меня зовут Елена Погребижская, и я сейчас снимаю документальное кино для "Рен-Тв" на совершенно антинаучную тему, о детях-индиго. На вашем портале там много прекрасных ученых, говорящих на хорошем русском языке. Поэтому вопрос, не могли бы вы порекомендовать мне кого-нибудь из ваших авторов, чтобы мне с ним связаться, и чтобы он(она) сказал(а) в интервью, что дети индиго- это чушь собачья и любимая сказка для родителей. А вовсе не новый вид человека. Я, поверьте, пишу это совершенно серьезно. Потому что у меня в кино пока что в роли экспертов одни психологи и педагоги, и мне очень нужны биологи и антропологи.Жду ответа.С ув.Елена

Мой ответ:

ЦитироватьБлагодарю Вас за письмо.
Я уверен, что Вы снимаете хорошее кино. Насколько я знаю, Вы - хороший журналист.
Но канал Рен-ТВ - это канал такого рода, с которым портал АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ не сотрудничает.
Наша позиция: _приличный_ ученый, дорожащий своей репутацией, ни при каких обстоятельствах не должен иметь дела с каналом Рен-ТВ.
Поэтому, к сожалению, не могу Вам помочь.

chief

Информация с одного маргинального форума:

ЦитироватьКстати, одна из команд РЕН ТВ сейчас готовит фильм про гигантов, уехали в Грузию отснять сюжет про найденные 3-м. скелеты. Фильм покажут в августе.

Saika

Этот канал социально опасен. Пожалуй, хуже ТНТ с его битвами экстрасенсов и прочим бредом.
Я долго отходила от "документального" фильма РенТВ об иллюминатах, гибридов людей с динозаврами, рептилоидах(которые, оказывается, правят миром)...
Поражает, что люди в это верят, а, так же, поражают "ученые", задействованные в этих фильмах.

noj

Рен ТВ давно уже в вирт-ном пространстве,видимо,денех нет чтобы делать что-то осмысленное(когда -то было...давно)люди там соотв-щие .Нагиев с "Окнами"нервно курит в сторонке...Новости еще держаться как-то ,но тож "падают" по-тихоньку(за видеорядом давно уже не следят)...Иногда ,кажется ,что они некую "функцию" выполняют...но не хорошую явно...много маразмов и на других ,и центр.каналах,похоже Рен-ТВ поставил планку этого действа на недосягаемую высоту....Единственное желание которое он побуждает,так это взять "калаш" и придти к ним в студию ..от пояса всех положить...может в этом и их цель)))))

Saika

Цитата: noj от июля 13, 2012, 22:19:27
Рен ТВ давно уже в вирт-ном пространстве,видимо,денех нет чтобы делать что-то осмысленное(когда -то было...давно)люди там соотв-щие .Нагиев с "Окнами"нервно курит в сторонке...Новости еще держаться как-то ,но тож "падают" по-тихоньку(за видеорядом давно уже не следят)...Иногда ,кажется ,что они некую "функцию" выполняют...но не хорошую явно...много маразмов и на других ,и центр.каналах,похоже Рен-ТВ поставил планку этого действа на недосягаемую высоту....Единственное желание которое он побуждает,так это взять "калаш" и придти к ним в студию ..от пояса всех положить...может в этом и их цель)))))
да нет, они вещают во всю, да еще и на пространство СНГ, идиотизируя людей и там. И их смотрят!!! И активно обсуждают.
Ну, оно и ясно: у такой ерунды всегда высокий рейтинг. Фильм про воду, признанный антинаучным, вся страна смотрела запоем и пересматривает сейчас, а на увещевания о ненаучности не реагирует...

Николай

 А я смотрю этот шлак. :) Иногда. Когда хочется в кого-нибудь или что-нибудь плюнуть. Тоже форма развлечения.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

langust

Не далее как вчера смотрел передачу про всю эту фантастику. Даже выступал некий Геннадий Белимов, которого знаю лично, так как в нашем городе личность известная. Это он вещает про пятую расу, а четыре предыдущих были уничтожены... .  >:D
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Mr. B

Бабло победило зло? Или в связи с чем он перешёл на тёмную сторону силы?
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Saika

мне кажется, что такие вот передачи, показывают глубочайший кризис нашей науки. Там ведь не только "уфологи" или "исследователи паранормальных явлений" отмечаются-там кандидаты наук, профессора... ну как может профессор-физик сидеть и грузить народ про "столб ионизированного воздуха, бьющий из верхушки пирамиды прямо в стратосферу, сбивающий с пути самолеты" или про "рептилоидов- иллюминатов"? Видимо, они и правда верят в такую ерунду. А вот как может ученый верить в такое- отдельный вопрос, который меня очень беспокоит.

langust

Цитата: Mr. B от июля 14, 2012, 19:06:59
Бабло победило зло? Или в связи с чем он перешёл на тёмную сторону силы?
Он всегда был "профессиональным уфологом". Писал время от времени в местную газету статейки про всяких там лохов-нессов и прочих сенсационных явлениях. Народ "хавал", особенно в перестройку. А потом, пошло и бабло, наверное... . Во всяком случае, его поддержали и некоторые "идейные" предприниматели, фоменковцы и прочие... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

chief

Сегодня пришло письмо:

ЦитироватьЗдравствуйте, Александр!
Я режиссер ТК РЕН ТВ, сейчас мы снимаем научно-популярный фильм о происхождении человека. Хотелось бы взять интервью у вас, или у кого-то из авторов сайта. Не могли бы помочь найти такого специалиста ,который готов поговорить с нами? Необходимо ,чтобы специалист был готов говорить не только об эволюции человеческой особи, но также и животных: как изменился их вид за последние 100 тысяч лет? Заранее спасибо за помощь! С уважением, Евдокия Москвина

Мой ответ - стандартный:

ЦитироватьУважаемая Евдокия!
Благодарю Вас за письмо.
Я уверен, что Вы снимаете хорошее кино.
Но канал Рен-ТВ - это канал такого рода, с которым портал АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ не сотрудничает.
Наша позиция: _приличный_ ученый, дорожащий своей репутацией, ни при каких обстоятельствах не должен иметь дела с каналом Рен-ТВ.
Поэтому, к сожалению, не могу Вам помочь.
Если Вы будете снимать фильмы для других каналов - обращайтесь.

Dessa

В августе на канале Культура  был возмутительный антиэволюционный фильм про происхождение человека. http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=124922
По следам тайны. "Загадочные предки человечества"

Gilgamesh

Ооо... про него на форуме много говорено.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

chief

Это был повтор. По заявкам зрителей?  ::)

василий андреевич

А можно ли (нужно ли), что бы о принципиальном отказе сотрудничества с Рен-тв узнала более широкая аудитория? Ведь такая позиция, заявленная не кулуарно - это уже ШАГ! Протестный шаг.