Публичная лаборатория мозга. Участвует каждый

Автор deepsoul, мая 30, 2016, 19:39:18

« назад - далее »

При закрытых глазах в спокойном состоянии подумайте о "Маме". Чувствуете ли вы напряжение в мозге?

Нет
Да, но локализовать не могу
Да, особенно в лобной части
Да, темя
Да, затылок
Да, в висках

deepsoul

Идея этой ветки - путем голосования получать статистику на интересующие исследователя вопросы, на которые ответы можно получить только через самонаблюдение отвечающего (путем интроспекции, https://ru.wikipedia.org/wiki/Интроспекция)
Огромная просьба: не разводить дискуссии, а создавать только голосования!
Why do some people think so little?

slon

Пожалуйста, убедительная просьба, попросите меня не участвовать в этом голосовании.
Я ведь стараюсь оправдывать ваше доверие, не так ли, Вы меня попросили не участвовать в теме о "смотрящем" - я не участвую, обхожу ее стороной и открываю диспуты в других темах, чтобы Вам не мешать.

Пожалуйста, попросите меня не участвовать и в этой теме. Заранее, еще до того, как у меня возникнет желание прокомментировать эту тему.
Выдаю желаемое за действительное...увы..... грешу...... желание прокомментировать уже давно возникло, но из уважения к Вам - предполагая, что Вам не очень хочется слышать мой комментарий, пожалуйста, попросите меня помолчать.

Я с радостью откликнусь на вашу просьбу. Ибо только ваша личная просьба может меня остановить от комментариев.

Спасибо за понимание.


Neska

Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Ultramarine

Как-то сразу вспомнилась сороконожка, которая разучилась ходить...
NRB>C

Ivan(novice)

Цитата: Neska от мая 31, 2016, 18:38:57
::) Мама - пгт в Иркутской области?
"Мама" - в кавычках и с большой буквы.
Значит, это не:
а) мама - женщина, которая тебя родила
б) Мама - поселок в Иркутской области

Возможно, это название литературного произведения или предприятия. Например, рудник "Мама".

Молодой

Цитата: Ivan(novice) от июня 01, 2016, 03:06:15Например, рудник "Мама".
Когда я думаю об этом руднике начинает негодовать мой внутренний напрягающийся: "какого хрена ты думаешь о неизвестном тебе руднике?".
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Ivan(novice)

Цитата: Молодой от июня 01, 2016, 10:55:52
Цитата: Ivan(novice) от июня 01, 2016, 03:06:15Например, рудник "Мама".
Когда я думаю об этом руднике начинает негодовать мой внутренний напрягающийся: "какого хрена ты думаешь о неизвестном тебе руднике?".
Так, по-видимому, в этом и состоит задумка топикстартера. Вызвать когнитивный диссонанс и выяснить, у кого где этот диссонанс локализован.

Можно даже не думать о руднике, просто внимательно прочитать вопрос:
"...в спокойном состоянии...Чувствуете ли вы напряжение..."
Напряжение в спокойном состоянии обеспечивает когнитивный диссонанс. Осталось выявить, у кого он где.