Антропологический тип японского аниме

Автор chief, апреля 16, 2012, 21:56:28

« назад - далее »

Николай

 У мистера Путина внешность типичного злодейского агента кей-джи-би :D , которые (судя по голливудским фильмам) дьявольски хитры, неубиваемы; и даже когда их убивают, всё равно респаунятся в количествах, нужных bolshevikam.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

shuric

Цитата: анест от мая 21, 2014, 16:27:21
Цитата: shuric от мая 21, 2014, 14:28:20
Цитата: анест от мая 21, 2014, 07:18:21

Вы хотите постичь тайны масс-культуры через комиксы? ...или...почему популярны анекдоты про чукчу или "Василия Ивановича"?

По моему вполне научный вопрос

В чем проблема ? С научным ответом или с наукой?

C научным ответом - насколько я могу судить, его нет. При том что вопрос вполне в рамках науки (разумеется не биологической, а тех областей что исследуют человеческую "ментальность")

user

#467
Цитата: shuric от мая 23, 2014, 22:11:49
разумеется не биологической, а тех областей что исследуют человеческую "ментальность"
Биология тоже занимается человеческой ментальностью.

Кстати, Дробышевский пишет: «Надбровные дуги - в основном штука, созданная половым отбором. Конечно, к ним крепятся и мышцы в том числе, и размер надбровья в целом кореллирует с массивностью жевательного аппарата и биомеханическим стрессом, но всё же основная их задача - создание зрительного впечатления. Большие надбровья сигнализируют о крутости, большом количестве мужских половых гормонов, доминантности. Когда такие вещи стали скорее мешать, надбровье уменьшилось.»
http://antropogenez.ru/interview/772/

То есть как минимум один признак – надбровные дуги – действительно выполняет ту самую функцию устрашения и страхолюдности, которую здесь обсуждали выше. Можно предположить, что нелюбовь к надбровным дугам как-то детерминирована биологически и есть вероятно тоже у всех людей. Кроме того, раз такой феномен как устрашающие признаки реальность, то вполне возможно допустить и наличие других устрашающих признаков.

Цитата: cyberstar от мая 22, 2014, 23:41:25
Тут было много разговоров о том, что нет негров в аниме. Как же нет, есть их!
Никто не говорил, что их совсем нет. Дело в том, что их ПРАКТИЧЕСКИ нет. То есть менее 1%, если не менее 0,1%, если не менее 0,01% от всеи аниме-продукций.
 
Цитата: cyberstar от мая 22, 2014, 23:41:25
На самом деле в этом аниме (Эльфийская песнь) у этой девушки глаза становятся меньше в ее "темной" ипостаси, у нее раздвоение личности. Это как бы так показываются изменения ее характера. А вот она в "доброй ипостаси".
Знаю. Дело ведь не в этом было. А в самом стиле рисовке.   

Цитата: cyberstar от мая 22, 2014, 23:41:25
Аниме - это не мультипликация
Вот тут согласен. Аниме не мультипликация. Аниме - это диафильм с небольшими вкраплениями анимации. :)

user

Кстати, обои к корейской игре lineage 2


Жан-Люк Пикар

Всё-таки не пойму почему эльфов такими ушастыми рисуют. (ещё интересно у каких эльфов уши длиннее - у линейджевских или варкрафтовских - но это уже как-то оффтоп тут). :)

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

анест

Цитата: Gilgamesh от июня 21, 2014, 04:39:27


Просто фантастическая страшилка!

Особенно мне понравились зубы , клыки (нижние) , уходят куда-то глубоко в мозговую ткань.


Neska

 ???Нижние клыки в мозговую ткань? ???
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

catty

Цитата: shuric от мая 23, 2014, 22:11:49
C научным ответом - насколько я могу судить, его нет. При том что вопрос вполне в рамках науки (разумеется не биологической, а тех областей что исследуют человеческую "ментальность")
По долгом раздумье, я решила, что если бы мое племя завоевали бы чужеземцы, то мне хотелось быть на них похоже. Моя внешность в этом случае служила бы мне защитой, как от своих (что я принадлежу к сильному племени и если что, то за меня будут мстить) так и от чужих (я своя, а своих не обижают). Может в этом истоки загадочной внешности японских анимашек?

Neska

Цитата: catty от июня 21, 2014, 19:11:20
Цитата: shuric от мая 23, 2014, 22:11:49
C научным ответом - насколько я могу судить, его нет. При том что вопрос вполне в рамках науки (разумеется не биологической, а тех областей что исследуют человеческую "ментальность")
По долгом раздумье, я решила, что если бы мое племя завоевали бы чужеземцы, то мне хотелось быть на них похоже. Моя внешность в этом случае служила бы мне защитой, как от своих (что я принадлежу к сильному племени и если что, то за меня будут мстить) так и от чужих (я своя, а своих не обижают). Может в этом истоки загадочной внешности японских анимашек?
::) Синдром американской оккупации? :D :D :D
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

анест

Цитата: Gilgamesh от июня 21, 2014, 19:02:05
Где вы такое увидели?

Неужели вы их не видите? Они огромные...кончик левой торчит прямо в глазнице (левой)

Правая уходит вверх ,в ткани мозга видимо!

Жуткая страшилка!

Gilgamesh

Если как-то можно судить об анатомии персонажа пародийного скетча, то это восходящая ветвь нижней челюсти.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

анест

Цитата: Gilgamesh от июня 21, 2014, 20:59:02
Если как-то можно судить об анатомии персонажа пародийного скетча, то это восходящая ветвь нижней челюсти.

Справа и слева нижние челюсти очень хорошо прорисованы... а эта ваша "восходящая ветвь" - действительно пародия ,возможно ,на палео-антроповскую реставрацию...


catty