Хочу быть археологом

Автор Perolan, марта 19, 2012, 18:08:11

« назад - далее »

olga_a

 Никак не могу отправить, Вам, Джабраил, статью с геоглифами Тургая. Проблемы технического плана. Но я помню. :(

Дж. Тайсаев

Цитата: olga_a от апреля 11, 2012, 21:15:35
Никак не могу отправить, Вам, Джабраил, статью с геоглифами Тургая. Проблемы технического плана. Но я помню. :(
спасибо. Буду ждать
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

cccp

Хорошая у Ярослава, хоть он и христианин, притча.
Все, и  цивилизованные люди, и дикари, приходят в мир сей через одни врата,  per vaginam.
Закупоренная какой угодно идеологией vagina цивилизованной женщины есть громадная фора дикарям в состязании их с нами за жизненное пространство и за жратву.
Хотите - баньте, толерантные вы наши, хотите - нет.

rusik

#48
Я в детстве мечтал  быть археологом и иметь свой собственный краеведческий музей
при копке фундамента для дома аккуратно выбирал черепки от глинянных горшков и склеивал. копал ржавые гильзы с войны, лазил по чердакам и собирал старые корзинки.  Потом решил стать реставратором,  пять лет проучился этой профессии.
Но жизнь сложная штука, работаю дизайнером-технологом в рекламном бизнесе
но все-таки детская мечта дала о себе знать
собираю, изучаю и реставрирую окаменелости
А "романтика" в любой профессии- это киношное преувеличение
романтики нет не в одной из профессий ,это взгляд со   стороны , а на самом деле это тяжелый изнурительный труд ( малооплачевыемый)
и разбогатеть благодаря археологии это не реально ,шанс равен выигрышу в лотерею (легче покупать лотерейные билеты)

Ярослав Смирнов

Цитата: Gilgamesh от апреля 11, 2012, 16:40:25
Нравится поколачивать детей, Ярослав?
Я вообще сторонник трационных ценностей, в том числе - традиционных методов воспитания.
Нам лунный свет работать не мешает.

sanj

Цитата: cccp от апреля 11, 2012, 21:28:27
Хорошая у Ярослава, хоть он и христианин, притча.
Все, и  цивилизованные люди, и дикари, приходят в мир сей через одни врата,  per vaginam.
Закупоренная какой угодно идеологией vagina цивилизованной женщины есть громадная фора дикарям в состязании их с нами за жизненное пространство и за жратву.
Хотите - баньте, толерантные вы наши, хотите - нет.
слишком однобокая оценка. "цивилизованная" женщина закупорена не идеологией, а сложившимися в обществе условиями, в основном экономического характера.
а "дикари" сколько не размножайся, не смогут занять жизненного пространства "цивилизованных" по причине того, что не выйдут за пределы своих ареалов, по ряду причин.

sanj

пс. этот пост и вызвавший его больше подходят для "политкорректности"

Gilgamesh

#52
Цитата: Ярослав Смирнов от апреля 12, 2012, 02:18:49
Цитата: Gilgamesh от апреля 11, 2012, 16:40:25
Нравится поколачивать детей, Ярослав?
Я вообще сторонник трационных ценностей, в том числе - традиционных методов воспитания.

Пользуйтесь моментом пока маленькие и слабые. Подрастут - сами "пере...ть лопатой" смогут.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Вообще, рассуждениям о том как предосудительно и неправильно заниматься наукой и что "неча бабам в енту науку соваться" тут не место. Это форум о науке и за науку, а не за пещеры и не против чьих либо прав. Так что буду старательно и беспардонно затыкать.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер