Список тем, обсуждение которых крайне не приветствуется в этом форуме

Автор chief, марта 31, 2012, 22:04:12

« назад - далее »

shim.chi

Чувствуется, большое модераторское счастье маленького по своей сути человечка, упивается хотя бы в виртуальном мире властью:) Ну, ну...

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

chief


Murderface

Ох уж эти "ихтиандры". Жаль на портале нет статьи, в которой толково описываются все недочеты и недоказанность водной теории.

Kryzh

   Очень хотелось бы услышать комментарий Дробышевского на запрет даже говорить о гипотезе полуводного антропогенеза.

Молодой

Гипотеза водной обезьяны скользкая тема.
Вот что еще Дробышевский писал: "Гипотеза "водной обезьяны", на мой взгляд, очень хорошая, если только не доводить её до маразма (что часто случается) в духе - "человек произошёл от дельфинов!!!" Эволюция предков человека, начиная с австралопитеков, шла рядом с водой, у человека в самом деле  полно адаптаций к жизни РЯДОМ с водой, но не В ВОДЕ. Лично я считаю, что у этой концепции есть большое будущее, её зря часто недооценивают и отвергают с ходу. Человек водолюбив, это факт, но человек - не водоплавающее животное, он никогда не был специализированным водным животным."
Вот я и думаю ( мое мнение может отличаться от мнения модератора ) если вы создадите тему в духе - "человек произошел от дельфинов" то ее закроют, а если решите обсудить про жизнь возле рек и например ловлю рыб или ныряние за моллюсками то почему бы нет, хотя такая тема вроде была на форуме либо ее в какой то другой обсуждали.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

chief

С.Дробышевский меня поддерживает.

Тема жизни австралопитеков вблизи водоемов - обсуждаема.

Тема водного происхождения человека (ПРЕДКИ ЧЕЛОВЕКА ЖИЛИ В ВОДЕ И ЭТО ВСЁ ОБЪЯСНЯЕТ!) - оффтопик.

Причины:
- обсуждалась более 9000 раз;
- топикстартер, как правило, не знает и не хочет знать матчасть;
- топикстартер, как правило, игнорирует факты и не способен к диалогу.

Арон.

Цитата: Молодой от апреля 04, 2013, 11:31:40
...........
Вот что еще Дробышевский писал: "Гипотеза "водной обезьяны", на мой взгляд, очень хорошая, если только не доводить её до маразма (что часто случается) в духе - "человек произошёл от дельфинов!!!" Эволюция предков человека, начиная с австралопитеков, шла рядом с водой, у человека в самом деле  полно адаптаций к жизни РЯДОМ с водой, но не В ВОДЕ. Лично я считаю, что у этой концепции есть большое будущее, её зря часто недооценивают и отвергают с ходу. Человек водолюбив, это факт, но человек - не водоплавающее животное, он никогда не был специализированным водным животным."
...... если вы создадите тему в духе - "человек произошел от дельфинов" то ее закроют, а если решите обсудить про жизнь возле рек и например ловлю рыб .... такая тема была на форуме....
Да, уже не один раз обсуждали данную тематику. Есть и темы (и не одна), и задавались вопросы экспертам. Кого интересует по-настоящему, может посмотреть темы обсуждения "Антропогенез.ру" за 2011-2012г.г.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Gilgamesh

Цитата: chief от марта 31, 2012, 22:04:12
Версия номер 1. Пока что это черновик. Список будет уточняться и пополняться.

Оффтопик на форуме АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ:


  • Расизм в любой форме (в том числе в виде шуток и тонких намёков)
  • Вопросы политики
  • Конспирология ("Заговор генетиков", "Учёные скрывают" и т.п.)
  • Обсуждение финансирования тех или иных научных исследований, направлений (в качестве примеров - см. камменты примерно к половине новостей на Элементах - там порой очень любят поговорить про "распил бабла")
  • Обсуждение религии
  • Прости господи, гипотеза водной обезьяны
...

Про креационизм писать не стал, в силу очевидности.
Прошу коллег высказываться, дополнять.

Мне кажется, иногда это воспринимается как локальные правила раздела. Должен отметить, что указанные первые пять ограничений действенны для всех разделов форума, просто в данном случае формализованы. То есть если запрещено какать в гостиной, то не нужно переспрашивать насчет кухни и спальни, там тоже нельзя. Антропологические обсуждения перемещаются сюда и попадают под локальные ограничения по темам. В которые можно внести еще поршневизм и кремоизм.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Леонов С.А.

Тема "Водной обезьяны", как мне кажется, проблема только этого форума (разумеется я её не поддерживаю, так как до этого не подозревал об этой псевдотеории). Я поискал в Интернете и нашёл только одну картинку. Да и то она относится к "жидкой" а не "водной".

Nur

Уважаемый Gilgamesh, добрый день!

Предлагаю в дополнение к списку уважаемого chief от 31 марта 2012 г. добавить все варианты происхождения человека, которые Вы поименовали в открытом письме на телеканал РЕН-ТВ, а также любые темы, касающиеся: "снежного человека", чудовищ, наподобие такового из озера Лох-Несс; неодинозавров; чупакабр; внеземного происхождения различных археологических артефактов; контактов цивилизаций с пришельцами, включая спекуляции о неведомых технологиях с использованием пирамид, например, в качестве космических навигационных систем (особенно с искажением времени их строительства); рассуждения о знании предками основ каких-то продвинутых теорий и практических методов (ультразвук, лазеры), в частности, финслеровой геометрии и всякую подобную метафизическую чепуху...

С почтением,
Nur.   

Nur


Neska

Имхо, адекватному человеку будет достаточно общего направления в определении нежелательных тем; Неадекватам никакие списки не указ.
Поэтому детализировать можно до бесконечности (причем при каждом следующем уровне детализации и достаточно научные аспекты поименованных в списке тем окажутся формально под запретом), но смысла в этом нет никакого.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

technoid


Murderface

Цитата: Nur от августа 07, 2013, 14:33:55
Уважаемый Gilgamesh, добрый день!

Предлагаю в дополнение к списку уважаемого chief от 31 марта 2012 г. добавить все варианты происхождения человека, которые Вы поименовали в открытом письме на телеканал РЕН-ТВ, а также любые темы, касающиеся: "снежного человека", чудовищ, наподобие такового из озера Лох-Несс; неодинозавров; чупакабр; внеземного происхождения различных археологических артефактов; контактов цивилизаций с пришельцами, включая спекуляции о неведомых технологиях с использованием пирамид, например, в качестве космических навигационных систем (особенно с искажением времени их строительства); рассуждения о знании предками основ каких-то продвинутых теорий и практических методов (ультразвук, лазеры), в частности, финслеровой геометрии и всякую подобную метафизическую чепуху...

С почтением,
Nur.

Дык там столько видов этой галиматьи, что всё и не перечислить. Вон, давеча, один титан мысли тут и про наличие души у кристаллов задвигал.
Для этого нужен целый ресурс как та же Фрикопедия.