Эволюция способностей и прочие вопросы.

Автор Николай В., марта 30, 2012, 01:01:47

« назад - далее »

Николай В.

Цитата: василий андреевич от мая 08, 2012, 15:40:03
Николай, Вы требуете у эволюционистов ответа на конкретное почему. А если я у Вас потребую конкретного ответа: а почему возник замысел свыше?

Это вопрос вне моего ведения,ответа на него я не знаю.Очевидно лишь только,что такой замысел есть.

Николай В.

Человека издавно тянуло в небо.И мне тоже хочется.Я начинаю подпрыгивать и махать руками.Вопрос,скоро ли я или я же в моих потомках полечу?Примерно так же дело обстоит и в животном мире,за исключением того,что животное не будет разумно повторять одно и то же движение на протяжении многих поколений.Например те же жирафы:у них шеи длинные,а у других видов,живущих рядом с ними короткие.Это значит,что либо жирафы должны были развиваться отдельно,причём изначально в таких условиях,где не было подножного корма,либо они должны были сознательно этот корм игнорировать и всё-таки тянуться за ветками,причём на протяжении многих поколений.

василий андреевич

А эволюционная палеонтология, следовательно, в сфере Вашего ведения? Или Вас удовлетворит ответ типа - так всё потому, что так уж вышло? Или вы хотите понять каким наиболее общим научным принципам подчиняется биоэволюция?
  Вот выше моего понимания почему иные люди, отвергая бездумно научную аргументацию, которая полна сомнений и прозрений, так легко ввергаются в элементарную несуразицу по поводу "замысла". Ведь тут единственная логика, что логика Творения недоступна разуму человека. Несмотря на то, что именно человеческая логика и ввела "недоступность". И ответ мой рождается единственнй: незачем думать как было, достаточно сослаться на то, что недоступно пониманию в принципе.
  В том и отличие науки от Веры, что наука не только разрешает думать,  но и в обязательном порядке призывает к этому.
 
  Вот ответьте на вопрос: в чем отличие эволюции от Творения? Да еще одной, двумя фразами.

василий андреевич

Цитата: Николай В. от мая 08, 2012, 16:33:48
Человека издавно тянуло в небо.И мне тоже хочется.Я начинаю подпрыгивать и махать руками.Вопрос,скоро ли я или я же в моих потомках полечу?
Подозреваю, что Вы не полетите даже на самолете, ибо он не машет руками. И вообще откуда такая убежденность, что Ваши потомки не найдут лучшего способа полететь, нежели тупо махать руками. Неужели Ваши предки дали Вам руки и голову, что бы махать и теми и другой?

Дж. Тайсаев

Цитата: Николай В. от мая 08, 2012, 16:33:48
Человека издавно тянуло в небо.И мне тоже хочется.Я начинаю подпрыгивать и махать руками.Вопрос,скоро ли я или я же в моих потомках полечу?Примерно так же дело обстоит и в животном мире,за исключением того,что животное не будет разумно повторять одно и то же движение на протяжении многих поколений.Например те же жирафы:у них шеи длинные,а у других видов,живущих рядом с ними короткие.Это значит,что либо жирафы должны были развиваться отдельно,причём изначально в таких условиях,где не было подножного корма,либо они должны были сознательно этот корм игнорировать и всё-таки тянуться за ветками,причём на протяжении многих поколений.
как всё запущенно(((
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Николай В.

Отличие эволюции от творения в том,что творение создаёт разумный и судя по произведению,гениальнейший творец,полное понимание которого не всегда доступно его созданиям.Эволюция же наличие такого творческого разума отвергает,предлагая верить в то,что произведение,в миллионы раз более гениальнейшее,чем могли бы придумать(не сотворить)миллионы Да Винчи,не создано,а продукт хаоса.
По поводу остального чуть позже.

василий андреевич

Цитата: Николай В. от мая 08, 2012, 17:01:06
Отличие эволюции от творения в том,что творение создаёт разумный и судя по произведению,гениальнейший творец,полное понимание которого не всегда доступно его созданиям.
Вот интересно просто, откуда Вы узнали о Творении? Да еще гениальном. Да еще закрытом от разумения.
  Или, допустим, я, ввожу Творца для объяснения своего бренного бытия, так что ж, этот Творец обязательно будет реальностью, стоящей над "сумашедшием" видимого моим ограниченным кругозором?

Mr. B

Боюсь, религиозное понимание вопроса не соответствует тематике форума. Прикрываю.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.