Ледникового периода не было ?

Автор Абрамий, марта 09, 2013, 21:42:28

« назад - далее »

идрис

Не совсем понял, а что с достоверностью оледенений не так? Очевидно, что такие оледенения есть сейчас. Например есть Антарктический ледник и есть Гренландский ледник, точно также очевидно, что раньше были и другие ледники.


Плюс я не совсем понимаю что такое научная истина. Поясните что под этим подразумевается. Я понимаю, что наука это набор теоретических представлений (теорий), а не каких то "истин".

вечерний Андрей

Цитата: Gilgamesh от марта 14, 2013, 11:31:24
Еще про Галилея напишите.
Про Галилея не буду. Напишу о том, что ближе.
Конкретный пример - Синяя Балка (Юго-Восточное Приазовье), костеносные слои которой перемяты-перемыты-переотложены, однако это не мешает многим ученым считать её стратотипом таманского фаунистического комплекса. Написаны горы учебников, статей - как тут аргументировала olga_a.
Цитата: идрис от марта 14, 2013, 11:57:03
Не совсем понял, а что с достоверностью оледенений не так? Очевидно, что такие оледенения есть сейчас. Например есть Антарктический ледник и есть Гренландский ледник, точно также очевидно, что раньше были и другие ледники.
Главный предмет спора не в том, были ли "раньше другие ледники", а в том, насколько обширными они были.
Цитата: идрис от марта 14, 2013, 11:57:03
Плюс я не совсем понимаю что такое научная истина. Поясните что под этим подразумевается. Я понимаю, что наука это набор теоретических представлений (теорий), а не каких то "истин".
Это вопрос к Алексею Кондрашову.

Gilgamesh

ЦитироватьИзвестная история с этой  статьей в Science, которая вместо того, чтобы убедить сомневающихся, породила новый скептицизм и сомнения в ангажируемости подобных исследований и выводов.

Какая история?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

вечерний Андрей

Например, здесь статья в Science охарактеризована как "Recent attempts by the pro-Chicxulub lobby".
Хотя, с легкой руки Алексея Кондрашова, теперь всех несогласных с импактной гипотезой следует относить к фрикам и мракобесам: авторов сечь розгами, рукописи жечь.

василий андреевич

Жаль не читаю по ихнему. Это опять хлопушки, без которых нет ТЭ?