Подделки ископаемых

Автор andrewb, марта 18, 2012, 23:18:37

« назад - далее »

andrewb

Случайно наткнулся на блог :

ЦЕНЗУРИРОВАНО

Верно ли что археоптерикс подделка?

Могут ли форумисты что-либо возразить автору ЖЖ?

Дж. Тайсаев

#1
Цитата: andrewb от марта 18, 2012, 23:18:37
Случайно наткнулся на блог :

ЦЕНЗУРИРОВАНО

Верно ли что археоптерикс подделка?

Могут ли форумисты что-либо возразить автору ЖЖ?

-Вы не Сидоров кассир
-Ну а кто я?
-Вы пришли с улицы, а кассира убили, труп в сейфе.
-Чё ты плетёшь, вот смотри сейф пустой.
-Убрали, успели.
-Да вот мой начальник
-Врёт
-Иван Семёныч.
-Притворяется
-Да вот сослуживцы подтвердят, ребята кто я!?
- Ничего не значит вы сговорились
(с) Жванецкий (вольный пересказ)
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

andrewb

#2
ЦитироватьИ такие срезы костей (не черепов) в палеонтологии достаточно распространены. Другое дело, что заявленные таким образом кости динозавров на самом деле оказываются костями каких-либо крупных млекопитающих. Все мои попытки найти, к примеру, срезы яйца динозавра с эмбрионом внутри закончились ничем.

Вопрос почему?

Яиц на современном палеонтологическом рынке, т.е. тех которые можно купить (рыночная цена около 1 тыс. у.е.) десятки тысяч, но почему то их никто не пилит (Шура, пилите!). Потому что, как заявляют сами палеонтологи, в подавляющем большинстве они пусты. Геологи же просто хитро улыбаются и стараются не останавливаться около музейных экспонатов с надписью «яйца динозавров», потому что прекрасно знают, что это обычные камни (конкреции), даже если на них есть скорлупа и эта скорлупа потрескана. Сейчас не вспомню, как у них этот процесс называется.

Так продолжалось до начала 20 века когда вдруг начали обнаруживать «современные» окаменелости. Лондонский молот, окаменевшая ковбойская шляпа, сапог, плюшевый мишка, окаменевший через 20 лет покойник и т.д. Самый короткий срок окаменения (минерализации) известный на данный момент- 13 лет. Не исключено, что специалистами ТПА (Транснациональная Палеонтологическая Авантюра) уже сделаны «закладки» нужных в будущем артефактов (естественно с массой всевозможных «яиц» с эмбрионами, для последующей пилки) в местах с быстрым природным минерализированием. Т.е. там где имеются «обогащённые» минералами грунтовые воды. Попробую даже предположить технологию изготовления этих «экспонатов».

Из легкоразлагаемого пористого материала (слоистого, с более мягкими слоями вглубь) делается матрица, к примеру диковинного черепа какого-нибудь охуеннозавра, при чем во всех деталях, включая зубы с корнями, вставленные в пазы челюстей. Закладывается в грунт с высоким уровнем проточности минеральных грунтовых вод и выжидается необходимое количество лет (10-15). Всё. Пили- не хочу и главное полная путаница с датировками гарантированна. Возможно, эти экспонаты уже готовы и ждут своего часа, т.е. времени большого кризиса теории эволюции. Привет.

ЦЕНЗУРИРОВАНО

AleksK

Зачем? Доказывать очевидное? Текст (достаточно беглого просмотра) построен так, что любое возражение превратится в старую детскую игру-бесилочку "а ты купи слона". Собственно чем больше людей обратит внимание на эту писанину и попытается оспорить (кто-то наверно поверит, но хочется думать - единицы), тем ближе данный ЖЖ-писарь к своей цели (это не наезд на всех блогеров, только на бестолковых). Растиражировать ссылку на разных форумах, подвигнуть народ писать коменты в его ЖЖ и вот родился новый "известный блогер", глядишь тоже на НТВ пригласят...
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

andrewb

#4
ЦитироватьРастиражировать ссылку на разных форумах, подвигнуть народ писать коменты в его ЖЖ и вот родился новый "известный блогер", глядишь тоже на НТВ пригласят...

Это понятно. Но по динозаврам много вопросов, например :

http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,6721.0.html

Может быть некоторые проблемы очень просто решаются?

AleksK

Цитата: andrewb от марта 18, 2012, 23:48:28
ЦитироватьРастиражировать ссылку на разных форумах, подвигнуть народ писать коменты в его ЖЖ и вот родился новый "известный блогер", глядишь тоже на НТВ пригласят...

Это понятно. Но по динозаврам много вопросов, например :

http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,6721.0.html

Может быть некоторые проблемы очень просто решаются?


Тему и ссылку читал (по летунам, правда, не заморачивался)... Собственно там примерно то же но с другого боку заход (вроде как по научному), правда при вдумчивом прочтение видно,что автор сам себе противоречит, в расчетах константы делает переменными (если предположить что Пи это не 3,14..., то можно и до кубической Земли  досчитаться). Но сути это не меняет, а суть того исследование еще более не прикрыта и изложена на том сайте - "пригласите меня прочесть лекцию, цены умеренные".
Собственно это все старый как мир прием привлечения внимания к своей персоне - громкий клич "нас обманывают, это мировой заговор, я знаю как на самом деле". Когда ученый находит нестыковку, он пытается решить эту задачу, привлекает других ученых, а не голосит о сенсационном открытие. Когда профану, но с головой, кажется, что он что-то открыл, он зарывается в литературу по теме, дабы разобраться, что к чему. В противном случае выходит как по этим ссылкам...
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

andrewb

Цитироватьправда при вдумчивом прочтение видно,что автор сам себе противоречит

Там два автора, которые поднимают те-же самые вопросы, на которые нет ответа.
Я что-то не припомню чтобы кто-либо из них сам себе противоречил.

AdmiralHood

#7
.
Уверуйте в электричество, племянники!

Gilgamesh

ЦитироватьМогут ли форумисты что-либо возразить автору ЖЖ?


...какого рожна нам нужно возражать на любой попавшийся бред? Здесь что, бюро по определению горячечных чертиков и белочек?

andrewb, в вашей теме я размещал книгу про локомоцию птерозавров. Это было проигнорено, зато вот в этом ЖЖ вы нашли долгожданные ответы на свои вопросы: "Может быть некоторые проблемы очень просто решаются?". Интересное умение вместо научных источников отыскивать жареные сенсационные разоблачения, чем дальше от науки, тем лучше. От вас, блин, "скрывают". К сожалению, такой ход мысли сегодня не редок.

Я потру сейчас ссылки на это дерьмо, чтобы не накручивать его автору рейтинг (AleksK, спс за мысль) и посещаемость, и закрою тему. Интертрепируйте как хотите. Ни вы, ни автор писаний не относитесь к тем, на чьи оценки я ориенируюсь.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер