Верхний Волга

Автор biolog, января 29, 2006, 02:57:29

« назад - далее »

Vladimir

mail.ru  в Австрии рулит  :wink:

avv

Если честно, ни в какую Австрию я не собираюсь, писал проверить свои основанные на разных соображениях подозрения, что biolog - перекрасившийся КарьерИст. Может быть, я, конечно, и ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что нет - mail.ru для австрийца - это сильно!

Екатерина Сенникова

avv, нехорошо быть таким подозрительным. У них IP разные.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Печерский Олег


avv

Екатерина, простите мою компьютерную неграмотность, но что такое IP и что оно/она/он позволяет понять?

А что до подозрений -  я же честно признался, что могу и ошибаться. Просто филологическое образование и опыт преподавания иностранного языка наводят на мысли, что посты биолога не попытка австрийца освоить великий и могучий, а намеренно исковерканный нашим же соотечественником родной язык. Кроме того, и я пишу это на основании 13 лет практически ежедневного общения с иностранцами, он-лайновое поведение, бесцеремонность и неосновательность биолога для иностранцев, и тем более австрийцев, крайне нетипичны.  Есть и другие соображения, которыми я Вас утомлять не буду, но которые все-таки склоняют меня к мысли, что биолог не тот, за кого себя выдает. А обилие фото и манера их вывешивания показались мне сильно смахивающими на стиль КарьерИста, которого, кстати, на форуме давно не видно. Отсюда и подозрение. Но, как говорят англичание, to err is human...

Печерский Олег

Разные ID потому, что разные компьютеры.

Печерский Олег


Екатерина Сенникова

IP - это некий набор цифр отражающий адрес компьютера в сети.
С уважением,
Екатерина Сенникова

avv

Спасибо, Олег, спасибо, Екатерина.

Но позволяет ли IP понять, что компьютер, с которого сделан пост,  находится в Австрии? Если нет, то разные IP, по-моему, мало что говорят: ведь один и тот же человек может пользоваться разными компьютерами - например, на работе и дома.

Alexq

особенно информативен если он динамический :D ..т.е. человек коннектится по диалапу и с разных провайдеров......а то и спутником :roll:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Печерский Олег

Очень похоже на КарьерИста, если начнет писать немецкий стихи про брянский динозавр - он, красавец. :D

Печерский Олег

Опять же - рубль на фото, окаменевший мох на фото 2, паразит на фото 14... по его определению...

biolog

the other provider can`t handle cyrillic fonts + because of this i use mail ru for russian correspondence!

avv

Actually, I have nothing to write to you about. As you probably understood from my previous messages, your style of communication made me think that you were a Russian guy, who, beacuse of his eccentric posts which spoiled his reputation in this forum, decided to reincarnate as "biolog". If this is not so and you are indeed what you pretend to be - apologies.

Anyway, since you know at least some Russian words, it might be useful for you to understand the difference between "ты" and "Вы". Furthermore, you may wish to expand your Russian vocabulary by including in it certain synonyms to "быстро!", which would sound more polite - an equivalent to something like "at your earliest convenience", for example...

Форумчане - извиняюсь за использование иностранного языка в российском форуме. Для тех, кто владеет им не на слишком высоком уровне - я сообщил  биологу, в ответ на его предложение написть в австрийский почтовый ящик, что писать мне ему, собственно, нечего, и что из-за его стиля общения я принял его за некого эксцентричного товарища с подмоченной репутацией, который решил сменить имидж. На тот случай, если я ошибся, я извинился, но посоветовал биологу выучить разницу между "ты" и "Вы" (что-то я не припомню, как пил с ним на брудершафт) и научиться более вежливо выражать свое нетерпение. А то его "быстро" мне, например, малосимпатично...

Екатерина Сенникова

Да, я согласна, что по стилю общения они похожи.
С уважением,
Екатерина Сенникова