Массовые вымирания.

Автор Яковлевич, февраля 20, 2012, 18:43:00

« назад - далее »

василий андреевич

Добрый Иаков, неужели боль, клокочушая в каждой "клетке" сознания не видит иного выхода в пространстово, как только на Всесхождение Его? Почто, дарованная Вам свобода мыслить вне рамок бытия суетного мира, всё одно склоняет волю к подчинению. Нет Господина - нам страшно, нет Судии - нам боязно.
   И тут же присмыкание пред сильными мира сего. В том и разум дан, что бы выйти за пределы дозволенного - будь то религиозный догмат, будь то - противление законам смертных. Ибо смерты - это то, что забудется. Как ветвь тупика. Но без исследования тупика невозможно понять, что тупик там, а не там.

Дж. Тайсаев

Цитата: jakov от марта 03, 2012, 16:46:45
Да и по всем параметрам, мы больше на свиней схожи. 
Ну сколько можно про этих свиней, вот почитайте http://antropogenez.ru/interview/454/
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Яковлевич

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 03, 2012, 21:00:31
Цитата: jakov от марта 03, 2012, 16:46:45
Да и по всем параметрам, мы больше на свиней схожи. 
Ну сколько можно про этих свиней, вот почитайте http://antropogenez.ru/interview/454
Так то генетически, а я имею поведение, ( пусти свинью за стол...) Едим что попало, заросли грязью в том числе опасными отходами, загрязнение, парниковый , И сами знаем и делаем. Свиньи?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: василий андреевич от марта 03, 2012, 20:56:24
Добрый Иаков, неужели боль, клокочушая в каждой "клетке" сознания не видит иного выхода в пространстово, как только на Всесхождение Его? Почто, да

Тут можно двояко. Сперва найти тупик. И мы знаем где тупик, но все равно премся в него. Боль. А боль животных учит? Ведь нас не учит. Значить за весь период в генетику не заложено нам иначе не было войн и тд. Знаете в шахте, когда было невыносимо и заматюкаешся, то вскоре найдешь выход. И я понял подземелье вотчина темных сил и мат их молитва. Эту молитву я знаю лучше чем белые. Но и на поверхности стоит в тяжелую минуту попросить как можешь и тоже выход будет. Ум многофунционален и не всегда мы правильно им пользуемся, а радио, теле, иннет, вот передельщики нашего сознания, и не спасает миллионный опыт поколений, нет его? или заглушают. Кто? ...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Добрый Иаков, взял на себя вериги быть отвественным за боль вселенскую, не жалуйся Нам, грешным. Неси.
  Но коли понять хочешь, что воздаение будет свыше, то грех роптать. Жестокость мира потому такова, что есть в мире сострадание. Эка мы все любим сострадать с бессильными. А в чем со-страдание? В разделе ответственности за то, что рядом.
  "я помолюсь за те, грешного", - мне воздаяние на небесах, как ком долга, который не могу вернуть. Глотку режет, дерет нутро, потому как долги возвращать за счастье пояления на белом свете уже некому. Я есть на Земле, и я в ответе за то, что с Ней.

Яковлевич

#20
Цитата: василий андреевич от марта 04, 2012, 00:18:37
Добрый Иаков, взял на себя вериги быть отвественным за боль вселенскую, не жалуйся Нам, грешным. Неси.

Жестокость мира потому такова, что есть в мире сострадание. Как хорошо написано и правильно. Надо запомнить, может что-то напишу.

Монолог с Богом и самим собой.
Трон.
Ты думаешь,
Пришёл я унижаться,
Презрев позор,
Паду в колени,
К стопам прильну
Устами?
Да паду униженный,
Прильну к стопам,
Бью в землю лбом
Слезами орошаю,
Твоих земных хождений
Сандалии следы.
Ну, зачем я лезу,
В эту гору?
Минуя сотни
Разрушенных миров,
И океаны,
Из горящей серы,
И тёрна заросли,
В солёных слёз
Морях.
Иду, попирая собой,
На всего вершину
Мне предопределено,
Там вершить,
Людские судьбы.
От дара Бога
Я отказался.
Не принял дьявола
Посулы.
Но отказаться,
От верховного судьи
Мне не дано.
На Апекс трон кровавый,
Ждёт рук моих печати.
Но крик души,
И слёзы душевной боли,
Быть может, смилостивят
Гильотины нож.
Нет.
Занесённый в неизбежность,
Не отвести удар судьбы
И ад кромешный,
Ждёт в конце пути.
Одна надежда,
Коль Фаэтон Его,
Разнесёт в щепы
Бесконечность.

Я.Ко.В...   16-07\23-07- 2011г.
Я всегда, когда снится что-то подобное, стараюсь записывать, а с компом это стало делать еще проще.  Меня рифма и прочее меньше всего интересует, главное суть сна. Сон наяву я их называю. Это приснилось, что дьявола под видом простого человека послали на землю. И он перевоспитался? И ему уже жалко людей, но он должен сделать то, что ему надо сделать. Фаэтон Его, это дьявол. Но и я как человек здесь присутствую, вобщем, белиберда. Извиняюсь.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Пред неохватностью из дали
Коленопреклоненный человек
Не в силах сбросить груз печали
И продолжать безволен бег.
  Если искать в вымираниях, что малых, что массовых внешнюю причинность, то это будет сродни поискам Дявола. Вымирания есть та естественность, только с помощью которой и можно понять развитие от простого к сложному.

Яковлевич

Цитата: василий андреевич от марта 06, 2012, 09:17:08
Пред неохватностью из дали
Коленопреклоненный человек
Не в силах сбросить груз печали
И продолжать безволен бег.

  Если внешняя причинность вымирания естественность, то что создает эти условия вымирания? Если мы достигли пика развития, значить ли это, что нам пора вымирать? Но нам еще дано десятки миллионов лет, хоть никто этого не знает. Значить нас ждет еще усовершенствованный вид естества, т. е. духовное. Нет ничего легче, красивей, безболезненной, не требующей дополнительного ресурса жизни. И пришли к Богу? А как быть с чуть-чуть грешен? Ведь кто-то определяет, этот вид плохо приспособлен, казнить. Причинность главное. Поняв ее мы поймем всю сущность бытия, что невозможно, наш мозг не сможет это вместить. Значить мы обречены вечно искать, вечно рыть, вечно гадать. Ведь все, что мы знаем, это просто мы так приняли, но это не то, что есть на самом деле. Наша вселенная остановилась. Теперь наверно она пойдет в точку . откуда она если верить взорвалась...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

василий андреевич

Иаков, человек способен экспериментировать не на самом себе и окружающих, а на моделях, в том числе и математических. Если термин душа неизбежно приводит к введению модели Бога, то можно заменить термин душа на иной, оговорив для него рамки действия.
  Как только индивид, исчерпывает возможности жизнедеятельности, то он умирает. Если Вы хотите для души бессмертия, то вводите физическое поле, которое изменяется после смерти индивидуума. Хотите наделить это поле божественной сутью - ваше право. Но как только будет рассчет этой сущности, то, уверяю Вас, отпадет надобность в самом термине Бог, как Создатель, останется Бог, как следствие наших подуг жить.

Яковлевич

[quote author=василий андреевич  Если термин душа неизбежно приводит к введению модели Бога, то ...
То я не хочу вечной жизни, в ней не будет радости от поиска того же я. В ней будет только любовь к Богу. А где сомнения, выбор, ошибки, радость, ничего этого, всепоглощающая любовь. Значить все забыть, и новая сущность, а для этого надо умертвить его человечность, и создать нового без всех тех заморочек, не интересно, но так будет. Нет ничего вечного, каждый вдох другой, каждое слово новое, каждая мысль иная. Но нам остается - надежда. Вот это вечное, пока мы есть. Без надежды, мы растения. Во всем надежда, в вере, в поиску, в общении ...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

chilly

to jakov
[/quote] Да нет, ест. отбор и в наше время очень сильно работает. Возьмите наркоманов, это разве не отбор более слабых? а алкоголики, а самоубийцы, а токсикоманы...? Природа сама находит способы Е О. [/quote]
Простмте , но это не Е.О а управляемый социальный процесс И природа здесь, извините, не при чем :-[

Дж. Тайсаев

Цитата: chilly от марта 06, 2012, 20:57:26
Простмте , но это не Е.О а управляемый социальный процесс И природа здесь, извините, не при чем :-[
Кем управляемый?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Яковлевич

Цитата: chilly от марта 06, 2012, 20:57:26
to jakov
Да нет, ест. отбор и в наше время очень сильно работает. Возьмите наркоманов, это разве не отбор более слабых? а алкоголики, а самоубийцы, а токсикоманы...? Природа сама находит способы Е О. [/quote]
Простмте , но это не Е.О а управляемый социальный процесс И природа здесь, извините, не при чем :-[
[/quote]
но ведь и Е О был оттого, что не могли лечить, управлять, наставлять. Тоже, что и сейчас. Мы не можем вылечить те все слои, значить они падают в отбор...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

chilly

To Jakov
Как говорит народная мудрость "Сейчас лечится все !!", ну допустим, практически все. Только вот вопрос - для чего это нужно ??? Вот Вам и первый способ  управления.


Яковлевич

Цитата: chilly от марта 06, 2012, 21:09:52
To Jakov
Как говорит народная мудрость "Сейчас лечится все !!", ну допустим, практически все. Только вот вопрос - для чего это нужно ??? Вот Вам и первый способ  управления.


О!!! Мы Боги! Только это и Е О медиками, например эвтаназия.
Как не назовем, а отбор.
Управляют психикой, а не отбором. Я не пойду на тот митинг, а пойду на другой, и никто меня не переубедит...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.