облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

geky

Кстати, об умницах. Ольга Александровна Ладыженская, математик:


По-моему, прекрасное лицо.

shuric

#1456
Вот Хеди Ламар  выдающаяся изобретатель
и ученый




К сожалению ученые и изобретатели с такой внешностью в жизни встречаются не часто (я к сожалению ни одной не встречал  :( )

geky

Да, вот уж кого природа щедро одарила!

Gundir

ЦитироватьК сожалению ученые и изобретатели с такой внешностью в жизни встречаются не часто (я к сожалению ни одной не встречал  :( )
Вообще то она профессиональная актриса, а изобретение скорее хобби...

shuric

Цитата: Gundir от января 20, 2014, 18:40:49
ЦитироватьК сожалению ученые и изобретатели с такой внешностью в жизни встречаются не часто (я к сожалению ни одной не встречал  :( )
Вообще то она профессиональная актриса, а изобретение скорее хобби...

Да нет она была насколько я знаю действительно первокласный ученый и изобретатель.  Но сосредоточится на науке ЕМНИП смогла, когда  выгнали из Голливуда за непристойное поведение.  Вообщем  биография этой девушки  гарантирует радикальный снос шаблонов

Gundir

ЦитироватьДа нет она была насколько я знаю действительно первокласный ученый и изобретатель.  Но сосредоточится на науке ЕМНИП смогла, когда  выгнали из Голливуда за непристойное поведение.  Вообщем  биография этой девушки  гарантирует радикальный снос шаблонов
Я не ставлю под сомнение ее изобретательский талант. Просто указываю, что внешность легко объяснима, она была голливудская "дива"

shuric

Цитата: Gundir от января 20, 2014, 19:23:39
Я не ставлю под сомнение ее изобретательский талант. Просто указываю, что внешность легко объяснима, она была голливудская "дива"

В меру моего понимания причинно-следственная несколько иная: легко объяснимо, как  она стала  голливудской "дивой" с учетом того как она выглядела. Но никак не наоборот
 

shuric

Да по поводу ученых - длинноногих блондинок. Я в 97 году в качестве студента, был на вручении грантов за студенческие научные работы - так там была девушка прям эльфийской внешности с платиновыми волосами  до колен. Я потом посмотрел за что ей вручают грант - работа называлась "Гендерный аспект в модельном бизнесе" (название воспроизвожу примерно).  Данная девица работая моделью собрала данные для данного труда (то ли по психологии, то ли по социологии)

Gundir

Цитировать"Гендерный аспект в модельном бизнесе"
Отличное название. Роль веника в банном деле

sanj

выгнали из голливуда за непристойное поведение.........

kkk

sanj


Dessa

Девушка студентка астрофизик


Что скажете?


Tiktaalik

Цитата: Dessa от января 21, 2014, 09:56:57
Девушка студентка астрофизик


Что скажете?


Тут надо не говорить, а действовать! :)

А если серьезно, то вообще не очень понятно о чем эта дискуссия. Разве гены красоты как-то связаны с генами интеллекта?

armadillo

про сумо - инфа устарела. сейчас есть намного более впечатляющие примеры

sanj

ну это я к тому, что он типа страдал гигантизмом и был ростом 2 м. а сейчас вполне нормальные особи могут иметь такой рост и ничего.