облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Николай

#1215
ЦитироватьНасколько я знаю больше всего набирают не просто любители поесть, а те кто то садятся на диету, то бросают. Организм знает что может быть голодно и старается отложить про запас. Так что думаю из-за постоянных неудач на охоте они все были не худые.

Больше всего набирают любители ВКУСНО поесть. То есть любители конфеток-булочек-пироженок.
То есть именно такой жрачки, с которой в каменном веке был напряг.
Питаешься два раза в день, но от души и вкусненьким? Будешь набирать жир.

5-6 раз в день, понемногу, нежирное мясо, овощи и пр. - всё будет ок. При наличии каких-то физических нагрузок, естественно.

ЦитироватьА мне навевают мысли об адюльтере, приудобнейшая штука,

Кому? Женщине? :) Или охотнику, который решил рискнуть и наставить рога вождю? ;)

-------------
Ща мы доиграемся, что тему перенесут в "юмор".:D
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

catty

Цитата: Николай от сентября 21, 2013, 01:16:21
ЦитироватьСезонный набор веса, да при таких жировых запасах, как по мне, она вообще может несколько лет не есть!!!!

Это уже откровенный неадекват пошёл. :)
Ну забыла смайлик, пока с текстом боролась.
Ну по-порядку: про теорию эволюции, я совершенно искренна, подумайте сами почему девушка вам нравится, а вот бабушка нет. Да потому что девушка может родить вам ребенка... и параметры красоты широкие бедра, большие груди и т.д. все это признаки безпроблемного вынашивания и выкармливания. Просто на это все еще и культура социума наслаивается. Но какая эта культура не была, а сильно анорксичная девица, которая физически не сможет выносить не будет вам по вкусу.

Боюсь ценность невинности, как и вообще понятие брака как такового, в палеолите вещь крайне спорная. Если девушка невинность уже потеряла и не рожает, значит она скорее всего бесплодна и поэтому мужчин не интересует.

Николай

#1217
Цитироватьподумайте сами почему девушка вам нравится, а вот бабушка нет.

Ну мы можем вспомнить граждан, которым и бабушки нравятся! :D
А если серьёзно, то "вам" - это персонально мне или это вообще "кому-то"?

Персонально мне никогда не нравились полные. Вообще не воспринимаю. Какие бы они ни были отличные рожалки.
Придумайте этому объяснение, если хотите. Может быть я в женщине с такой фигурой вижу мать (в смысле - мою), а не подругу?
Я слышал такой тезис, что хороший мальчик-ботаник в глазах девочки - это полный аналог толстой тётки в глазах мальчика.
Можете попробовать придумать объяснение, почему моему отцу - деревенскому парню!- понравилась моя мама, которая тогда была худенькая и стройная. Притом что все родственники-женщины и мне, и ему пытались обратить внимание на пышечек.
Может быть это восприятие именно женщин, а не мужчин?
Может быть женщинам тоже начхать на пиар хороших домашних мальчиков-ботаников; они всё равно будут любить обаятельных и энергичных мерзавцев? :D

ЦитироватьПросто на это все еще и культура социума наслаивается. Но какая эта культура не была, а сильно анорксичная девица, которая физически не сможет выносить не будет вам по вкусу.

И жирная, и анорексичная - это отклонения, которые говорят о нездоровье. О малой подвижности, плохом состоянии организма, соответственно отвратном характере и т.п.  Подчёркиваю красным - ОБА отклонения.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

catty

Цитата: Николай от сентября 21, 2013, 01:22:57
Больше всего набирают любители ВКУСНО поесть. То есть любители конфеток-булочек-пироженок.
То есть именно такой жрачки, с которой в каменном веке был напряг.
Питаешься два раза в день, но от души и вкусненьким? Будешь набирать жир.

5-6 раз в день, понемногу, нежирное мясо, овощи и пр. - всё будет ок. При наличии каких-то физических нагрузок, естественно.
Ну те же священники (хотя бы Кураев), они же как шкафы, потому что держат посты.

ЦитироватьА мне навевают мысли об адюльтере, приудобнейшая штука,

Кому? Женщине? :) Или охотнику, который решил рискнуть и наставить рога вождю? ;)
Обоим. Про охотника я уже писала. А женщине: кто знает что будет завтра, завтра муж умрет на охоте и останется наша свиноматка с кучей отпрысков у пустого корыта, если конечно не сможет убедить нового вождя в том, что часть ее детей от него... быть женщиной, особенно в палеолите ох как непросто. ..

Цитировать
-------------
Ща мы доиграемся, что тему перенесут в "юмор".:D
Да, я тоже боюсь что тему в юмор перенесут и еще я боюсь вам испортить мировоззрение, вы же художник, да вообщем-то и я думаю что в отношениях мужчины и женщины эгоизм, гены и гормоны играют не определяющую роль.

Николай

Вообще, catty, если честно, то лично на меня (лично на меня!) наибольшее впечатление производят спортсменки. Не профессиональные, с какими-то радикальными деформациями, а просто спортивные девушки. У которых энергичные движения, хорошая осанка, тонкая талия, круглая попка :)
Притом, я понимаю, что так было всё время моей половой зрелости. Просто сначала жизненного опыта было не слишком много, и я не отдавал себе отчёта, почему что-то кажется красивым, а что-то - не очень.
Анемичные, тощие, сутулые девочки-айтишницы меня интересуют столь же мало, как и толстухи.
Объяснение - на поверхности, как мне кажется.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

#1220
ЦитироватьНу те же священники (хотя бы Кураев), они же как шкафы, потому что держат посты.

Ой, та шо Вы говорите?!!!! :D:D:D:D:D:D:D Таки держат?!!!


ЦитироватьДа, я тоже боюсь что тему в юмор перенесут и еще я боюсь вам испортить мировоззрение, вы же художник, да вообщем-то и я думаю что в отношениях мужчины и женщины эгоизм, гены и гормоны играют не определяющую роль.

Мне 36 лет, я сам кому хошь мировоззрение испорчу. :)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

catty

#1221
Цитата: Николай от сентября 21, 2013, 01:50:25
Ну мы можем вспомнить граждан, которым и бабушки нравятся! :D
А если серьёзно, то "вам" - это персонально мне или это вообще "кому-то"?

Персонально мне никогда не нравились полные. Вообще не воспринимаю. Какие бы они ни были отличные рожалки.
Придумайте этому объяснение, если хотите.
Ну вот и прекрасное объснение:
И жирная, и анорексичная - это отклонения, которые говорят о нездоровье. О малой подвижности, плохом состоянии организма, соответственно отвратном характере и т.п.  Подчёркиваю красным - ОБА отклонения.
------------------------------------------------------------------------------
Мужчины просто последние несколько тысяч лет поумнели.  Энергичность основной показатель здоровья.
П.С. Толстые плохие рожалки, у них проблемы с почками практически гарантированы, а это одна из немногих вещей, из-за которых можно реально умереть во время беременности.

Сейчас точно доиграимся и тему перенесут! :-[

Николай

ЦитироватьСейчас точно доиграимся и тему перенесут!

Ну... Пока тема дискуссии имеет некоторое отношение к облику современного человека, санкций не будет. :) Скорее всего.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

sanj

я бы всю дискуссию насчет канонов красоты отделил бы в отдельную или соответствующую тему, такие кажется были уже.

Николай

Цитата: sanj от сентября 21, 2013, 03:43:29
я бы всю дискуссию насчет канонов красоты отделил бы в отдельную или соответствующую тему, такие кажется были уже.

Они были, да, но немного в другом ключе. По крайней мере те, что я помню.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

sanj


Дж. Тайсаев

Цитата: sanj от сентября 21, 2013, 18:42:46

Судя по её фигуре, с вероятностью 90% могу сказать, что эта дама ни одного ребёнка не родила. Но смотрится классно.
Кстати, негритята по моему не лысые рождаются
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj

ну почему же. я видел таких после родов.

Dessa

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 21, 2013, 18:46:49
Кстати, негритята по моему не лысые рождаются

Если уж "европеоидята" рождаются разные и волосатые и лысые, а они, между прочим, друг другу генетически более близки, чем иные негритята друг другу, то допускаю, что и негритята рождаются разными.


catty

Интересно что первые волосы у ребенка, если он рождается не лысым, всегда черные и быстро выпадают, а потом растут новые, того цвета, что должен быть.