облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

sanj


langust

Цитата: Dessa от августа 03, 2013, 21:54:32
А их сверхкрупные носы - это норма - или м.б. это привязано к аномалии?

А еще у них лбы скошены как у неандеров... .
Похоже, что генетика.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

catty

Цитата: sanj от августа 05, 2013, 00:19:12
это кто-то из афганистана
Удивительно, совершенно европейская внешность. Хотя сейчас все так перемешалось...

Арон.

#948
Цитата: catty от августа 05, 2013, 23:27:21
Цитата: sanj от августа 05, 2013, 00:19:12
это кто-то из афганистана
Удивительно, совершенно европейская внешность. Хотя сейчас все так перемешалось...
Дык пуштуны и таджики - европеоиды чистейшей воды. У них и языки самые что ни на есть индоевропейские.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Gundir

ЦитироватьДык пуштуны и таджики - европеоиды чистейшей воды. У них и языки самые что ни на есть индоевропейские.
Языки то да, но я среди таджиков видел в армии чистых дравидов, на лицо.

Арон.

Цитата: Gundir от августа 06, 2013, 00:24:21
ЦитироватьДык пуштуны и таджики - европеоиды чистейшей воды. У них и языки самые что ни на есть индоевропейские.
Языки то да, но я среди таджиков видел в армии чистых дравидов, на лицо.
Может они  и разные... . Я встречал таджиков, что от северокавказцев не отличишь.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

catty

Век живи - век учись!

Вот интересную ссылочку в инете нашла: http://permcitypunk.ru/viewtopic.php?id=456

cccp

Цитата: Gundir от августа 06, 2013, 00:24:21
ЦитироватьДык пуштуны и таджики - европеоиды чистейшей воды. У них и языки самые что ни на есть индоевропейские.
Языки то да, но я среди таджиков видел в армии чистых дравидов, на лицо.
Чистые дравиды - это та небритая семейка на предыдущей странице. Немало подобных типов я видел среди студентов Симферопольского мединститута, только бритых. Индия посылает туда учиться представителей нижних каст, выравнивает уровни, так сказать. Среди таджиков мне ничего даже отдаленно похожего не встречалось. Монголоидность у некоторых из них есть, но не дравидоидность.

Жан-Люк Пикар

Цитата: Gundir от августа 06, 2013, 00:24:21
Языки то да, но я среди таджиков видел в армии чистых дравидов, на лицо.

Что вообще имеется в виду под дравидами в подобном контексте?
Для меня вот дравиды только лишь носители языков дравидийской языковой семьи.
Антропологически они очень разные - от темнокожих аборигенов Индостана до вполне европейскоподобных.

Gundir

ЦитироватьЧто вообще имеется в виду под дравидами в подобном контексте?
Для меня вот дравиды только лишь носители языков дравидийской языковой семьи.
Антропологически они очень разные - от темнокожих аборигенов Индостана до вполне европейскоподобных.
Язык был вполне себе таджикский, не считая русского. А вот личико - черное, с вывернутыми губами. И ладошки розовые.

ant1967

Цитата: catty от августа 06, 2013, 00:33:01
Век живи - век учись!

Вот интересную ссылочку в инете нашла: http://permcitypunk.ru/viewtopic.php?id=456
Судя по тому, что написано по ссылке о генетическом анализе, калаши потомки не воинов Александра, а скорее легендарных белокурых жителей Центральной Азии, динлинов и т.п.

Dessa

Молодцы, что не стали  смешиваться с  местными и сохранили уникальный генотип. Если там  все такие прекрасные,  как  на  фото, то надо организовать заповедную зону.:)

Dessa

А каста как-то связана с внешним видом? Красоток забирают вс вышестоящие касты и в низшей остаются толстоносые уродцы? И  так из  поколения  в  поколение?
Цитата: cccp от августа 06, 2013, 01:27:40
Цитата: Gundir от июня 09, 1970, 02:04:21
ЦитироватьДык пуштуны и таджики - европеоиды чистейшей воды. У них и языки самые что ни на есть индоевропейские.
Языки то да, но я среди таджиков видел в армии чистых дравидов, на лицо.
Чистые дравиды - это та небритая семейка на предыдущей странице. Немало подобных типов я видел среди студентов Симферопольского мединститута, только бритых. Индия посылает туда учиться представителей нижних каст, выравнивает уровни, так сказать. Среди таджиков мне ничего даже отдаленно похожего не встречалось. Монголоидность у некоторых из них есть, но не дравидоидность.

cccp

Цитата: Жан-Люк Пикар от августа 06, 2013, 08:42:58
Цитата: Gundir от августа 06, 2013, 00:24:21
Языки то да, но я среди таджиков видел в армии чистых дравидов, на лицо.

Что вообще имеется в виду под дравидами в подобном контексте?
Для меня вот дравиды только лишь носители языков дравидийской языковой семьи.
Антропологически они очень разные - от темнокожих аборигенов Индостана до вполне европейскоподобных.
Это верно. Исходный антротип аборигенов Индии - дравидоидный, а языки - дравидийские.

Жан-Люк Пикар

Цитата: cccp от августа 06, 2013, 14:04:28
Исходный антротип аборигенов Индии - дравидоидный, а языки - дравидийские.

Не исключено, что дравиды всё же мигранты в Индии. Но пришли наверняка раньше индоариев или даже мунда. Я склоняюсь к тому, что аборигены Индостана говорили на изолятах каких-нибудь. Типа вот этого - http://en.wikipedia.org/wiki/Nihali_language