облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Gilgamesh

Да что кругом. Иной раз подходишь к зеркалу...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky

В зеркале очень ок по сравнению с фоточкой-самострелом мобильником спросонья, например.

Neska

В Германии и других западно-североевропейских странах красота женщин притупляется, имхо, недостаточным, на взгляд отчественного наблюдателя, макияжем (или даже полным его отсутствием) и прочими проявлениями женственности. Во Франции и Италии к макияжу отношение более серьезное.
Но опять-таки, это субъективный взгляд, основывающийся на собственном опыте.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

ant1967

Цитата: Gilgamesh от июня 18, 2013, 12:05:33
Красота в глазах смотрящего. В зависимости от установок, вкусов
О чём я и писал - мне нравится европейский тип. Я могу даже отдельные недочёты простить. Но азиатские и африканские женщины, за редким исключением, вызывают "эстетическое непонимание".  Выраженный эпикантус или полная противоположность - семитские глазищи навыкате - бррр. А ведь я не расист! А ведь мы один биологический вид! Интересно амурским тиграм балийские красотки нравятся? Или полоски на шкуре не так лежат? Интересная тема, согласитесь.

Gilgamesh

Да-да, эти огромные эпикантусы немок, полек, турчанок...  ::)
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ant1967

Цитата: Gilgamesh от июня 18, 2013, 13:53:47
Да-да, эти огромные эпикантусы немок, полек, турчанок...  ::)
Мсье, вы -гурман! (а троллить - нехорошо!)

Neska

Цитата: ant1967 от июня 18, 2013, 13:52:03Интересно амурским тиграм балийские красотки нравятся? Или полоски на шкуре не так лежат? Интересная тема, согласитесь.
::)В зоопарке для тигров, как в армии для людей, все особи женского пола - красотки... ;)
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

catty


ant1967

Всё бы вам поржать!  >:( ведь вопрос вполне научный. Мы тут рассуждаем о половом отборе, как движущей силе эволюции, а оказывается, что сексуальные предпочтения варьируются в зависимости от расы. И биологический вид уже не играет такой роли. Вид распадается по половым предпочтениям. Расы расходятся и...Всё было бы так, если бы не разум, культура. Зато мы можем на себе наблюдать действие одного из механизмов видообразования. Так?

Мойра


Dessa


catty

#896
Цитата: ant1967 от июня 18, 2013, 16:37:24
Всё бы вам поржать!  >:( ведь вопрос вполне научный. Мы тут рассуждаем о половом отборе, как движущей силе эволюции, а оказывается, что сексуальные предпочтения варьируются в зависимости от расы. И биологический вид уже не играет такой роли. Вид распадается по половым предпочтениям. Расы расходятся и...Всё было бы так, если бы не разум, культура. Зато мы можем на себе наблюдать действие одного из механизмов видообразования. Так?
Не сердитесь на меня пожалуйста, я подумала что немного юмора нам не повредит.

Как я понимаю в красивом человеке мы видим то, что хотели бы видеть в своих детях, с моей точки зрения (может это связано с тем, что на данном ресурсе выбор осуществлял один человек) все эти красотки сильно похожи друг на друга. У почти всех из них маленькие прямые носы, губы не тонкие и не толстые и миндалевидные глаза. Конечно этого мало, что бы быть красавицей, нужна еще какая-то неуловимая изюминка, но получается что всем расам нравится примерно одни черты лица, а вот по цветам большое разнообразие мнений. 

Мойра

Цитата: Dessa от июня 18, 2013, 21:40:31
Цитата: Мойра от июня 18, 2013, 20:39:52
Бальные танцы


и..?

Что вас удивило? На обеих фотографиях изображены современные самые что ни на есть сапиенсы.

Молодой

Я думаю ценность темы в том чтобы добавлять не тех сапиенсов, которых мы каждый день видим на улице или по телевизору, а тех которых мы редко когда увидим в живую, или в сми.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."