облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

sanj

может быть.... собственно турки это относительно небольшая часть тюркских групп (которые сами еще непонятно какие были) пришедших на то место и отюречивших местное население. а местное население еще со времен византии (или даже раньше) это каша из южных европеоидов как я понимаю всякие, греки, евреи, грузины, ромеи и т.п. имхо
могли конечно и среднеевропейские элементы попадаться т.к. миграции и войны и тогда были + за все время существования собственно османской империи и турции как государства, практика перемещения рабов способствовала изменению генофонда в сторону средневропейских, а то и серевоевропейских элементов

sanj


catty

Цитата: sanj от июня 18, 2013, 00:22:43
Цитата: catty от июня 17, 2013, 23:55:37
Цитата: Dessa от июня 17, 2013, 19:06:28
Среди турецких актрис красавиц много светлоглазых...
Что не удивительно, ведь османы угоняли огромное количество русских девушек.... Мне посчастливилось видеть портрет одного из османских султанов, он был рус и голубоглаз. 
и угоняли и покупали, и не только русских, и не только девушек. там по сути вся европа могла оказаться.
А так и было. Но по моим впечатлениям турки в основном кареглазые, темноволосые смуглые люди. 
В Топ Капы (султанский дворец) есть красивая картинка голубоглазых светловолосых девушек. ( И это при том, что Коран запрещает делать человеческие изображения!).

catty

Цитата: Dessa от июня 18, 2013, 00:35:53
М.б. там и местное население изначально состояло не только из темноволосых и кареглазых... Какие-нибудь предки болгар, этруски, греки?

Болгары и греки выглядят как турки, хотя видимо это следствие многовекового ига?

Молодой

Цитата: Gilgamesh от июня 16, 2013, 21:54:43
Вот попросите чего-нибудь - тоже наоборот сделаю. Хотя не так страшен черт, как его малютка.
Гильгамеш вы используете прием "не думай о белом слоне"  ;D
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

sanj

Цитата: catty от июня 18, 2013, 01:44:48
Цитата: Dessa от июня 18, 2013, 00:35:53
М.б. там и местное население изначально состояло не только из темноволосых и кареглазых... Какие-нибудь предки болгар, этруски, греки?

Болгары и греки выглядят как турки, хотя видимо это следствие многовекового ига?
не знаю как там болгары а изображения древних греков есть во множестве... причем в цвете..

Dessa

Вот одна из турецких певиц


Сибель Джан

She has been known as one of the most successful and powerful singers in Turkey. She is of Romani heritage. http://en.wikipedia.org/wiki/Romani_people

Цыганка? ::)
В общем, в Турции всего намешано... По местным каналам у них постоянно крутят музыку - и замечаешь, как много вполне европейского типа красивых светлоглазых певиц и певцов, забавно выводящих восточные рулады.




Цитата: sanj от июня 18, 2013, 04:59:34
Цитата: catty от июня 18, 2013, 01:44:48
Цитата: Dessa от июня 18, 2013, 00:35:53
М.б. там и местное население изначально состояло не только из темноволосых и кареглазых... Какие-нибудь предки болгар, этруски, греки?

Болгары и греки выглядят как турки, хотя видимо это следствие многовекового ига?
не знаю как там болгары а изображения древних греков есть во множестве... причем в цвете..

geky

Цитата: catty от июня 18, 2013, 00:05:55
Ребята, если бы вы в жизни видели фигуру фотомодели вы бы врядле сочли ее красивой. Потому что это просто скелет-вешалка.
Да лааадно вам.)




sanj


Dessa

С розовыми тенями для век и в форме.)))
Явно сборы не по звонку.)))

ant1967

Что характерно, обсуждают антропологически достоверный (?) тип разных народов, а в качестве иллюстраций приводят отдельных, совсем не показательных представителей. Все эти звёзды/певицы/модели лишь отражают мечты народа о красивой женщине, а вовсе не печальную действительность. Где вы видели в Турции таких красоток на улице (русских туристок не берём)? Типичная турчанка (90% того, что на улицах) - маленькая, коротконогая, темнокожая и куда как некрасивая. За несколько курортных сезонов встречал столько красоток, что на пальцах одной руки перечесть хватит. А по телику да, сплошь голубоглазые модели! Тоже самое и про Европу. Был лично в Германии, жена ещё в Польше. Ужос!!! Бабы, страшные, как моя жизнь!  :-[ Где те знаменитые полячки!? Но могу сказать одно - на Украине, в Белоруссии и России красоток много. И это факт!

Dessa

Про всю Европу не говорите.)
В Стокгольме много длинноногих красоток...)
Викинги столетиями свозили к себе лучших женщин.

geky

Вообще, человеческое восприятие, по-моему, настолько субъективно, избирательно и зависит от настроения и предубеждений, что «я был в Урюпинске, там много/мало красивых людей» – это ерунда.
Мне, кстати, про Стокгольм рассказывали, что там все страшные.)

Gilgamesh

Красота в глазах смотрящего. В зависимости от установок, вкусов и настроения (если жизнь страшная, а в столице/забугорье должны жить одни зловредные чужаки) в одной и той же стране или в одном городе разные приезжие могут катастрофически различно оценить аборигенов (или других понаехавших).
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky

Да что там приезжие, я вот иногда еду на работу, а кругом какие-то мрачные уродцы. А потом выпьешь кофе – и ничего, народ хорошеет сразу.)