облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

geky

Цитата: LFrentz от мая 23, 2013, 20:28:41
  На обывательском уровне при исследовании предпочтений среди представительниц женскогу пола достоверно чаще выбирали не "умника-очкарика", и даже не "качка-силача-воина", а общительных, "веселых и находчивых "_ )))
Ссылочку бы.

Дж. Тайсаев

Цитата: geky от мая 23, 2013, 21:44:53
Цитата: LFrentz от мая 23, 2013, 20:28:41
  На обывательском уровне при исследовании предпочтений среди представительниц женскогу пола достоверно чаще выбирали не "умника-очкарика", и даже не "качка-силача-воина", а общительных, "веселых и находчивых "_ )))
Ссылочку бы.
И без ссылки готов подтвердить. Здесь много ума не нужно, жизнь это самая лучшая ссылка
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

catty

Цитата: sanj от мая 23, 2013, 00:01:38
ну далеко не всегда так....

а почему фу? солдаты, это так сказать физически мужской эталон, модели - женский (хотя конечно тут уж можно поспорить...)
любопытно что получится при скрещивании?
Знаете, целый день думала над вашем вопросом и решила: получится красивый солдат - а красота, как известно, страшная сила! Мы ведь мирная страна, зачем нам такое страшное оружие?

catty

Цитата: armadillo от мая 23, 2013, 10:54:26
мужикам нравятся не "дурочки", а женщины, способные мужика не подавлять, а поддерживать.
Для чего нужен и ум, и специфические особенности характера. В том числе чтобы иногда прикидываться дурочкой.
Реальная дурочка - это та, кто закатывает сцены по любому поводу, а не та, кто говорит "ты сильный и умный, сделай мне все что я хочу"
Мне кажется вы немного путаете глупышку и истеричку. Это совершенно разный тип. Глупышки (а, по моим наблюдениям они сильно нравятся мужчинам) не закатывают классических истерик, хотя могут поплакать в жилетку, но скручивать мужика в бараний рог они не будут. У них, скажем так, низкий IQ и они нарасхват например среди банковской элиты (и не только банковской). Как жаловался мне один мой знакомый на преподавателя, который отправлял этого товарища на пересдачу  со словами: Ну вы же не девушка, которая хочет выучить, но не может, расписываясь при этом в зачетке существа женского пола...

Вообщем вопрос таков: уровень интеллекта во многом определяют гены которые содержатся не в половых хромосомах и митохондриях. Не приводит ли такой странный выбор мужчин к понижению уровня интеллекта человечества?

catty

Цитата: LFrentz от мая 23, 2013, 20:28:41
  На обывательском уровне при исследовании предпочтений среди представительниц женскогу пола достоверно чаще выбирали не "умника-очкарика", и даже не "качка-силача-воина", а общительных, "веселых и находчивых "_ ))) 
Что логично, поскольку более общительные, как правило, более хорошие отцы и сильнее помогают (в частности выращивать потомство).

sanj

Цитата: catty от мая 24, 2013, 00:02:01
Цитата: sanj от мая 23, 2013, 00:01:38
ну далеко не всегда так....

а почему фу? солдаты, это так сказать физически мужской эталон, модели - женский (хотя конечно тут уж можно поспорить...)
любопытно что получится при скрещивании?

Знаете, целый день думала над вашем вопросом и решила: получится красивый солдат - а красота, как известно, страшная сила! Мы ведь мирная страна, зачем нам такое страшное оружие?
т.е. красивые солдаты и здоровые модели?

Dessa

Цитата: catty от мая 24, 2013, 00:17:24
Что логично, поскольку более общительные, как правило, более хорошие отцы и сильнее помогают (в частности выращивать потомство).

общительные свободно общаются с бОльшим числом потенциальных (а потом уже и реальных) матерей своих детей. А помогают или нет в выращивании потомства - это уже практически неважно, главное размножиться.

catty

Цитата: sanj от мая 24, 2013, 00:34:55
Цитата: catty от мая 24, 2013, 00:02:01
Цитата: sanj от мая 23, 2013, 00:01:38
а почему фу? солдаты, это так сказать физически мужской эталон, модели - женский (хотя конечно тут уж можно поспорить...)
любопытно что получится при скрещивании?

Знаете, целый день думала над вашем вопросом и решила: получится красивый солдат - а красота, как известно, страшная сила! Мы ведь мирная страна, зачем нам такое страшное оружие?
т.е. красивые солдаты и здоровые модели?
Угу. Как хлынут наши красивые солдаты в соседние страны и останутся наши здоровые модели без мужчин, а без мужчин нам скучно...

LFrentz

Цитата: catty от мая 24, 2013, 00:15:09
Вообщем вопрос таков: уровень интеллекта во многом определяют гены которые содержатся не в половых хромосомах и митохондриях. Не приводит ли такой странный выбор мужчин к понижению уровня интеллекта человечества?

Знаете мне кажется, что  вы (женщины) повышению уровня интеллекта человечества своим выбором тоже не способствуете ... не думаю, что Перельман очень привлекателен для женщин за счет своих выдающихся математических способностей ...


catty

Цитата: Dessa от мая 24, 2013, 00:39:59
Цитата: catty от мая 24, 2013, 00:17:24
Что логично, поскольку более общительные, как правило, более хорошие отцы и сильнее помогают (в частности выращивать потомство).

общительные свободно общаются с бОльшим числом потенциальных (а потом уже и реальных) матерей своих детей. А помогают или нет в выращивании потомства - это уже практически неважно, главное размножиться.
Мне кажется нет, точнее не только. Мы все общаемся с достаточно большим количеством людей, но большинство из них никогда не будет  отцом/матерью наших детей. Мне кажется в таком важном вопросе количество очень редко превращается в качество...

catty

Цитата: LFrentz от мая 24, 2013, 00:45:49
Знаете мне кажется, что  вы (женщины) повышению уровня интеллекта человечества своим выбором тоже не способствуете ... не думаю, что Перельман очень привлекателен для женщин за счет своих выдающихся математических способностей ...
И вы совершенно не правы. При выборе отца детей мы смотрим на все и на математические способности тоже...  Другое дело что эти способности играют меньшую роль по сравнении с тем, каким, как нам кажется, вы будете отцом...

LFrentz

   Нам нравятся не глупышки, как таковые – а «веселушки-хохотушки», как признак сильного, здорового организма. Глупость, как таковая, мало привлекательна.
  Другое дело, что книжная ученость мало способстует румяным щечкам и заливистому смеху. Иногда приходиться изображать ... 
  Математические способности сами по себе не помогут стать лучшим отцом ...  Брин, допустим, использовал свои  математические способности не ради «чистой науки», а ради успеха в социуме, получив больше ресурсов, может быть лучшим отцом. Как-то так.

Dessa

К слову, а жена у Брина совсем не глупышка.

catty

Цитата: LFrentz от мая 24, 2013, 00:58:46
   Нам нравятся не глупышки, как таковые – а «веселушки-хохотушки», как признак сильного, здорового организма. Глупость, как таковая, мало привлекательна.
  Другое дело, что книжная ученость мало способстует румяным щечкам и заливистому смеху. Иногда приходиться изображать ... 
  Математические способности сами по себе не помогут стать лучшим отцом ...  Брин, допустим, использовал свои  математические способности не ради «чистой науки», а ради успеха в социуме, получив больше ресурсов, может быть лучшим отцом. Как-то так.

У меня сложилось впечатление что вы тоже на все смотрите. Конечно здоровье девушки (физическое - румяные щечки и психическое - заливистый смех) играют важную роль, ведь это все во многом определяет какими мы будем матерями. Но все же глупышки вам ближе, чем ученые сухари. Не лукавьте. Мужчина существо самолюбивое, поэтому  глупышка ему ближе. Кроме того логично ожидать что такая  девица больше будет заниматься домом и детьми, а не карьерой, которая ей не грозит...

LFrentz

Уверяю ум, интеллект и мудрость в женщине очень привлекательны, здоровая амбициозность тоже – это все признаки здорового организма )))